RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Старушку-нарушительницу задавила иномарка

Старушку-нарушительницу задавила иномарка

Минувшим вечером в Металлургическом районе Челябинска под колесами Honda Accord погибла 84-летняя старушка. Авария случилась на улице 50 лет ВЛКСМ в районе остановки общественного транспорта...

Минувшим вечером в Металлургическом районе Челябинска под колесами Honda Accord погибла 84-летняя старушка. Авария случилась на улице 50 лет ВЛКСМ в районе остановки общественного транспорта «Досуговый центр «Импульс».

Старушка вышла на проезжую часть вне пешеходной зоны, игнорируя дорожные знаки и идущий транспортный поток. Водитель иномарки не успел вовремя затормозить. За рулем Honda находился 38-летний мужчина, водительский стаж которого составляет 15 лет.

В Кунашакском районе водитель «семерки» сбил пешехода, идущего по краю проезжей части. Водитель не стал останавливаться и уехал с места аварии. Пешехода, 24-летнего мужчину, доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и рваной раной лица. Через 12 часов после случившегося водителя задержали. Им оказался 23-летний местный житель. Сейчас молодой человек дает объяснения следствию.

В Чебаркуле 20-летний водитель KIA Rio, разогнавшись, не смог удержаться на дороге, машина улетела в кювет и врезалась в столб. Сам молодой человек не пострадал, а его 19-летняя пассажирка получила ушибы и ссадины. И этих травм можно было избежать, если бы девушка пристегнулась ремнем безопасности. Известно, что водительские права парень получил восемь месяцев назад.

Аналогичная авария случилась в Курчатовском районе Челябинска. Напротив дома 24 по Комсомольскому проспекту водитель «Жигулей» шестой модели «встретился» с фонарным столбом. Ударившись об руль, 36-летний водитель получил ушиб грудной клетки. Прибывшим на место аварии инспекторам ДПС мужчина объяснил, что отвлекся от управления, разговаривая по мобильному телефону.

Второй день подряд пересечение проспекта Победы и улицы Чайковского становится местом крупных автоаварий. На этот раз водитель ВАЗа решил проскочить на запрещающий сигнал светофора, в то время, как водитель красной иномарки уже начал движение по Чайковского. От удара машины разлетелись в стороны на несколько метров. Аварию зафиксировала камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь».

По счастливой случайности, стоявший на обочине пешеход успел отбежать в сторону, иначе он мог бы повторить печальный исход ДТП, произошедшего накануне. Никто из водителей не пострадал, однако автомобили получили значительные повреждения: чтобы убрать иномарку с проезжей части, потребовалась помощь эвакуатора.

Челябинские инспекторы ДПС на улице Героев Танкограда остановили Mitsubishi Lancer, за рулем которого сидел 34-летний мужчина. Документов на машину у задержанного не оказалось, потом он признался, что угнал автомобиль от дома №5 по улице Звенигородской. Мужчину доставили в отделение милиции.

Завтра, 2 июля, челябинские автомобилисты проведут пикет с требованием снизить цены на бензин. Акция согласована с городской администрацией. Пикет планируется провести на Театральной площади, начало сборов в 12:00.

Фото: Фото с сайта Fotki.yandex.ru, видео предоставлено ГК «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления