RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Беглецу в погонах грозит увольнение

Беглецу в погонах грозит увольнение

В Златоусте сотрудник полиции сбежал с места аварии. ДТП произошло 4 августа на городской площади около 15:35. Здесь при неустановленных обстоятельствах столкнулись два автомобиля – Ford Focus и Lexus RX. Авария, к счастью, обошлась без пострадавших, однако оба автомобиля получили механические повреждения. Водитель Ford с места происшествия поспешил скрыться.

На следующий день полицейские установили, что за рулем «американца» в момент аварии находился 38-летний сотрудник ОП №13 МО МВД России «Златоустовский».

«В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – По ее результатам сотрудник полиции будет уволен, а к его непосредственным руководителям будут приняты меры дисциплинарного характера».

Вчера, 5 августа, в Челябинске произошла авария, в результате которой был серьезно травмирован школьник. Около 10:45 десятилетнего мальчика, переходившего дорогу по зебре возле дома №30 по улице Хохрякова, сбил ВАЗ-2113. За рулем автомобиля находился 42-летний мужчина. Ребенок в аварии был серьезно травмирован – мальчика доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом лица.

Полиция разыскивает виновника смертельной аварии

ДТП произошло вчера, 5 августа, в 00:00 в Металлургическом районе города на улице Челябинский электродный завод. Здесь неустановленный водитель сбил 28-летнего пешехода в районе электроопоры №26 и, бросив пострадавшего, скрылся.

Травмы, полученные в результате наезда жителем Свердловской области, оказались не совместимыми с жизнью – молодой человек скончался на месте аварии.

Очевидцев данного происшествия и всех, кто располагает информацией об автомобиле или сбежавшем водителе, просим обратиться в ГИБДД Челябинска по телефонам: 256-30-13 (дежурная часть), 728-60-21, 728-61-15 и 728-61-17 (отделение розыска ГИБДД УМВД России по г. Челябинску) или по телефону 02.

За прошедшие сутки на территории Челябинска произошло 142 ДТП, в которых один человек погиб и шестеро получили ранения различной степени тяжести.

За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было осуществлено 12 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе были задержаны два человека, незаконно перевозившие наркотические средства, а также раскрыто несколько уличных краж.

Внимание – дети!

В целях предупреждения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Челябинской области с 5 августа по 5 сентября проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

С начала текущего года сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более двух тысяч нарушений правил перевозки детей, все водители привлечены к административной ответственности по части 3 статьи 12.23. КоАП РФ; напомним, что штраф за данное нарушение составляет 3000 рублей.

В рамках акции до начала учебного года сотрудники ГИБДД примут участие в приемке образовательных учреждений на 2014–2015 учебный год: проверят, как в школах и садиках организована работа по обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения на дороге, проведут внеплановую проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования и на пути следования учащихся к этим учреждениям.

Весь личный состав Госавтоинспекции будет задействован для несения службы вблизи образовательных учреждений в День знаний для обеспечения безопасности школьников и их родителей. Кроме того, в течение всего мероприятия места несения службы нарядами ДПС будут приближены к образовательным учреждениям. Особенно сотрудники полиции обратят внимание на такие нарушения, как непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение скоростного режима и правил перевозки детей. В течение сентября каждый первоклассник познакомится с сотрудником ГИБДД на специальных уроках безопасности и получит в подарок листовку – памятку, которая не даст забыть о простых правилах поведения на дороге.

Госавтоинспекция города Челябинска информирует, что в России ежегодно в результате ДТП гибнет около 1000 детей, еще почти 25 000 получают ранения различной степени тяжести. Только в Челябинской области с участием детей в этом году зарегистрировано 310 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 малолетних участников дорожного движения погибли и 307 получили ранения. В городе Челябинске за этот же период зарегистрировано 114 ДТП, в которых два ребенка погибли и 118 получили ранения.

ГИБДД выйдет на защиту пешеходов

Сегодня, 6 августа, на территории Челябинска будет проходить специальное мероприятие по выявлению нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, вблизи аварийноопасных пешеходных переходов с целью предупреждения и пресечения правонарушений водителями автотранспорта, не пропускающими пешеходов, будут выставлены дополнительные группы нарядов ДПС.

ГИБДД напоминает, что невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Внимание, ограничение движения!

С 23:00 8 августа до 06:00 11 августа будет закрыто движение трамваев на участке от кольца Першино до кольца ЧМК и движение автотранспорта на перекрестке улицы Черкасской и шоссе Металлургов. Ограничение вводится в связи с проведением капитального ремонта трамвайных путей.

А в Калининском районе на днях будет проводиться строительство тепломагистрали от ТК-7 по Комсомольскому проспекту до теплотрассы по улице Братьев Кашириных. В связи с этим с 22:00 часов 15 августа до 08:00 28 августа будет закрыт проезд от проспекта Победы по направлению к жилому дому №293. А с 04:00 7 августа до 23:00 21 августа будет закрыто движение трамваев по разворотному кольцу.

Полицейские задержали автовора-рецидивиста

24-летний безработный молодой человек похитил из автомобиля, припаркованного возле одного из домов по проспекту Победы автомобиля, магнитолу. Сообщение о краже поступило в отделение полиции 4 августа. Общая сумма ущерба, причиненного автомобилисту, составила 5000 рублей.

Вскоре полицейские установили, разыскали и задержали подозреваемого в совершении кражи. Известно, что молодой человек ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 158 УК РФ «Кража». За автомагнитолу задержанному грозит лишение свободы на срок до двух лет.

В целях предупреждения краж имущества из автотранспорта полицейские советуют гражданам не оставлять в машине ценные вещи и документы. Если вы все-таки стали жертвой преступления, необходимо незамедлительно сообщить об этом в районный отдел полиции или по телефону 02.

Внимание, угон!

6 августа в Металлургическом районе от дома №5 по улице Коммунистической была угнана белая «Ока» (Р341РВ174) 2003 года выпуска.

В этот же день в Советском районе города с улицы Сулимова от дома 94а пропала черная Mazda CX-7 (К040ОН174) 2008 года выпуска.

А в Калининском районе от дома №101а по улице Братьев Кашириных был похищен серебристый ВАЗ-2114 (С001ХК74) 2011 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления