RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Пьяный полицейский насмерть сбил детей

Пьяный полицейский насмерть сбил детей

Страшное ДТП, в результате которого погибли двое детей, произошло в субботу, 19 июля, в селе Чесма. Около 17:35 на улице Ленина 25-летний полицейский, находившийся за рулем Audi 80, сбил двоих мальчиков пяти и семи лет. От полученных в результате наезда травм маленькие пешеходы скончались на месте. Уточняется, что дети находились на проезжей части без сопровождения взрослых.

На сегодняшний день известно, что в момент аварии сотрудник полиции находился в отпуске на своем личном автомобиле. Более того, страж порядка был пьян – это подтвердило медицинское освидетельствование.

«Сейчас Главным управлением МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Ход ее проведения находится под личным контролем начальника областного полицейского главка. Полицейский будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ. К руководителям данного сотрудника также будут применены строжайшие меры дисциплинарного характера вплоть до отстранения от должностей».

Уточняется также, что представители руководства областного ГУ МВД уже посетили семьи погибших мальчиков. Принято решение оказать потерпевшим всю необходимую помощь и поддержку.

Днем 18 июля в Чебаркульском районе произошло ДТП, в результате которого один человек погиб и еще трое получили ранения. Около 13:42 мужчина 29 лет, находившийся за рулем Daewoo Matiz, потерял контроль над машиной на первом километре автодороги Чебаркуль–Колокольники. В результате малолитражка вылетела с грунтовки в левый кювет и перевернулась.

С места аварии были госпитализированы четверо – водитель и трое пассажиров Daewoo. Для одного из них тяжелые травмы обернулись смертью – сообщается, что в больнице скончался неопознанный мужчина возрастом около 30-35 лет.

Известно, что в момент ДТП водитель Daewoo Matiz не имел водительского удостоверения. Сейчас все обстоятельства и причины трагичной аварии устанавливаются сотрудниками полиции.

Похожая авария произошла на следующий день, 19 июля, в Варненском районе области. На 25 километре автодороги Варна–Толсты 35-летний мужчина на ВАЗ-2109 не справился с управлением и вылетел за пределы проезжей части. В результате «девятка» опрокинулась. Водитель ВАЗа получил в ДТП смертельные ранения – мужчина скончался на месте.

А в Челябинске поздно вечером 19 июля 41-летний водитель Lexus SC 300 не справился с управлением на Копейском шоссе и врезался в электроопору в районе остановки общественного транспорта «Мясокомбинат». Травмы, полученные автомобилистом и его 54-летним пассажиром, оказались несовместимыми с жизнью – оба пострадавших скончались на месте еще до приезда бригады скорой помощи.

1 из 4

Как сообщают в городской Госавтоинспекции, за прошедший год водитель Lexus дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В настоящий момент материал по данному дорожно-транспортному происшествию передан в отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

А в воскресенье, 20 июля, в Челябинске произошли сразу две аварии с участием нетрезвых водителей. Так, около половины девятого вечера возле дома №30 по улице Машиностроителей пьяный рулевой ВАЗ-2110 собрал два авто. Мужчина на «десятке», будучи под мухой, потерял контроль над машиной и врезался в Great Wall. После этого ВАЗ продолжил движение и въехал еще и в KIA.

В аварии пострадал пассажир китайской иномарки – врачи направили его на амбулаторное лечение с ушибами и ссадинами.

«На момент дорожно-транспортного происшествия водитель «десятки» имел признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения освидетельствования он отказался, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску. – По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование. Водитель привлечен к ответственности по статье 12. 26 КоАП РФ».

Еще одна хмельная авария произошла в этот же день в Курчатовском районе города. Около 22:50 напротив дома №5 по Свердловскому тракту 40-летний водитель ВАЗ-2104 выехал на встречку и снес сразу четыре автомобиля – ВАЗ-2111, Toyota, ВАЗ-2107 и ВАЗ-2115. В результате был травмирован пассажир одной из машин-участниц ДТП. 23-летняя девушка отделалась ушибами и была направлена на амбулаторное лечение.

Как и в случае с первой аварией, водитель «четверки» имел явные признаки алкогольного опьянения. Однако проходить медосвидетельствование он наотрез отказался. Известно, что за прошлый год он лишь раз попадал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, а в 2009 году дважды привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция города Челябинска напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубым нарушением правил дорожного движения, поэтому и наказание за него предусмотрено серьезное: штраф 30 000 рублей и 1,5 – 2 года лишения прав при первом нарушении. Повторное нарушение – штраф 50 000 рублей и 3 года лишения прав.

ДТП в состоянии алкогольного опьянения:

1. При управлении автомобилем в состоянии опьянения вероятность попадания в ДТП увеличивается.

2. Если пьяный водитель попадет в ДТП, виновником которого будет водитель другого транспортного средства, то первый водитель все равно будет лишен прав.

3. Если ДТП произошло по вине пьяного водителя, то страховая компания имеет право предъявить к нему регрессное требование, то есть ремонт поврежденного автомобиля ему придется оплачивать из собственного кармана.

5. Если ДТП, возникшее по вине водителя в состоянии опьянения, повлекло тяжкий вред здоровью или смерть человека, то уголовное наказание для водителя будет увеличено. Например, если для трезвого водителя максимальной наказание за причинение смерти – пять лет лишения свободы, то для пьяного оно увеличивается до девяти лет.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 347 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 24 с пострадавшими, в которых два человека погибли и 26 получили ранения различной степени тяжести.

Поздно вечером 19 июля в Миассе произошло ДТП с участием сотрудника полиции. Около 23:35 на улице Молодежной 37-летняя автомобилистка на Lada Kalina выехала на полосу встречного движения и врезалась в стоящий без движения патрульный автомобиль Lada Priora. К счастью, данное дорожно-транспортное происшествие обошлось без пострадавших. Оба автомобиля получили механические повреждения.

А в ночь на 20 июля в Миассе произошел наезд на пешехода. Около 02:00 человека, переходившего проезжую часть улицы 60 лет Октября по зебре, сбил 67-летний водитель Lada Kalina. 51-летнего мужчину с места происшествия доставили в больницу с множественными переломами и черепно-мозговой травмой.

Фото: Фото отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления