RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Трагедия с маршруткой: в Челябинске ПАЗ насмерть сбил девушку

Трагедия с маршруткой: в Челябинске ПАЗ насмерть сбил девушку

Предварительно, она переходила дорогу по «зебре» в наушниках

Страшное ДТП произошло вчера, 27 марта, на пешеходном переходе у остановки «Почта» на улице Хохрякова. Около 13:45 21-летняя девушка вышла на «зебру». В этот момент ее сбил маршрутный ПАЗ № 14, за рулем которого находился 37-летний мужчина.

Маршрутный ПАЗ сбил девушку-пешехода

Как сообщили 74.ru в пресс-службе горздрава, спасти пострадавшую не удалось, несмотря на то, что скорая примчалась на место происшествия почти мгновенно.

— На улице Хохрякова была сбита женщина, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в наушниках, — рассказала 74.ru пресс-секретарь челябинского горздрава Ирина Пономарева. — Скорая приехала меньше чем через минуту — проезжала с вызова рядом. Женщину в крайне тяжёлом, критическом состоянии едва успели довезти до ближайшей больницы. В приёмном покое она скончалась.

В этот же день в Челябинской области были зафиксированы еще три ДТП с пострадавшими. В 13:10 у Златоусте у дома № 204 по улице Таганайской 42-летний водитель пассажирского ПАЗ допустил падение пассажира в салоне. Ранения в итоге получила 68-летняя женщина — сейчас она находится на амбулаторном лечении.

Водитель автобуса «уронил» женщину-пассажирку

А в Миассе в 14:20 у дома № 16 по проспекту Октября 28-летняя женщина-водитель Chevrolet Spark сбила 66-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу по «зебре».

Автомобилистка сбила пешехода на «зебре»

Пострадавшая в итоге получила травмы. К счастью, госпитализация женщине не потребовалась — врачи направили ее на амбулаторное лечение.

Еще один наезд на пешехода произошел в этот же день в Магнитогорске. В 16:20 у дома № 86 по проспекту Ленина 32-летняя автомобилистка на ZAZ Chance, разворачиваясь, сбила 50-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода.

ZAZ Chance во время разворота сбил человека

Женщина-пешеход в итоге получила серьезные травмы — с места ДТП ее доставили в больницу.

Всего за прошедшие сутки в Челябинской области произошло четыре ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и еще трое получили ранения.

Фото: отделение пропаганды БДД УГИБДД по Челябинской области, читатель 74.ru
Видео: отдел пропаганды БДД ГИБДД челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления