RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В двух ДТП погибли семь человек

В двух ДТП погибли семь человек

Минувшим вечером, 11 декабря, на трассе в Карталинском районе области в результате ДТП погибли четыре человека. Страшная авария произошла на 112-м километре автодороги Черноречье–Бреды. Здесь 38-летний водитель ВАЗ-2112 при неустановленных обстоятельствах вылетел на встречку и протаранил ехавший там КАМАЗ.

Погибли мужчина, находившийся за рулем легковушки, и трое его пассажиров – двое молодых людей и девушка. Сейчас их личности устанавливаются. Сотрудники полиции выясняют, что послужило причиной жуткого ДТП.

Еще одна авария с ужасающими последствиями произошла в этот же день на 1814 километре автодороги М-5. В трех километрах от поворота на Мисяш 53-летний водитель Volkswagen Touareg, не выбрав безопасную скорость движения, врезался в стоявший у правой обочины Mercedes-Benz. В жестком столкновении травмы, не совместимые с жизнью, получили трое: сам автомобилист из Volkswagen и двое его несовершеннолетних пассажира – мальчик и девочка 16 лет.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства трагедии.

А в Челябинске в этот же день автомобиль сбил на зебре сразу двоих пешеходов. Около 14:00 двое подростков 16 лет пересекали проезжую часть улицы Жукова возле дома №3 по нерегулируемому переходу. В этот момент на них наехала Toyota, за рулем которой находился 53-летний мужчина. После мощного удара оба пешехода упали на Lada Kalina.

В результате один из пострадавших ребят был госпитализирован с гемотрозом коленного сустава. Второго подростка врачи направили на амбулаторное лечение с сотрясением головного мозга и ушибами кисти.

«Водитель Toyota ранее ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, в этом году в поле зрения Госавтоинспекции не попадал, – сообщили в ГИБДД города. – Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства произошедшего устанавливаются».

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 280 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

Внимание – пешеход!

Сегодня, 12 декабря, в Челябинске проводится специальное мероприятие по выявлению фактов непредоставления преимущества пешим участникам движения. Экипажи ДПС будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ПДД РФ:
– водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода;
– если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено только после того, как пешеходы перейдут проезжую часть (трамвайные пути).
За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей. Если же в результате нарушения указанных правил причин вред здоровью человека, то предусмотрено более строгое наказание – от административного штрафа и лишения права управления транспортными средствами до лишения свободы и уголовного наказания (в зависимости от последствий).

Внимание, угон!

11 декабря в Металлургическом районе от дома №37 по улице Жукова был совершен угон Toyota Land Cruiser 200 (К074ОА74) серебристого цвета 2013 года выпуска.

В этот же день в Калининском районе города от дома №46 по улице Краснознаменной пропала серебристая Toyota Camry (Т730ВС74) 2007 года выпуска.

Ограничение движения

В ночь на 13 декабря с 02:00 до 03:30 на автодороге Меридиан в районе пересечения с улицей Труда будет закрыто движение транспорта. Как сообщают в пресс-службе администрации Челябинска, ограничение связано с проведением работ по по демонтажу воздушной линии электропередач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления