RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Торопился в роддом – переехал старушку

Торопился в роддом – переехал старушку

Двое человек погибли и еще 18 получили травмы в дорожных авариях за прошедший день. Трагичный случай с пешеходом произошел в Озерске. Во дворе дома по улице 40 лет Октября водитель Sens при движении задним ходом задел пожилую женщину. Сразу же после случи

Двое человек погибли и еще 18 получили травмы в дорожных авариях за прошедший день.

Трагический случай с пешеходом произошел в Озерске. Во дворе дома по улице 40 лет Октября водитель Sens при движении задним ходом задел пожилую женщину. Сразу же после случившегося водитель вызвал скорую помощь, но спасти 92-летнюю пенсионерку не удалось. От удара бампером она упала на проезжую часть и умерла.

Как объяснил 25-летний водитель ЗАЗа, он поехал встречать из роддома супругу с ребенком, поэтому был в рассеянном состоянии и не убедился, что позади машины нет пешеходов. По словам очевидцев, старушка встала позади автомобиля, чтобы покормить птичек.

Материалы по ДТП прорабатывает следствие. Теперь, согласно ст. 264 УК РФ, за совершение ДТП, в котором погибли люди, водителю грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права управления на три года.

И вновь печальную лепту в статистику аварийности внесли мотоциклисты.

Вечером в Копейске 32-летний водитель Kawasaki не удержался за рулем и опрокинулся в кювет. В результате падения мужчина получил смертельные травмы. Мотошлема на погибшем не было. Документов на байк тоже.

А в частном секторе Златоуста мужчина за рулем мотоцикла «Ява» врезался в фонарный столб. В итоге 44-летнего мотолюбителя доставили в больницу с травмами лица. Позже выяснилось, что водительского удостоверения категории «А» он никогда не получал.

На трассе М-5 водитель автобуса чудом ушел от столкновения с грузовиком. Как рассказали пассажиры автобуса, ехавший впереди грузовик по непонятным причинам перевернулся. Чтобы не врезаться в многотонник, водитель автобуса резко съехал на обочину, в результате некоторые пассажиры выпали из своих кресел.

По предварительной версии, грузовик пытался уйти от столкновения с идущей впереди «газелью», однако на скользкой дороге его занесло. Как сообщили в ГИБДД, никто из участников аварии за медицинской помощью не обратился.

Проливной дождь, разбушевавшийся вчера в Челябинске, буквально затопил город. Менее чем за час на город выпало 80% месячной нормы осадков. Ливневые канализации не справились с потоками воды, в городе наступил потоп. Под водой оказались целые транспортные магистрали, а в некоторых местах легковушки практически полностью утонули в грязных лужах.

Власти города намерены изменить ситуацию в ближайшее время, однако уже завтра в Челябинске вновь ожидаются дожди.

Пользователь Алексей Яшин прислал нам видео с камеры мобильного телефона, которое он снял на ул. Труда. Свой ролик он назвал «Дорожная революция: где крейсер?», после ливня 19 июля дороги и впрямь превратились в бурные реки, переходящие в озера.

Фото: Фото с сайта Vremyan.ru и из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления