RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Гламурный взгляд на ПДД

Гламурный взгляд на ПДД

Редакция нашего журнала Glamouric получает сотни писем от читательниц с жалобами на правила дорожного движения. Их невозможно запомнить! Я сама за рулем лет 20, поэтому решила познакомиться с оными и дать пару советов авторам ПДД (кстати, кто их продюсиро

Редакция нашего журнала Glamouric получает сотни писем от читательниц с жалобами на правила дорожного движения. Их невозможно запомнить! Я сама за рулем лет 20, поэтому решила познакомиться с оными и дать пару советов авторам ПДД (кстати, кто их продюсировал?).

Удивляюсь, как эта книжица стала бестселлером... Оставлю в стороне безвкусное иллюстрирование, но какой идиотизм начинать повествование с фразы «Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения...» Ну? Где интрига? Где секс? Где поэзия наконец? Как там у классика:

Театр уж полон; ложи блещут;
А мачта гнется и скрипит...

Божественно... А вместо этого: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью...» Бу-бу-бу... Зачем так грубо? Наш психолог Эльвира Марамбио советуют заменять повелительные наклонения на вопросительные с оттенком сомнения: «А почему бы нам не ехать, ну, допустим, 60? А? Ну хотя бы в городе?»

ПДД безвкусны, наверное, поэтому я их не выполняла. Но мы сделаем по-другому: «Журнал Glamouric начинает акцию «Курс на 60»! В этом сезоне модно ездить 60! Прими участие в акции Sixty-KMH-LuxuryLifeStyle и узнай все о моде на скорость!»

Пэдэдам отчаянно не хватает наглядности. Мы поставим фотографию Дженифер Энистон, которая движется ровно 60 км/час. Всегда и везде. Летом и зимой. На велосипеде, лошади, с собакой. Бегом и вплавь. Заметьте, идея отлично сочетается с пропагандой здорового образа жизни. Надо узнать, за сколько Джени проплывает стометровку.

Мы опубликуем интервью с молодым инспектором ДПС, который расскажет, как он полюбил ездить 60. Он расскажет головокружительную историю, как случайно (или по совету друзей?) попробовал 60 – и неожиданно понял, что это его призвание. Он обрел себя, открыл новые горизонты, заразил энтузиазмом всех знакомых. Он по-новому взглянул на мир. Он выпустил скидочные карты Shestdyesyat Way для получения дисконта при общении с его коллегами.

Очень важно, чтобы наш посол скорости апеллировал к аудитории визуально. Я вижу его в кожаном кресле на фоне штор бордо с актуальным клетчатым узором в контровом свете. Отлично. В руках у него ... пусть курительная трубка. Рядом мы дадим полезную информацию: «Куртка "Снег-1-ДПС"» с многослойным утеплителем УНИК – 4330 р. (возбуждает, не так ли?). Брюки-полукомбинезон «Снег-002-ДПС» – 2630 р. Жилет сигнальный флуоресцентный – 568 р. Съемные подстежки из натурального меха – 250 р.» Заодно перечислим аксессуары: жезл, рация, бронежилет, черные фен марки «Спидган».

Наша аудитория – люди с обостренным чувством прекрасного. Им важно знать, что их выбор – лучший выбор. Мы должны мотивировать их на эксперименты и раскрепостить фантазию. 60 – это стильно. Попробуй 60 на задней передаче. Попробуй 60 боком! Попробуй 60 с другом! Не можешь 60 с другом – см. статью про афродизиаки на странице 136.

Мы опубликуем десять поразительных фактов о скорости. Знаете ли вы, что...

  1. скорость – это расстояние, деленное на время (странно...);

  2. 60 км в час – это 0,225 льё в минуту;

  3. 60 км в час – это 30 км в полчаса;

  4. аксессуар для измерения скорости называется спидометр;

  5. аксессуар для измерения частоты называется трахометр;

  6. метка «60» на спидометре находится между метками «40» и «80»;

  7. британские ученые установили, что рыжие мужчины с карими глазами на 12% чаще нарушают скоростной режим;

  8. при скорости 60 км/час с выключенным мотором автомобиль не расходует топливо;

  9. при 90 км/час камера фиксации сфотографирует вас в фокусе (стоимость фотографии – 300 рублей, высылается по почте);

  10. ужасающая статистика: 98% женщин нарушают скоростной режим. Большинство из них предпочитает скорость 50-55 км/час. Ужас. В правилах ведь четко написано – 60.

Со скоростью более-менее понятно. Теперь про сигналы регулировщика. Уважаемый автор правил! Так нельзя! У вас получился, не регулировщик, а танцор диско. Рука вверх, рука вниз, от бедра, наискосок... Как эту пантомиму запомнить? Вот с цветами светофора все понятно: красный – да, зеленый – нет. Желтый – может быть, да, но пока нет. Синий – съезжай с рельсов, дура (это из личного).

А над регулировщиком придется работать. Думаю, мы сделаем курс пилатеса, в котором покажем движения в наглядной форме. Занятия ГИБДД-пилатесом доступны для людей любого возраста и физической подготовки, вероисповедания и ориентации. И главное – заниматься ГИБДД-пилатесом можно везде, даже на самом оживленном перекрестке города (а что, им же можно?).

Теперь про кольцевые перекрестки. Они же сложнее, чем фантазии Roberto Bravo! Я предлагаю вкладывать в правила пробники краски для волос и крема от мимических морщин, чтобы компенсировать ущерб здоровью от зубрения этих ПДД.

А знаки? Ну почему не сделать их юзер-френдли? Где логика? Почему желтый ромбик – это главная дорога, а треугольник upside-down – это второстепенная? Я, допустим, с геометрией никогда не дружила. Квадрат с кругом, конечно, не путала, но эпюру с умлаутом – случалось. Мы создадим стойкий ассоциативный ряд у наших читательниц. Банально: кардиган Topshop – какая первая ассоциация? Клаудиа Шиффер, вау, круто, мне все уступают! Мы изобразим его на знаке «Уступи дорогу» и больше ни одна женщина не будет думать, что он значит «Рюмочная» или «Осторожно, треугольная сосулька».

Другой пример: ботильоны Yves Saint Laurent (31 935 рублей, но ожидаются скидки). Ну? О чем вы подумали? Омайгад, я вся горю, конец всех ограничений! Так ведь? Оформим рядом с этим безвкусным кружком с палочками, который наши читательницы принимают за мишень.

Клоги Ugg – ежу понятно, неровная дорога. Шляпка Miss Selfridge – берегись бокового ветра. Легинсы Splendid – сужение дороги. А вот мое любимое: колготки Calzedonia – уклон 60%. Гораздо нагляднее, не так ли?

Я уверена, что именно мода, а не ПДД, спасет мир. И если бы нам удалось сделать правила модными, представляете, как было бы вау?

Редакция сайта АutoСhel.ru поздравляет всех женщин-автомобилисток с 8 Марта и желает вам модных инспекторов, эстетичных знаков, а главное – никаких помех справа с их дурацкими советами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления