RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто «Француз» на скорости ударил в лоб ВАЗ

«Француз» на скорости ударил в лоб ВАЗ

Минувшим днем на трассе под Миассом произошло мощное лобовое столкновение. В результате аварии были травмированы два человека.

ДТП произошло в 11:30 на втором километре автодороги Миасс–Чебаркуль. Сообщается, что 32-летний водитель Renault Symbol, неправильно выбрав скорость движения, вылетел на встречку и протаранил ехавший там ВАЗ-2110. С места происшествия были госпитализированы двое: 31-летний водитель отечественной легковушки и 23-летний пассажир «француза».

Известно, что стаж вождения мужчины из иномарки составляет девять лет. При этом на его счету 20 фактов нарушения правил дорожного движения.

В Челябинске за прошедшие сутки произошло 130 аварий, в которых был травмирован один человек.

Единственное ДТП с пострадавшим зафиксировано в Советском районе города. В 09:50 водитель ВАЗ-2115, молодой человек 26 лет, сбил на пешеходном переходе человека. Уточняется, что 55-летний мужчина пересекал проезжую часть за разрешающий сигнал светофора. В результате наезда он получил ушиб плеча и был направлен врачами на амбулаторное лечение.

Сейчас по факту произошедшего проводится административное расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП.

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска были выявлены 805 нарушений правил дорожного движения, от управления ТС отстранены 17 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще восемь – не имеющих или лишенных прав. За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов были наказаны 97 человек, выявлено 24 нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Также 44 водителя общественного транспорта понесли ответственность за нарушение ПДД. Осуществлено 20 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Полицейские колес не жалеют

На днях на имя начальника отдела МВД России по городу Копейску поступила благодарность от местного жителя в адрес сотрудников ГИБДД. Мужчина рассказал о двух полицейских, не бросивших его в беде поздним морозным вечером 9 января. Прямо в пути на автодороге Челябинск – поселок Октябрьский у автомобилиста лопнуло колесо. Запаски не было, а температура воздуха тем временем уже успела опуститься до -25 градусов.

«В это время мимо проезжал патрульный экипаж в составе майора полиции Алексея Коршака и лейтенанта полиции Антона Соболева, – рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Сотрудники ГИБДД остановились и, узнав о проблеме, отдали свое запасное колесо и инструменты для его замены. Водитель заменил поврежденное колесо и благополучно добрался до дома, после чего вернул сотрудникам ДПС запаску и инструменты».

Внимание, ограничение движения!

С восьми часов утра 26 января до восьми часов вечера 28 января будет ограничено движение по улице Тухачевского от автодороги Меридиан до улицы Игуменка. Уточняется, что на данном участке будет проводиться ремонт водопровода.

Внимание, угон!

15 января Курчатовском районе Челябинска с улицы Чайковского от дома №16 был угнан бордовый Chevrolet Lanos(М874КС45) 2005 года выпуска.

В этот же день в Ленинском районе от дома №2 по улице Шота Руставели пропал темно-синий Mitsubishi Pajero Sport (Н640УВ102) 2012 года выпуска.

Фото: Фото с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления