RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто На М-5 легковушка лоб в лоб ударила грузовик

На М-5 легковушка лоб в лоб ударила грузовик

В результате ДТП один из водителей оказался в больнице.

Минувшим днем, 29 января, на трассе в Челябинской области в лобовом столкновении сошлись легковушка и грузовик. Всё произошло около 07:50 на 1656 километре автодороги М-5. 21-летний автомобилист на Lada Priora, не справившись с управлением, выскочил на встречку, где в этот момент ехал КАМАЗ с полуприцепом. 40-летний водитель грузовика избежать столкновения с легковушкой не смог.

Переднюю часть «Приоры» от удара сильно смяло

— Ранен в результате аварии был водитель легкового автомобиля — с места происшествия его доставили в больницу.

В этот же день около 15:00 в Магнитогорске был зафиксирован наезд на бесколесного участника дорожного движения. 80-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу у дома №125/3 по улице Суворова, сбил автомобиль Daewoo Nexia, за рулем которого находился 41-летний южноуралец.

Пожилая женщина попала под автоудар

Бабушка в итоге получила травмы. К счастью, госпитализации пострадавшей не потребовалась — врачи направили ее на амбулаторное лечение.

Еще один наезд на пешехода произошел в этот же день в Челябинске. В 16:00 у дома №16 по улице Воровского 32-летний водитель Audi A7, поворачивая направо, сбил 49-летнюю женщину, которая переходила дорогу на свой зеленый.

— Пешеход в итоге получила серьезные травмы и была госпитализирована, — рассказали в городской ГИБДД. — Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

Авария при похожих обстоятельствах произошла в нашем городе в воскресенье, 27 января. Около 19:10 у дома №129д/2 по улице Братьев Кашириных 49-летний челябинец, управляя Lada Largus, наехал на 11-летнего школьника, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Ребенок в результате случившегося был ранен. По предварительной информации, серьезных травм он не получил.

Ребенок — главный пассажир!

Завтра, 31 января, в Челябинске пройдет специальное профилактическое мероприятие по контролю за перевозкой детей в автомобилях.

— Экипажи ДПС будут приближены к образовательным организациям. Инспекторы проведут массовую проверку прибывающих автомобилей в целях выявления нарушений правил перевозки юных пассажиров, — уточнили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. — Цель мероприятия — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также снижение тяжести последствий ДТП. Совместно с инспекторами ГИБДД проводить разъяснительную работу будут представители администраций образовательных организаций и родительского комитета. Экипажи будут не только выявлять нарушения, но и объяснять Правила дорожного движения и применения детских удерживающих устройств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления