RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто ВАЗонутое ДТП: таран с переворотом

ВАЗонутое ДТП: таран с переворотом

В воскресенье, 12 августа, около 10:45 на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Чайковского столкнулись две «Лады». В результате ДТП один из автомобилей опрокинулся.

Водители двигались навстречу друг другу на зеленый сигнал светофора. Авария произошла в момент, когда ВАЗ-2114 поворачивал с Комсомольского проспекта на улицу Чайковского, не пропустив ВАЗ-2110, который двигался по проспекту в прямом направлении. «Десятка» не смогла избежать столкновения и буквально протаранила выскочившую перед ней «четырнадцатую». От сильнейшего бокового удара ВАЗ-2114 перевернулся.

Несмотря на серьезные повреждения автомобилей за помощью к медикам участники аварии не обращались – пострадавших в данном дорожно-транспортном происшествии в ГИБДД не зарегистрировано. В настоящее время проводится административное расследование, определить виновника ДТП поможет запись видеорегистратора очевидца происшествия.

За минувшие выходные дни в Челябинске зафиксировано 387 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 22 с пострадавшими, в которых один человек погиб и 28 получили ранения. В период с 11 по 12 августа на дорогах нашей области зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых семь человек погибли и 51 получили ранения.

Очередное ДТП с погибшим пешеходом случилось в ночь на воскресенье на Уфимском тракте – 44-летний водитель автомобиля Volkswagen Golf не смог избежать наезда на женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. В результате аварии от полученных травм в автомобиле скорой помощи скончалась женщина 45-50 лет. Личность погибшей до сих пор не установлена. На момент трагедии женщина была одета в светлую футболку и держала зеленое полотенце. Очевидцев ДТП и всех, кто располагает информацией о личности погибшей, просим позвонить в отделение розыска ГИБДД Челябинска по телефону 256-29-83 или по телефону дежурной части ГИБДД 256-30-13.

Аналогичное происшествие случилось и на улице Мамина. В этом случае под колеса автомобиля угодил 38-летний мужчина, пытавшийся перейти оживленную проезжую часть в неположенном месте. Мужчина был госпитализирован с открытым переломом ноги.

В воскресенье, 12 августа, в 01:20 в Центральном районе на пересечении проспекта Ленина и Свердловского проспекта столкнулись автомобили Honda и Subaru. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили три человека, в том числе оба 23-летних водителя. Известно, что пострадавшие с ушибами и ссадинами направлены на амбулаторное лечение. В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства ДТП, по факту аварии проводится административное расследование.

Крупное дорожно-транспортное происшествие на федеральной трассе М-5 вновь унесло жизни. В ночь на воскресенье на 1735 км автодороги Москва – Челябинск столкнулись три автомобиля. В 01:30 водитель автомобиля Scania, ехавший с превышением скорости, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в попутный ГАЗ-330232. От удара «Газель» выехала на встречку и столкнулась с «Волгой». От сильнейшего удара в салоне легковушки погибли два пассажира. Также известно, что еще два участника дорожной трагедии получили различные переломы.

Также за выходные дни в нашем городе зарегистрировано пять угонов автотранспорта. В пятницу. 10 августа, в Тракторозаводском районе с проспекта Ленина от дома №3 неизвестные угнали серый Mitsubishi Lancer (госномер Н016ЕН/174) 2008 года выпуска. В Центральном районе с улицы Кирова от дома №80 похитили годовалый Subaru Forester (госномер А268ХН/159) серого цвета. В субботу, 11 августа, в Курчатовском районе с улицы Индивидуальная от дома № 49 украли ВАЗ-21074 (госномер У703НВ/174) вишневого цвета, 2007 года выпуска. Вчера в Калининском районе с улицы Салавата Юлаева от дома №29 был угнан ещё один Mitsubishi Lancer (госномер Н880ЕА/174) серебристого цвета, 2008 года выпуска. Сегодня был похищен автомобиль Daewoo Nexia (госномер В169 НС/174) серебристого цвета, 2008 года выпуска.

За выходные дни сотрудники ГИБДД разыскали и вернули собственникам Ford Focus и ВАЗ-2106.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы», видео из открытых источников, монтаж Анны НЕЙМАН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления