RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Сбил пенсионера и сбежал

Сбил пенсионера и сбежал

Вчера вечером, 6 октября, в Челябинске неизвестный водитель, сбив пешехода, сбежал с места дорожно-транспортного происшествия. Трагедия произошла около 20:25 возле дома №67 по улице Горького. 68-летний мужчина вышел из трамвая и начал переходить проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В этот момент на него налетел неустановленный автомобиль. Сбив пешехода, водитель продолжил движение и сбежал с места аварии.

Попавшего под внезапный автоудар мужчину доставили в медицинское учреждение, однако, несмотря на все усилия врачей, пострадавший вскоре скончался от полученных травм.

«В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции проводится работа по установлению свидетелей происшествия и розыску водителя, – сообщили в областном полицейском главке. – В действиях водителя, скрывшегося с места совершения ДТП, в котором пострадали люди, усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), мера наказания за которые предусматривает лишение свободы на срок до семи лет».

Очевидцев ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим звонить по телефонам ГИБДД УМВД России по г. Челябинску: 256-30-02, 728-60-21 или 02.

Около половины восьмого утра этого же дня напротив дома №54 по улице Бейвеля произошел наезд на ребенка. Трехлетняя девочка переходила проезжую часть вместе со своей мамой по зебре. В этот момент пешеходов сбил 53-летний водитель ВАЗ-2114. С места происшествия малышку госпитализировали с ушибом головного мозга и травмой большеберцовой кости.

Как сообщают в городской Госавтоинспекции, мужчина, управлявший «четырнадцатой», имеет 35 лет водительского стажа, за прошедший год он ни разу не попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД.

А в 11:00 напротив дома №6 по улице 60 лет Октября под автоудар попали две школьницы, переходившие дорогу по зебре неподалеку от образовательного учреждения. Девочек 15 и 16 лет сбил 29-летний водитель ВАЗ-2101. Врачи в итоге зафиксировали у обеих пострадавших сотрясения головного мозга и ушибы.

Сообщается, что автомобилист, сбивший школьниц, находился за рулем с признаками алкогольного опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина наотрез отказался.

А сегодня, 7 октября, утром в Челябинске произошла авария с участием пяти автомобилей. Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительной версии, четыре машины, Chevrolet, Toyota, Lada Largus, Lada Priora, стояли на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского в ожидании поворота. В этот момент в них въехал ВАЗ-2106.

1 из 3

В аварии никто не пострадал. Причины и обстоятельства внезапного краш-маневра «шестерки» еще предстоит установить.

Еще одна авария произошла 7 октября в 7:25 напротив дома №61 по улице 40 лет Победы. Там 23-летний автомобилист на Volkswagen Polo, не справившись с управлением, вылетел с проезжей части и врезался в забор. Иномарка в результате перевернулась и так и осталась «висеть» на ограждении.

1 из 5

Как сообщили в городской Госавтоинспекции, в ДТП пострадал сам водитель Volkswagen – врачи диагностировали у молодого человека открытый перелом голени и ушибы мягких тканей головы. Его 24-летняя пассажирка отделалась легкими ранениями и от помощи медиков отказалась.

Как сообщил сам водитель иномарки, улетел с дороги он потому, что кто-то создал ему помеху на дороге. Все обстоятельства и причины устанавливаются сотрудниками полиции.

Внимание, ограничение движения!

С 7 октября по 1 декабря в связи со строительством сетей водоотведения будет ограничено движение транспорта на участке от дома №11 по улице Энтузиастов до улицы Сони Кривой в направлении от улицы Витебской к улице Сони Кривой.

Сложные погодные условия

Осенью, во время дождей, снегопадов, а также в сумерки или темное время суток увеличивается риск возникновения дорожно-транспортного происшествия. В сложных погодных условиях, характерных для этого времени года, требуется особая осторожность и внимательность со стороны как водителей, так и пешеходов.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: «Водители! Помните, что скорость движения должна обеспечивать вам контроль над движением транспортного средства и не превышать установленных ограничений. В городе максимальная скорость – 60 км/ч. В сложных дорожных условиях рекомендуемая скорость движения – 40 км/ч. Чем выше скорость, тем тяжелее последствия! Особенно осторожными необходимо быть на неосвещенных участках дорог, при приближении к пешеходных переходам, в зонах действия знаков «Дети» и на других участках, где могут появиться пешеходы.

Пешеходы! Вы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам. Перед тем, как сделать шаг на проезжую часть, убедитесь в безопасности! В сложных дорожных условиях это правило актуально как никогда. Водителю сложно увидеть пешехода. В темное время рекомендуется использовать одежду со светоотражающими элементами, которые позволяют заметить пешехода на дороге на расстоянии 300–400 метров (без них – 100–150 метров). Светоотражатели позволяют снизить вероятность наезда в 6,5 раз!»

Фото: Видео предоставлены отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинска, очевидцами ДТП и из раздела “Автокатастрофы”, видео предоставлено пресс-службой ГИБДД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления