RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В Миассе ВАЗ-2107 «сложился» об опору

В Миассе ВАЗ-2107 «сложился» об опору

В пятницу, 30 мая, в Миассе 21-летний водитель ВАЗ-2107 на полном ходу врезался в электроопору. От мощнейшего удара «семерка» буквально сложилась гармошкой. Шансов на спасение у автомобилиста не было.

1 из 3

Авария произошла в 6:10 на Тургоякском шоссе возле ЛЭП №260. По предварительным данным, водитель отечественной классики двигался со стороны Машгородка на высокой скорости и при неустановленных обстоятельствах выехал за пределы дороги вправо по ходу движения, где и протаранил бетонную опору. Для деблокации тела погибшего понадобилась помощь спасателей.

«Молодой человек привлекался к административной ответственности четыре раза, – сообщила инспектор пропаганды ОГИБДД Миасса Ольга Маркина. – 12 мая этого года водитель был задержан инспекторами ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За это ему грозило лишение водительских прав на 18 месяцев. Данное постановление суда не вступило в законную силу. Известно, что водительское удостоверение молодой человек не сдал в отдел ГИБДД».

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили ранения.

В четверг, 29 мая, челябинские автоинспекторы провели специальное мероприятие по выявлению нарушений ПДД водителями общественного транспорта. Группы нарядов ДПС несли службу вблизи конечных остановок общественного транспорта. За период рейда было привлечено к административной ответственности более 50 водителей автобусов. Основные нарушения ПДД были связаны с технической эксплуатацией подвижного состава и путевой документацией. В соответствии с КоАП также будут наказаны руководители транспортных предприятий и должностные лица.

В Металлургическом районе Челябинска столкнулись автомобиль Mazda и мотоцикл Kawasaki. Дорожное происшествие случилось возле дома №19 на улице Богдана Хмельницкого. Как сообщают в Госавтоинспекции, 54-летний водитель «японки» при повороте налево не убедился в безопасности маневра и столкнулся с движущимся слева попутным мотоциклом. От удара водитель двухколесного транспортного средства изменил направление движения и совершил наезд на стоящую иномарку. С места аварии байкера госпитализировали с переломом ключицы. По факту произошедшего проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства.

В Курчатовском районе возле дома №3 на улице 40 лет Победы в 18:00 неустановленный водитель ВАЗ-2108 при выезде с дворовой территории наехал на 38-летнюю велосипедистку, которая двигалась по тротуару. С места дорожно-транспортного происшествия водитель скрылся. В результате аварии пострадавшая получила ушиб голеностопного сустава. В настоящее время ведется поиск данного водителя.

Еще один велосипедист пострадал спустя час в Калининском районе. В 19:00 на пересечении улиц Чайковского и Ижевской 50-летний водитель ВАЗ-2107 наехал на 18-летнего велосипедиста, переезжавшего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Парня доставили в больницу с ушибом мягких тканей головы и левой голени.

29 мая в 02:30 возле дома №38 на улице Университетская набережная сгорели автомобили Honda Mobilio Spike и Lada Priora. По информации ГУ МЧС по Челябинской области, также получили серьезные повреждения Nissan Primera и Volkswagen Jetta. Причины возгорания не сообщаются.

1 из 4

В «Городе детства» ребят научат безопасности дорожного движения

1 июня в 13:00 в парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина начнется большое праздничное мероприятие «Город детства», приуроченное ко Дню защиты детей. На это время парк превратится в самый настоящий развлекательный город для детворы. Юных зрителей ожидает разнообразная программа с участием творческих коллективов и талантливых ребят нашего города, конкурсы, подарки и много сюрпризов. В этот день в парке будет работать множество игровых площадок и мастер-классов. Организаторами выступает МБУ «Информационно-аналитический центр» при поддержке Челябинской городской думы, администрации города, управления культуры администрации Челябинска.

Поскольку главный залог счастливого детства – безопасность детей, в городе будет работать площадка «Безопасность дорожного движения», организаторами которой выступает Госавтоинспекция города Челябинска и специализированный магазин детских автокресел «Авто-Бэби». Здесь ребята смогут принять участие в веселых стартах и конкурсах по тематике безопасности дорожного движения. Для детворы будет организована велоплощадка, на которой мальчишки и девчонки продемонстрируют свои навыки управления велосипедом. Ребята смогут почувствовать себя инспекторами ГИБДД, примерив соответствующее обмундирование.

В конкурсе «Мама, папа – не спешите, ребенка правильно пристегните!» родители юных пассажиров посоревнуются в умении правильно и быстро пристегивать свое дитя в автомобильном кресле. Самый быстрый участник, который справится с задачей без ошибок, получит ценный приз от организаторов площадки. Кроме того, Госавтоинспекция проведет торжественное награждение победителей городского конкурса рисунков по безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов «Моя дорога безопасная!».

На своей площадке сотрудники Госавтоинспекции проведут консультации для детей и родителей по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения несовершеннолетних пешеходов, пассажиров и водителей. Каждый желающий сможет получить ответ на интересующий его вопрос. Приглашаем всех желающих на праздник «Город детства»!

Внимание! Угон

29 мая в Калининском районе с улицы Вандышева от дома №6а угнали ВАЗ-2114 (госномер М928СМ/174) серого цвета 2011 года выпуска. В Курчатовском районе с проспекта Победы от дома №298 был похищен 37-летний ВАЗ-2102 (госномер У740КТ/174) белого цвета. В Ленинском районе с улицы Барбюса от дома №6 угнали черный ВАЗ-21723 (госномер Х751РВ/174) 2012 года выпуска. В Металлургическом районе с улицы Липецкая от дома №1 украли ВАЗ-21099 (госномер Н086МК/174) темно-зеленого цвета 1997 года выпуска.

Вниманию водителей!

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике и выявлению нарушений ПДД, связанных с превышением уровня тонировки стекол автомобилей, на дорогах Челябинской области 30 и 31 мая группами нарядов ДПС будет проводиться целенаправленное профилактическое мероприятие по выявлению тонированных автомобилей и привлечению водителей к административной ответственности за данное правонарушение.

Фото: Фото предоставлено отделом пропаганды ОГИБДД по г. Миассу и взято из раздела «Автокатастрофы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления