RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В одном из дворов Челябинска автомобилист сбил мальчика на велосипеде

В одном из дворов Челябинска автомобилист сбил мальчика на велосипеде

К счастью, серьезных травм в результате наезда юный велосипедист не получил.

Вчера, 3 мая, в Челябинске в ДТП угодил несовершеннолетний велосипедист. Около 20:20 12-летний мальчик ехал во дворе дома №39Б по улице Молодогвардейцев слева направо по ходу движения автомобилей. В итоге на него наехал Mitsubishi Pajero, за рулем которого находился 46-летний мужчина.

Иномарка сбила юного велосипедиста во дворе жилого дома

К счастью, мальчику удалось избежать серьезных травм в происшествии – врачи направили его на амбулаторное лечение с ушибами и ссадинами.

В этот же день в Курчатовском районе города с дороги слетела «шестерка». Все произошло около 23:30 возле дома №3л по Свердловскому тракту. По предварительной версии, водитель ВАЗ-2106 не справился с управлением. В итоге отечественная легковушка выехала за пределы проезжей части и протаранила бордюрный камень и столб.

ВАЗ-2106 врезался в опору электропередач

В ГИБДД сообщают – в результате аварии пострадали два 28-летних мужчины. С многочисленными травмами их доставили в больницу.

С места ДТП были госпитализированы двое

Кто из мужчин в момент аварии находился за рулем – пока не известно. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Детали происшествия пока уточняются

Всего за прошедшие сутки в Челябинске произошло 94 ДТП. В них травмы различной степени тяжести получили два человека.

Еще одна авария с пострадавшим была зафиксирована вчера, 3 мая, в Верхнем Уфалее. В дневное время на пересечении улиц Свердлова и Луначарского 65-летний водитель Renault Logan, не справившись с управлением, вылетел в кювет и врезался в бетонные блоки.

Logan вылетел с дороги в кювет

Ранена в ДТП была 67-летняя пассажирка «француза». С различными травмами женщину госпитализировали в городе Челябинске.

Также в ГИБДД поступила информация об авариях, произошедших на прошлой неделе, в которых были травмированы дети.

Так, 26 апреля около четырех часов дня у дома №22 по улице Российской 62-летний водитель ВАЗ-2110 врезался в стоявший у края проезжей части Citroen C4. В результате травмирована была маленькая пассажирка иномарки – полугодовалая малышка получила ушибы.

В иномарку, остановившуюся возле магазина, врезалась «десятка»

– На момент ДТП ребенок находился на заднем сидении Citroen в детской люльке. После осмотра врачи направили пострадавшую девочку на амбулаторное лечение, – сообщили в ГИБДД.

Днем ранее в Советском районе Челябинска у дома №102 по улице Профинтерна в столкновении сошлись Daewoo Nexia и Hyundai Solaris.

Две иномарки сошлись в ударе

Авария произошла около 13:50. По предварительной версии, 33-летняя женщина на Daewoo, поворачивая налево, не уступила дорогу двигавшемуся прямо встречно Hyundai. В итоге ранена была сама автомобилистка и ее маленький пассажир – двухлетний мальчик. В ГИБДД уточняют – только потому, что ребенок был в специальном удерживающем устройстве, ему удалось избежать серьезных травм: дело обошлось легкими ушибами. Госпитализация пострадавшим не потребовалась.

В аварии пострадали женщина-водитель и ее маленький пассажир

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

Завтра, 5 мая, в Челябинске дополнительные наряды дорожно-патрульной службы будут выставлены вблизи нерегулируемых пешеходных переходов и в местах, где чаще всего нарушают ПДД пешие участники дорожного движения.

- Напоминаем, пешеходы должны пересекать дорогу по пешеходным переходам. Перед выходом на проезжую часть необходимо оценить расстояние до приближающегося транспортного средства и убедиться в безопасности перехода, - говорят в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. - Пешеход должен беречь себя, смотреть налево, направо и еще раз налево. Даже если автомобиль остановился и пропускает, пешеход может идти только убедившись, что во втором, в третьем ряду и водители со встречного направления также уступают ему дорогу! Взрослые участники дорожного движения должны подавать пример юным пешеходам!Помните - нарушение правил проезда пешеходных переходов – это одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в нашем городе.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и с сайта 74.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления