RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Полиция накрыла угонщика по горячим следам

Полиция накрыла угонщика по горячим следам

35-летний челябинец, неоднократно судимый за карманные кражи, на сей раз попался на угоне автомобиля. Задержанному грозит реальный срок наказания.

История началась с того, что в дежурную часть полиции №6 поступило сообщение от жителя дома по улице Чичерина о том, что неизвестный мужчина пытается вскрыть дверь Toyota Corolla. Оперативники дежурной части незамедлительно сориентировали наружные наряды полиции, и на данное место сразу выехала патрульная машина с сотрудниками вневедомственной охраны.

По прибытию к указанному дому полицейские заметили выезжающую со двора серебристую Toyota Corolla. Сотрудники полиции начали преследование. Водитель иномарки попытался скрыться, после из остановившегося автомобиля выскочил мужчина и бросился наутек, попытавшись скрыться во дворах. Далеко ему убежать не удалось – мужчину задержали стражи порядка.

Как только беглец оказался в руках блюстителей порядка, выяснилось, что угонщиком оказался 35-летний мужчина, ранее судимый восемь раз за карманные кражи. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Угон». Известно, что мужчина находится под стражей.

В 17:05 на проспекте Комарова возле дома №92 «встретились» грузовик BAW и ВАЗ-2115. По данным Госавтоинспекции, 23-летний водитель грузовика при повороте налево не уступил дорогу «Ладе». Избежать аварии не удалось. От сильного удара 60-летний водитель «пятнадцатой» и его 64-летняя пассажирка получили различные переломы и ушибы.

За сутки в нашем городе зарегистрировано 152 дорожно-транспортных происшествия, в которых девять человек получили ранения различной степени тяжести.

Сразу несколько ДТП с участием двухколесного транспорта произошло в Челябинске за минувшие сутки. В Центральном районе во дворе дома №99 на улице Энгельса 29-летний водитель Ford наехал на 16-летнего велосипедиста. С ушибом голени подросток был направлен на амбулаторное лечение.

Два ДТП с участием скутеристов произошли в Курчатовском и Тракторозаводском районах города. Так, возле дома №3 на улице Мастеровая 54-летний водитель ВАЗ-2106 при выезде с прилегающей территории не пропустил и столкнулся со скутером JoyS, за управлением которого 27-летний парень. В аварии пострадала пассажирка скутера – 27-летняя девушка была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом головы.

На улице Бажова возле дома №46 водитель скутера Racer при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ-2109. В результате ДТП 38-летний скутерист был доставлен в больницу с ушибами.

Внимание! Угон

В Курчатовском районе с проспекта Победы от дома №388 угнали зеленый ВАЗ-21099 (госномер С369НХ/174) 1997 года выпуска. В Тракторозаводском районе с улицы 1-ой Пятилетки от дома №33 похитили белый ВАЗ-2105 (госномер Н560ВМ/174) 1990 года выпуска.

Фото: Фото с сайта Auto-sovety.ru, предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления