RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Молодой водитель опрокинул патрульный ВАЗ

Молодой водитель опрокинул патрульный ВАЗ

В четверг, 4 декабря, в Челябинске 23-летний водитель автомобиля Nissan перевернул автомобиль ДПС. Инспекторы, находившиеся в момент аварии в салоне служебного автомобиля, получили травмы, один из них был госпитализирован в горбольницу №3. В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Дорожное происшествие случилось в дневное время напротив дома №40А по улице Чичерина. 23-летний водитель «японки» при перестроении вправо не убедился в безопасности маневра и на полном ходу врезался в стоящий в крайней правой полосе движения патрульный ВАЗ-2110. От мощного удара «десятка» опрокинулась. «В момент наезда сотрудники полиции производили оформление ранее совершенного ДТП, – комментируют ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В результате аварии сотрудники полиции, находящиеся в служебном автомобиле, получили телесные повреждения. Водитель иномарки не пострадал. По предварительным данным, вины сотрудников полиции в совершении ДТП не усматривается».

Другое ДТП с участием сотрудников полиции произошло утром 5 декабря в Сатке. На улице 18 Годовщины Октября водитель автобуса ПАЗ выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota. Находившиеся в иномарке водитель и пассажир, сотрудники местной полиции после оказания медицинской помощи были направлены на амбулаторное лечение. Водитель автобуса был госпитализирован в больницу, характер полученных травм не уточняется. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам ее проведения будет дана оценка действиям всех участников ДТП и принято решение в соответствии с действующим законодательством.

За минувшие сутки на дорогах Челябинска произошло 210 ДТП, в которых один человек погиб и 12 были травмированы. Так, на улице Гончаренко водитель ВАЗ-2107 совершил наезд на трубу теплотрассы. Помощь спасателей потребовалась 35-летнему пассажиру «семерки».

«Прибыв на место происшествия, спасатели оказали первую помощь пострадавшему. С помощью специального воротника они зафиксировали мужчине шейный отдел позвоночника, только после этого начали эвакуировать его из автомобиля, – отмечают в Челябинской городской службе спасения. – В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир получил травмы различной степени тяжести. Водителю помощь спасателей не понадобилась – медики извлекли его из автомобиля до приезда поисково-спасательной группы ЧГСС».

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода произошло около 13:00 возле дома №144 по улице Барбюса. 49-летний водитель Toyota сбил на зебре девятилетнюю девочку. С места аварии пострадавшую госпитализировали с переломом костей таза. По данным ГИБДД, водитель иномарки имеет 17-летний стаж вождения. За текущий год он один раз попадал в поле зрения инспекторов ДПС, тогда автомобилист также не пропустил пешехода.

Еще один пешеход попал под колеса автомобиля в 18:30 возле дома №4 по улице Солнечной. 50-летний водитель Hyundai сбил 15-летнюю девушку, переходившую дорогу вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В результате аварии пешеход получила перелом берцовой кости. Водительский стаж мужчины составляет 28 лет, к административной ответственности за последний год привлекался один раз.

Внимание, угон!

4 декабря от дома №34В по улице Молодогвардейцев был угнан серебристо-голубой ВАЗ-2110 (госномер Е256ВТ\159) 2001 года выпуска.

Вниманию водителей! Ограничение движения

В связи с неблагоприятными погодными условиями и обильными снегопадами вводятся временные ограничения движения на федеральной трассе М-5 «Урал» с 1548 по 1780 км.

Временное ограничение движения грузового транспорта вводится до 21:00 5 декабря. На всем протяжении вышеуказанного участка дороги работают сотрудники Госавтоинспекции, которые осуществляют регулировочные действия и оказывают помощь водителям, попавшим в затруднительное положение. Просим водителей воздержаться от поездок.

Ограничение выезда за границу

Более 30 жителям Челябинской области ограничили выезд за границу из-за неоплаченных штрафов ГИБДД. Под такую жесткую санкцию угодил 22-летний житель Челябинска, накопивший административных штрафов более чем на 60 тысяч рублей. По решению Тракторозаводского районного суда г. Челябинска в качестве срока окончания ограничения на выезд является дата полного погашения задолженности по уплате административных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

УГИБДД Челябинской области напоминает, что административный штраф за нарушения ПДД необходимо уплачивать в срок не позднее 70 дней. Если водитель в установленный срок не уплатил штраф, то в течение последующих трех месяцев его могут привлечь к ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 руб, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов. Одновременно с этим, данное постановление с отметкой о неуплате, в течение 10 дней будет направлено в службу судебных приставов для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления