RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Фатальный обгон легковушки под Саткой

Фатальный обгон легковушки под Саткой

Необдуманный маневр обернулся гибелью бесправного водителя-лихача на трассе под Саткой. Трагедия произошла в четверг, 19 марта, около 12:50 на третьем километре автодороги «Подъезд к городу Сатка». 23-летний молодой человек на Lada Priora выехал на полосу встречного движения для обгона. Однако парень не убедился в безопасности такого маневра – в этот момент по дороге на встречу шел большегруз Renault Premium. Избежать столкновения водителям не удалось.

«В результате ДТП водитель отечественной легковушки через час от полученных травм скончался в больнице, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Известно, что погибший молодой человек никогда не имел водительского удостоверения, при этом только за последний год 17 раз привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения и управление транспортным средством без прав».

В Челябинске за прошедшие сутки произошло 130 ДТП, в результате которых травмы различной степени тяжести получили шесть человек.

Так, около 17:40 на пересечении Комсомольского проспекта с улицей Молодогвардейцев столкнулись Lada Priora и Fiat. После удара второй автомобиль выехал на остановку общественного транспорта, сбил пешехода и врезался в торговый павильон. Пострадавший мужчина был отпущен на амбулаторное лечение с ушибом плечевого сустава и рваной раной кисти. Подробнее о данном происшествии читайте в рубрике «Тема дня».

Еще один пешеход пострадал в этот же день, 19 марта, возле дома №54 по улице Чайковского. 55-летняя женщина переходила дорогу по зебре, когда ее сбил Opel под управлением 31-летнего мужчины. С места происшествия пострадавшую госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

«Мужчина, находившийся за рулем автомобиля в момент ДТП, имеет 13 лет водительского стажа, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – За прошедший год он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД – в том числе и за непредоставление преимущества в движении пешеходу».

Весенние каникулы

Вчера, 19 марта, сотрудники ГИБДД провели мероприятия по отработке группами нарядов ДПС по выявлению нарушений правил перевозки детей в автомобилях. Инспекторы проверили прибывающий к школам №№36, 97, 59, 108 автотранспорт. Одной из задач мероприятия является профилактика нарушений данного вида, поэтому водителям в очередной раз объясняли, как правильно перевозить детей в автомобилях.

«Полицейскими Челябинска было выявлено более 20 нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Нарушители были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей, – сообщают в пресс-службе ГИБДД города. – Помните, что детей до 12 лет необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств (автокресло, бустер, накладка на ремень). На заднем сидении допустимо использование иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности. Детей старше 12 лет необходимо перевозить пристегнутыми ремнями безопасности».

ГИБДД и «внесение каникулы»

В Челябинске за два месяца 2015 года зарегистрировано 25 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. При этом 25 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В 10 случаях дети получили травмы в качестве пассажиров транспортных средств.

Внимание, требуется помощь очевидцев!

Родственники пешехода, погибшего 18 марта под колесами троллейбуса, разыскивают очевидцев трагедии. Напомним, страшное ДТП произошло на улице Братьев Кашириных возле остановки «Поселок Бабушкина». Троллейбус 14-го маршрута, следовавший в сторону улицы Молодогвардейцев, сбил пожилого мужчину. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

«Я сам был на месте ДТП через 15 минут после трагедии. Могу смело утверждать, что есть свидетели, которые подтверждали, что троллейбус двигался на красный, запрещающий для него сигнал светофора, – пишет родственник погибшего мужчины. – Расследование не окончено, и у меня есть просьба, ГИБДД утверждает об отсутствии на данном участке камер видеообзора, может быть, у кого-то есть запись с видеорегистратора. Я просто хочу установить справедливость».

Если вы стали свидетелем данного ДТП или у вас есть запись момента трагедии, просим связаться с потерпевшими: bezrukov.454@gmail.com.

Итоги профилактического мероприятия «Автобус»

В ходе проведенного профилактического мероприятия «Автобус» в Челябинске инспекторы ГИБДД выявили более 270 нарушений ПДД РФ водителями пассажирского транспорта (управление транспортными средствами при наличии технических неисправностей; не пристегнутый ремень безопасности; нарушение правил перевозки пассажиров; непредоставление преимущества в движении пешеходам и др.). Выявлено пять автобусов, не прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр, а также два гражданина, нарушивших миграционное законодательство.

Были проведены две совместные с администрацией города и УГАДН проверки. Всего в ходе мероприятия проинспектированы 29 предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. К административной ответственности привлечены 15 должностных лиц предприятий, а также одно юридическое лицо. Выдано более 40 предписаний на устранение выявленных недостатков и два представления на устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП.

Внимание, ограничение движения!

В Челябинске в ночь на 22 марта закроют движение на участке проспекта Ленина. Как сообщают в пресс-службе администрации города, ограничение будет введено в ночь с субботы на воскресенье с 23:00 до 5:00 из-за установки рекламной конструкции в районе дома №26а на проспекте Ленина в обоих направлениях. Объезд будет осуществляться по улицам III-го Интернационала, Труда, 1-й Пятилетки и Артиллерийской, а также по автодороге «Меридиан».

Внимание, угон!

19 марта в Центральном районе Челябинска от дома №52 по улице Академика Королева был угнан коричневый Infiniti (госномер О474СТ/174) 2010 года выпуска.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГИБДД г.Челябинска, монтаж Дмитрия Сиваша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления