RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Массовое ДТП на М-5 и смертельный наезд: трагедии минувших выходных

Массовое ДТП на М-5 и смертельный наезд: трагедии минувших выходных

Рассказываем о самых резонансных авариях за прошедшие дни.

Сразу два смертельных ДТП произошли в конце прошлой неделе в Челябинской области. Причем оба — на автодороге М-5 на территории города Миасса. Первая трагедия случилась 19 января в 19:45 на 1789 километре трассы. Как сообщили в ГИБДД области, 65-летний водитель Renault Sandero, выбрав неправильную скорость движения, врезался в припаркованный на обочине грузовой Freightliner Century с полуприцепом, после чего выскочил на встречку и столкнулся с «Газелью» и фурой Scania. От удара «Газель» также изменила траекторию движения и ударила по встречным Toyota, Lada Priora, Hyundai Solaris и Honda Pilot.

Последствия массового ДТП на М-5

— В результате ДТП от полученных травм во время транспортировки в больницу погибла 26-летняя пассажирка Renault, — рассказали в ГИБДД. — Ранена была также 62-летняя женщина-пассажир этого же автомобиля — её госпитализировали.

Второе ДТП с трагичным исходом произошло на 1775 километре М-5 рано утром в субботу, 20 января. 30-летний водитель Lada Granta сбил 30-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход получил страшные ранения, от которых чуть позже скончался в стенах больницы.

Тройное ДТП произошло в этот же день на 24 километре автодороги Тюбук — Кыштым. Около 12:00 30-летний водитель ВАЗ-2111, выбрав неправильные скорость и дистанцию, врезался в ехавший впереди ВАЗ-2105. После этого «одиннадцатая» выскочила на встречку и столкнулась Renault Logan.

Тройная авария на южноуральской трассе

Ранен в итоге был 41-летний пассажир ВАЗ-2111 — врачи направили его на амбулаторное лечение.

Спустя три часа в Челябинске на улице Кузнецова в столкновении сошлись легковушка и автобус. Все произошло около 15:00 напротив дома №1а. По предварительной версии, 36-летний водитель Mazda въехал в ПАЗ, которым управлял 39-летний челябинец.

Легковушка и автобус не поделили дорогу

Ранены в итоге были четыре человека — водителя Mazda госпитализировали, а троих пассажиров направили на амбулаторное лечение. Сейчас все причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Вечером этого же дня в Челябинске, на Троицком тракте, было зафиксировано ДТП с участием трех автомобилей. Все случилось около 17:10 напротив дома №61. 30-летний челябинец, находившийся за рулем своего ВАЗ-2112 с признаками опьянения, врезался в стоящий ВАЗ-2115. От удара «пятнадцатая» продвинулась вперед и стукнула SKODA Octavia, за рулем которой находился 38-летний автомобилист.

Тройная авария на Троицком тракте

— В результате аварии 60-летний пассажир ВАЗ-2112 и 51-летний пассажир ВАЗ-2115 получили серьезные травмы и были госпитализированы, — рассказали в ГИБДД. — Еще двое пассажиров ВАЗ-2112 35 и 25 лет сейчас находятся на амбулаторном лечении.

Не обошлось в выходные дни и без ДТП с участием пешеходов. 21 января в 18:55 у дома №9а по улице Молодогвардейцев 22-летний водитель ВАЗ-2114 сбил 20-летнего челябинца, который переходил дорогу в неположенном месте недалеко от «зебры». В итоге пешеход был ранен и госпитализирован.

А в 12:23 в субботу на улице Энергетиков 40-летний водитель Toyota Auris переехал через бордюрный камень, а затем врезался в дом №4. Горе-автомобилист в итоге был ранен — врачи направили его на амбулаторное лечение.

Иномарка проверила на прочность жилой дом

Пользователи соцсетей утверждают, что водитель иномарки был пьян и уходил от преследования сотрудниками ГИБДД. Официально эта информация еще не подтверждена.

Нетипичная авария произошла в этот же день в городе Сим. Около 02:00 на водозаборе территории Печной Дол 28-летний бесправник на снегоходе «Рысь-500» не справился с управлением. В итоге транспортное средство опрокинулось.

Ночные покатушки на снегоходе обернулись ДТП

В итоге водитель снегохода и его 28-летний пассажир получили травмы и были госпитализированы. Второго пассажира 1990 года рождения врачи направили на амбулаторное лечение.

А в 15:10 в воскресенье на 16 километре автодороги Миасс — Златоуст в кювет опрокинулся автомобиль Chevrolet Niva. По предварительной версии, 39-летняя женщина, находившаяся за рулем машины, не справилась с управлением.

Автомобилистка на Chevrolet Niva вылетела с проезжей части

Ранена в итоге была сама автомобилистка. К счастью, обошлось без госпитализации — врачи направили пострадавшую на амбулаторное лечение.

Внимание, пешеход!

Завтра, 23 января, на территории Челябинска сотрудники ГИБДД совместно с представителями народных дружин проведут профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Посты ДПС будут приближены к пешеходным переходам и очагам аварийности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления