RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Иномарка сбила первоклашек на зебре

Иномарка сбила первоклашек на зебре

За прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано 17 ДТП, в которых пострадало 20 человек, в том числе трое детей. Дети переходили дорогу по зебре, когда их сбил автомобиль. Авария произошла вечером в городе Трехгорный...

За прошедшие сутки на дорогах области зарегистрировано 17 ДТП, в которых пострадало 20 человек, в том числе трое детей.

Дети переходили дорогу по зебре, когда их сбил автомобиль. Авария произошла вечером в городе Трехгорный. Водитель FIAT Albea не пропустил школьников на нерегулируемом пешеходном переходе. В итоге один из школьников получил ушиб правого бедра, а его семилетний друг госпитализирован с диагнозом «ушиб правого колена, перелом носа под вопросом».

Еще один ребенок пострадал из-за пренебрежения его родителями детским автокреслом. В Курчатовском районе Челябинска на улице Автодорожная водитель автомобиля Ford не уступил дорогу и столкнулся с «восьмеркой». В результате удара пострадала 26-летняя пассажирка отечественного автомобиля и ее двухлетний сын, которого она перевозила на коленях. Мама и ребенок доставлены в больницу с ушибами головы. Глава семьи, 27-летний водитель «восьмерки», не пострадал.

В Металлургическом районе Hyundai и ВАЗ также не поделили дорогу. В частном секторе на улице Дубравная 50-летний водитель Hyundai при повороте не уступил дорогу и въехал в «шестерку». 33-летнему водителю отечественной легковушки потребовалась медицинская помощь. Он получил ушиб голени.

За прошедшие сутки инспекторы раскрыли более десяти преступлений. Среди них перебитые номерные агрегаты в автомобиле, поддельные водительские документы, кражи и угоны транспорта. Одними из самых значимых стало задержание граждан, имеющих при себе наркотики.

Так, в Ленинском районе Челябинска внимание сотрудников ДПС привлек пешеход, который, заметив милиционеров, тут же попытался скрыться. При разговоре с задержанным инспекторы отметили, что мужчина ведет себя странно. В ходе личного досмотра у 34-летнего гражданина изъяли 1 грамм героина.

В Советском районе у 30-летнего мужчины также изъяли 0,7 грамма героина. Все задержанные доставлены в дежурную часть.

В Металлургическом районе инспекторы раскрыли угон автомобиля. Отряд ДПС, патрулируя ночью дороги Челябинска, обратил внимание на ВАЗ-2106, который подходил под ориентировку машин, числящихся в угоне. На требование инспекторов остановиться, водитель не отреагировал. Однако уже на соседней улице подозрительного водителя задержали. В результате проверки подтвердилось, что 21 октября законный хозяин данной «шестерки» заявил об угоне. Задержанного и двоих его пассажиров доставили в отделение милиции. В настоящее время по данному факту ведутся оперативно-следственные действия.

Требуется помощь очевидцев!

19 октября вечером возле дома 7 по улице Ворошилова неизвестный водитель сбил пешехода на нерегулируемом переходе. 18-летний юноша получил травмы и ссадины, водитель скрылся.

24 октября в полдень во дворе дома 27 по Свердловскому проспекту неустановленный водитель автомобиля Hyundai Getz (Х601ВХ174) сбил пешехода. 75-летняя пенсионерка госпитализирована с сотрясением головного мозга. Водитель скрылся.

Очевидцев данных ДТП, и лиц, располагающих какой-либо информацией, просьба позвонить по телефонам ГИБДД: 256-30-02, 526-29-83 или 256-29-80.

Фото: Фото с сайта Izevsk.russiaregionpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления