RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто На Чайковского погибла девушка-пешеход

На Чайковского погибла девушка-пешеход

Во вторник, 23 декабря, на северо-западе Челябинска под колесами двух иномарок погибла 26-летняя девушка. Авария произошла в 07:45 возле дома №7 по улице Чайковского. В настоящее время материал по факту ДТП передан в следственный отдел по расследованию ДТП ГУ МВД России по Челябинской области.

«Водители Hyundai ix35 и Lexus LX570 при движении во встречных направлениях совершили наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте. 26-летняя девушка стояла посередине дороги, – отмечают в отделении пропаганды ГИБДД г. Челябинска. – В результате ДТП пешеход получила тяжелые травмы и скончалась на месте происшествия. Автомобилем Hyundai управлял 56-летний мужчина, чей стаж вождения составляет 32 года. За прошедший год он один раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. За рулем Lexus находился 42-летний мужчина, его водительский стаж – 17 лет. В этом году один раз попадал в поле зрение Госавтоинспекции. Обстоятельства дорожного происшествия устанавливаются».

22 декабря в 12:30 на перекрестке улиц Героев Танкограда и Сормовской в столкновении KIA и Citroen пострадали две пассажирки корейской иномарки. Как сообщают в Госавтоинспекции, аварию спровоцировала 46-летняя водитель KIA, которая при выезде со второстепенной дороги на главную не пропустила Citroen. В результате ДТП девушка 16 лет и 73-летняя женщина получили ушибы и сотрясения головного мозга.

Еще один несовершеннолетний пострадал в Курчатовском районе. 22 декабря в 21:05 около дома №6 на улице 40 лет Победы 41-летняя женщина на «Ниве» сбила на зебре 14-летнюю девочку. У пешехода зафиксированы ушибы мягких тканей головы и колена. По данным ГИБДД, автомобилистка имеет 11 лет водительского стажа. За этот год она дважды привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

Всего за прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести.

В Красноармейском районе из-за тумана автобус Hyundai со школьниками врезался в стоящий грузовик. Авария произошла 22 декабря около 10 часов утра на 34-м километре автодороги «Восточный обход Челябинска». В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

По предварительным данным, 52-летний водитель автобуса Hyundai не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся со стоящим большегрузом Volvo. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали шестеро детей в возрасте от 10 до 12 лет. Школьники получили незначительные ссадины и порезы. Сообщается, что дети находились в автобусе в сопровождении учителей.

Днем того же дня на 26-м километре автодороги Челябинск–Новосибирск пьяный водитель ВАЗ-2107 сбил на остановке школьника. По данным ГИБДД, 34-летний челябинец, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, при выезде со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу Mitsubishi. После столкновения с иномаркой «семерка» вылетела с дороги на остановку «поселок Вахрушево», где в тот момент находился 12-летний мальчик. В результате аварии ребенок и 25-летний пассажир отечественной легковушки с травмами различной степени тяжести были доставлены в городскую больницу города Копейска.

Профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

В целях привлечения внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах, предупреждения ДТП с участием детей в период каникул с 22 декабря 2014 года до 11 января 2015 года в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Только в Челябинске за 11 месяцев 2014 года зарегистрировано 207 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пять детей погибли и 222 ребенка получили травмы различной степени тяжести. В 40 случаях дети пострадали по собственной неосторожности.

В период мероприятия Госавтоинспекция проведет активную профилактическую и агитационную работу. До начала школьных каникул инспекторы напомнят детям о безопасном поведении на дороге, проведут конкурсы и викторины. Экипажи ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. Особое внимание уделят водителям транспортных средств, поскольку большинство ДТП с участием детей произошло по их вине. На контроль попадут водители, не пропускающие пешеходов на пешеходных переходах и нарушающие правила перевозки детей.

Внимание! Угон

22 декабря в Курчатовском районе с улицы Звенигородской от дома №44 украли черный Chevrolet Cruze (госномер У212СА/174) 2013 года выпуска. В Калининском районе с проспекта Победы от дома №335 был угнан трехлетний ВАЗ-21730 (госномер Е521НО/174) зеленого цвета.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД г. Челябинска, видео предоставлено ГИБДД г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления