RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Газпром нефть» из летнего дизтоплива сделает зимнее

«Газпром нефть» из летнего дизтоплива сделает зимнее

На Омском нефтеперерабатывающем заводе, входящем в группу «Газпром нефть», внедрен процесс депарафинизации, который позволяет вырабатывать из летнего дизельного топлива зимнее...

На Омском нефтеперерабатывающем заводе, входящем в группу «Газпром нефть», внедрен процесс депарафинизации, который позволяет вырабатывать из летнего дизельного топлива зимнее.

Благодаря этой технологии в периоды сезонного повышения спроса производство зимнего топлива завод увеличит более чем на 32 тыс. тонн в месяц.

Внедрение процесса депарафинизации стало возможным в результате модернизации оборудования на ОНПЗ, а именно установки гидроочистки дизельных топлив Л-24/7.

Использование процесса депарафинизации позволяет из летнего дизельного топлива производить зимнее путем трансформации высокоплавких нормальных парафинов.

Полученное дизтопливо обладает улучшенными эксплуатационными свойствами. В частности, понижается температура застывания, а предельная температура фильтруемости достигает -38ºС.

Проектная мощность установки гидроочистки дизтоплива Л-24/7 на Омском НПЗ составляет 1,2 млн тонн в год.

За 12 месяцев 2011 года объем производства дизельного топлива на «Газпромнефть-ОНПЗ» возрос до 6,6 млн тонн, что на 1,4% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления