RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Шестерка» подрезала автобус: двое погибли

«Шестерка» подрезала автобус: двое погибли

В понедельник, 14 июля, утром в Аргаяшском районе в столкновении легковушки и рейсового автобуса два человека погибли, еще один был госпитализирован. Авария произошла около 10:35 на первом километре автодороги Аргаяш–Новогорный. 61-летний водитель ВАЗ-2106, житель Аргаяшского района, при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу рейсовому автобусу KIA Grandbird, следовавшему из Новогорного в Челябинск. От полученных травм водитель «шестерки» и его пассажирка скончались на месте. Еще один пассажир «жигулей» был госпитализирован. В салоне автобуса на момент дорожного происшествия находились 10 пассажиров. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, никто из них не пострадал.

За несколько часов до этого на 86-м километре автодороги «Подъезд к г. Екатеринбургу» столкнулись Daewoo Nexia и Mazda. Известно, что за рулем «японки» находился 24-летний челябинец, Daewoo управлял житель Екатеринбурга. По предварительным данным, в ДТП пострадали три пассажира «Нексии», для одного из которых травмы оказались смертельными. Сотрудники ГИБДД устанавливают причины случившегося.

Днем ранее, 13 июля, в Катав-Ивановском районе 28-летний водитель Mitsubishi Lancer, превысив скорость, слетел в левый кювет и опрокинулся. Происшествие случилось около 8:10 на пятом километре автодороги Катав-Ивановск – Первуха. В результате аварии 25-летний пассажир иномарки от полученных травм скончался в больнице, еще один пассажир получил травмы.

Утром 12 июля на 1777-ом километре федеральной трассы М-5 (на территории Миасского городского округа), в лобовом ДТП с молоковозом ГАЗ разбился 36-летний водитель ВАЗ-2109. Известно, что мужчина при выполнении обгона выехал встречку, где в этот момент двигался ГАЗ. Разминуться водителям не удалось. Водитель «девятки» скончался на месте происшествия. По факту ДТП проводится проверка.

Около 12 часов того же дня на 26 километре автодороги Челябинск–Троицк 76-летний водитель Lada Kalina при развороте не уступил дорогу встречному Honda Civic и столкнулся с ним. Травмы для пожилого водителя оказались смертельными.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 20 получили ранения. Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено 2487 нарушений ПДД, к административной ответственности привлечено 1864 водителей и 617 пешеходов. От управления отстранено 67 нетрезвых водителей, а также 34 бесправника и лишенца. Наказано 356 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. Осуществлено 48 доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений. Девять лиц было задержано и доставлено в отдел полиции после изъятие у них наркотических веществ, разыскано два ранее угнанных автомобиля, выявлено два поддельных водительских удостоверения. Раскрыто несколько краж имущества граждан.

Жуткое ДТП с участием пешеходов произошло 12 июля в 23:30 в Калининском районе Челябинске. Водитель Mazda 3 сбил на зебре семью из трех человек, среди которых четырехлетний малыш. Для ребенка травмы оказались не совместимыми с жизнью, его родители находятся в состоянии комы. Подробности этой трагедии и других серьезных происшествий читайте сегодня в Теме дня на Autochel.ru.

11 июля на пересечении улиц Блюхера и Омская столкнулись машина скорой помощи Peugeot Boxer и легковой Ford. «Около 10 утра на указанном перекрестке столкнулись 41-летний водитель Peugeot, который двигался через перекресток с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, и 43-летний водитель автомобиля Ford, – сообщают в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска. – В аварии пострадали два пассажира автомобиля скорой помощи. Оба пострадавших с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга были направлены на амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшедшего».

В Челябинске сотрудники полиции задержали 29-летнего молодого человека, подозреваемого в серии краж из гаражей. С заявлением о краже имущества в дежурную часть отдела полиции №1 города Челябинска обратился 50-летний местный житель. «Мужчина сообщил, что неизвестный, взломав замок, проник в его гараж, откуда похитил автомагнитолу, видеорегистратор, восемь колес, четыре колесных диска, аккумулятор и провода. Сумма причиненного ущерба составила 50 тысяч рублей, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции был задержан безработный ранее судимый 29-летний подозреваемый. Полицейские также установили его причастность к совершению аналогичного преступления. В этот же день он тайно похитил из другого гаража двенадцать автомобильных колес на общую сумму порядка 50 тысяч рублей».

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанный в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания.

Внимание, угон!

13 июля в дежурную часть г. Чебаркуля поступило сообщение об угоне в селе Малково ГАЗ-3110, принадлежащего 61-летнему мужчине. Полицейские незамедлительно отреагировали на данное сообщение. Был введен план «Перехват». В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции обнаружили автомобиль на территории села и установили лиц, причастных к угону. Ими оказались подростки 15 и 14 лет. «Волга» возвращена законному владельцу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Помните, что сохранность вашего транспортного средства зависит от вас. Для длительной стоянки пользуйтесь услугами охраняемых стоянок и парковок. Оборудуйте автомобиль охранной сигнализацией, механическими блокирующими устройствами. Рекомендуется использовать противоугонную маркировку, которая делает угон экономически не выгодным, а также современные спутниковые системы, позволяющие определить место нахождения транспортного средства.

11 июля в Ленинском районе с улицы Фрунзе от дома №52 угнали белый Renault Logan (госномер Н699НТ\174) 2007 года выпуска. В Металлургическом районе с улицы Краснооктябрьская от дома №20 украли ВАЗ-2112 серебристо-коричневого цвета, 2007 года выпуска. 13 июля в Курчатовском районе с улицы Захаренко от дома №1 похитили ВАЗ-2114 (госномер А510СР\174) белого цвета, 2009 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления