RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Инспекторы задержали пьяного угонщика

Инспекторы задержали пьяного угонщика

Накануне ночью челябинские инспекторы ДПС задержали угнанный автомобиль. Угонщиком оказался пьяный 18-летний молодой человек, который решил покататься по ночному городу на приглянувшейся белой «копейке». Парень сумел запустить автомобиль, припаркованный у

Накануне ночью челябинские инспекторы ДПС задержали угнанный автомобиль. Угонщиком оказался пьяный 18-летний молодой человек, который решил покататься по ночному городу на приглянувшейся белой «копейке». Парень сумел запустить автомобиль, припаркованный у одного из домов по улице Потемкина, и отправиться в «путешествие». Когда молодому человеку стало неинтересно кататься в одиночестве, он заехал за подругами.

Инспекторы ДПС прервали поездку пьяного лихача. На улице Рождественского они заметили ВАЗ-2101, по которому прошла ориентировка об угоне, и предприняли остановку автомобиля. Водитель не отреагировал на требование сотрудников полиции и, нажав на газ, попытался скрыться. На улице Энергетиков инспекторы ДПС блокировали автомобиль угонщика. Выяснилось, что 18-летний парень не имеет водительского удостоверения.

Задержанного передали следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства. За свой поступок молодому человеку предстоит ответить по всей строгости уголовного закона.

За минувшие выходные на дорогах Челябинской области зафиксировано 28 ДТП с пострадавшими, в которых два человек погибли и 47 получили ранения.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб пешеход, случилось в Еманжелинске. По предварительной версии, 75-летний мужчина пересекал проезжую часть дороги в неустановленном месте, в результате чего попал под колеса автомобиля ВАЗ-2112, за рулем которого находился 24-летний автомобилист.

Другое смертельное ДТП произошло в Челябинске. Авария случилась в воскресенье, 20 ноября, в Ленинском районе около пяти утра. 28-летний водитель ВАЗ-2110, будучи в состоянии опьянения, не справился с управлением, выехал на трамвайные пути и допустил опрокидывание автомобиля. В аварии погибла 22-летняя пассажирка «десятки». Автолюбитель с ушибом головного мозга, рваной раной головы был госпитализирован. По информации Госавтоинспекции, права мужчина получил в 2005 году и за ним числится одно нарушение ПДД.

Всего же за прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 15 аварий с пострадавшими, в которых один человек погиб и 17 получили ранения.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления