RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Зимний автоспринт «Снежная эволюция»

Зимний автоспринт «Снежная эволюция»

Грунтовая трасса автоспорткомплекса BoikoMotorSport вновь готова встретить у себя в гостях поклонников автоспорта и любителей экстремального вождения: каждую субботу на трассе проходят гонки зимнего автоспринта «Снежная эволюция». Очередной, третий по счету этап состоится 15 декабря.

Традиционные грунтовые гонки, стартовавшие 21 октября текущего года, продолжатся до конца марта 2013 года. Принять участие в соревнованиях может любой желающий.

Соревнования, объединяющие любителей и спортсменов из разных городов Челябинской области, состоят из двух секций по три круга в каждой. В результат идет лучшее время из двух секций.

Покрытие широкой и ровной трассы – снег и укатанный грунт. Главное её преимущество – отсутствие жестких брустверов и кочек, которых остерегаются владельцы стандартных авто. Ледовые гонки на трассе BoikoMotorSport начнутся в январе, как только толщина льда на водоеме достигнет не менее 55 см.

Автомобили подразделяются на четыре класса: «задний привод», «передний привод», «тюнинг» и «спорт». В классе «спорт» допускается спортивная резина.

Стартовый взнос в классы «задний привод» и «передний привод» – 500 рублей, в класс «тюнинг» – 700 рублей, в класс «спорт» – 1000 рублей. Вход для зрителей – свободный.

Программа соревнований:

  • с 12:00 до 13:30 – регистрация участников;

  • 12:00 – тренировочные заезды;

  • 13:30 – открытие соревнований;

  • 14:00 – старт первой секции.

Фото: Фото Евгения СЕДОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления