RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Все для автосервиса и шиномонтажа

Все для автосервиса и шиномонтажа

С началом валютного кризиса люди стали покупать меньше автомобилей, но не стали меньше их обслуживать. Именно автомобильный сервис и ремонт выходит на передний план в автобизнесе, ведь накопленная за благополучные годы масса машин никуда не делась.

Объемы этого рынка колоссальны, а развитость сервиса еще бесконечно далека от порога насыщения, поэтому многие рассматривают возможность создания или развития сервисных автоцентров.

Для автосервиса понадобится оборудование и программное обеспечение – в нашем обзоре собраны несколько специализированных челябинских компаний. Все они получили известность в профессиональной среде и имеют в послужном списке серьезные проекты. Они поставляют оборудование официальным дилерам, заводам и промпредприятиям региона и страны, а также осуществляют наладку, обслуживание и ремонт оборудования. В их ассортименте есть все – от гаечного ключа до сложного диагностического стенда.

1 из 4

«Миг-Сервис»

Компания «Миг-Сервис» специализируется на поставке программного обеспечения для автоматизации предприятий автомобильного сервиса и магазинов по продаже запчастей. Хотите ли вы сделать «умный склад» или оптимизировать работу с клиентами – компания «Миг-Сервис» предложит вам программное решение с учетом ваших запросов, масштаба компании и специфики ее деятельности.

В частности, большой популярностью пользуется программа «Альфа-Авто:Автосервис+Автозапчасти » и 1С:Предприятие 8. Автосервис», позволяющие оптимизировать работу автосервиса и магазина по продаже запасных частей. Она включает целый комплекс программных средств и оборудования. Скажем, каждый склад сегментируется на зоны, товары получают штрих-коды, каждая единица привязывается к месту хранения. Любые манипуляции с товарами видны в системе, позволяя контролировать склад в онлайн-режиме. Существенно облегчается работа с клиентами, например, появляется возможность работы с дисконтными и подарочными картами, автоматического поздравления клиента с днем рождения.

Подобное программное обеспечение – обязательный пункт при создании автосервиса или магазина запчастей любого масштаба. Это позволяет, с одной стороны, оптимизировать работу компании и снизить издержки, с другой – повысить удовлетворенность клиента.

Для автосервисов есть специальный софт, позволяющий быстро рассчитать стоимость услуги для клиента, а также ее себестоимость и прибыль.

Компания занимается поставкой бухгалтерского программного обеспечения, в частности, «1С: Бухгалтерия 8» и других продуктов 1С. Очень важный момент: при пользовании всеми продуктами обмен данными идет по единому протоколу, что позволяет, например, передавать сведения о работе магазина или сервиса в бухгалтерские программы напрямую. Это не только экономит время и силы, но и полностью исключает человеческий фактор.

«Мы осуществляет установку и настройку программного обеспечения в зависимости от специфики работы предприятия, – рассказывает директор компании«Миг-Сервис» Сергей Майер. – Кроме того, наши сотрудники проводят обучение персонала, а также постоянную сервисную и информационную поддержку клиентов».

Компания «Миг-Сервис»,
г. Челябинск, ул. Троицкая, 1в, офис 512;
тел.: 8 (351) 200-32-77;
Мigservis.ru.

1 из 9

«Garage-Инструмент»

Компания «Гараж» – официальный дилер продукции торговых марок Licota, Garwin, Nordberg в Челябинске. Основной профиль деятельности – оптовая и розничная продажа автоинструмента и инструмента общеслесарного назначения, гаражного и промышленного оборудования, а также его гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Мы предлагаем нашим клиентам:

  • обоснованные цены и гибкую систему скидок;

  • большой ассортимент продукции – более 70 000 наименований;

  • широчайший выбор специнструмента по брендам автомобилей;

  • поставки в кратчайшие сроки благодаря складским запасам и прямому сотрудничеству с производителями;

  • гарантийные обязательства на весь профессиональный инструмент и оборудование. Пожизненная гарантия;

  • сервисный центр. Ремонт и обслуживание инструмента и оборудования приобретенного как в магазинах «Garage-Инструмент», так и в сторонних компаниях;

  • консультации и обучение. Специалисты «Garage-Инструмент» помогут подобрать необходимый товар под ваш бюджет и научат правильно пользоваться инструментом и оборудованием, чтобы оно служило долго и приносило вам прибыль;

  • бесплатная доставка заказов собственным транспортом по городу и Челябинской област.

За пять лет компания «Garage-Инструмент» получила колоссальный опыт оснащения СТО самых разных форматов. В списке клиентов – официальные дилеры Renault, Ford, Toyota, компания «Шининвест» и т. д. Компания завоевала огромное доверие промышленных предприятий Челябинской области, таких, как УралАз, «Мечел», ЧМК и ММК.

Сегодня для удобства клиентов работает интернет-магазин Garage-chel.ru, где можно посмотреть наличие того или иного наименования, а также ознакомиться с полным ассортиментом, оформить заказ и доставку, получить информацию о текущих акциях.

Компания «Garage-Инструмент»,
г. Челябинск, проспект Победы, 227;
тел.: 8-800-505-68-25, 8(351)-216-00-79;
8(922)-717-73-36,
Garage-chel.ru.

1 из 11

«Автошин-Урал»

Компания «Автошин-Урал» основана более семи лет назад как предприятие оптово-розничной торговли по продаже оборудования, расходных материалов, а также инструмента для шиноремонтных мастерских, произведенных в России, Европе и США. В конце 2014 года компания также начала продажу и обслуживание оборудования для автосервисов. Благодаря широкому ассортименту, постоянному наличию товара и конкурентоспособным ценам «Автошин-Урал» сохраняет лидирующие позиции на рынке расходных материалов и оборудования для шиномонтажа в настоящее время.

Специалисты компании помогут скомплектовать шиноремонтную мастерскую на любой вкус и бюджет – от экономварианта до премиум-класса. В ассортименте магазина представлены марки всех ведущих производителей: Sivik, Sicam, AE&T, Wieder Kraft, расходные материалы Tip-Top, Maruni, Rossvik и Tech. Также «Автошин-Урал» является официальным дилером оборудования торговой марки WIEDER KRAFT в Уральском регионе. Все товары имеют российские и международные сертификаты, что гарантирует высокое качество продукции.

Среди постоянных клиентов организации присутствуют как индивидуальные предприниматели, имеющие один шиномонтажный участок, так и крупные сети, насчитывающие несколько шиномонтажных мастерских, а также станции технического обслуживания автомобилей, магазины по продаже шин и дисков, автопредприятия и автомобильные дилерские центры.

География поставок широка – от Челябинска и области до всей России и ближнего зарубежья. Компания «Автошин-Урал» первая в Челябинске, кто предложила клиентам бесплатную доставку оборудования и материалов по городу и области в день заказа товара в течение двух-трех часов. Данная услуга предоставляется и в настоящее время.

Недавно торговая компания переехала в новый офис. Теперь клиентам «Автошин-Урал» доступен демонстрационный тестовый шоу-рум общей площадью 80 кв. м, в котором представлено оборудование и инструменты для шиноремонтных мастерских и автосервиса. Любой выставочный экземпляр можно протестировать и посмотреть в действии. К слову, ассортимент шоу-рума постоянно обновляется и пополняется новинками. Сориентироваться в многообразии товара помогут опытные продавцы-консультанты. Для более выгодного приобретения в компании действует гибкая система скидок и специальных предложений.

Еще один приятный бонус при покупке оборудования в магазине «Автошин-Урал» – профессиональное подключение, наладка оборудования и выдача рекомендации по его использованию. Также для удобства клиентов компания предоставляет сервисное, гарантийное и послегарантийное обслуживание оборудования. Специалисты в кратчайшие сроки проводят диагностику и качественный ремонт.

Предлагая высокий стандарт сервиса для работы с любой частной или оптовой торгующей организацией, высококвалифицированные специалисты «Автошин-Урал» создают условия для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с настоящими и будущими партнерами.

Компания «Автошин-Урал» сегодня – это динамично развивающаяся компания, основной целью которой является предложение клиентам товаров наилучшего качества по максимально выгодным ценам. Специалисты «Автошин-Урал» всегда рады видеть вас среди клиентов, партнёров и друзей.

«Автошин-Урал»,
г. Челябинск, Кудрявцева, 19а;
тел.: 8 (351) 248-01-68;
Аvtoshinural.ru.

1 из 9

«РегионСервис»

Компания работает с 2010 года и является поставщиком оборудования, в том числе для крупных дилерских центров: в числе клиентов «Регинас», «Планета Авто», «Джемир», «Сатурн», дилеры Honda и Subaru. «РегионСервис» – официальный поставщик компании MAHA, известного производителя диагностических стендов.

Отличительная черта компании «РегионСервис» – это работа по принципу полного цикла: фирма занимается не только продажей оборудования, но и его гарантийным и сервисным обслуживанием, наладкой и ремонтом. В том числе компания обслуживает оборудование, купленное у других поставщиков.

«Мы выполняем широкий спектр работ по настройке и обслуживанию оборудования, и сейчас, например, в сезон шиномонтажа растет спрос на калибровку стендов для регулировки углов установки колес (развал-схождение) и балансировочных станков, – говорит директор компании Александр Соболев. – У нас есть необходимое оборудование, кроме того, мы сотрудничаем с центром метрологии и стандартизации».

Обычно специалисты компании подключаются к созданию автосервиса еще на стадии проектирования, чтобы обеспечить оптимальную интеграцию оборудования в сервисную зону. Их рекомендации позволяют проектировщикам добиться наилучшей организации рабочего пространства.

Компания располагает складом, где хранятся необходимые расходники и запасные части. Поставки оборудования идут под заказ, поскольку ассортимент огромен, а для удовлетворения потребностей конкретного клиента требуется тщательный выбор конкретной модели. Помимо нового оборудования «РегионСервис» предложит и комиссионное, причем гарантия дается в любом случае. С ассортиментом можно познакомиться на сайте компании Region-Service.

Поэтому тем, кто хочет получить проект под ключ, стоит обращаться в «РегионСервис»: для любого заказчика – от небольшого сервиса до официального дилера – компания предложит оптимальный набор оборудования и возьмет на себя весь комплекс мероприятий по его наладке, обслуживанию и ремонту.

«РегионСервис»,
г. Челябинск, ул. Кузнецова, д. 1, оф. 223;
тел.: (351) 223-11-50, +7-919-341-0001;
Rs174.com.

1 из 10

«СТО-Маркет»

«СТО-Маркет» работает на рынке без малого десять лет и специализируется на прямом импорте оборудования для сервисов: ассортимент компании перекрывает практически 100 процентов потребностей как небольших автомастерских, так и крупных дилерских центров.

Одной из особенностей компании является оптимально построенная логистика. «Например, покрасочные камеры – оборудование громоздкое и крупногабаритное, и его поставка в наш регион идет в основном через Москву, – рассказывает руководитель отдела продаж «СТО-Маркет» Анатолий Морозов. – Мы наладили прямые контейнерные поставки в Челябинск, и за счет исключения лишнего «плеча» клиент экономит порядка 100 тысяч рублей».

Ассортимент оборудования для кузовного ремонта и окраски автомобиля – один из самых широких в регионе. «СТО-Маркет» предлагает зоны подготовки автомобиля, рихтовочное оборудование, системы контроля геометрии кузова, окрасочные-сушильные камеры, подъемники автомобильные, а также все расходные материалы.

Впрочем, выбор гораздо шире – с полным ассортиментом компании можно познакомиться на сайте «СТО-Маркет». Компания является официальным представителем многих известных фирм-производителей, например Guangli, «Термомеханика», Techno Vector Group, Hunter Engineering и других.

Помимо поставок компания также осуществляет полный комплекс работ по монтажу, наладке и обслуживанию оборудования, что позволяет клиенту полностью сосредоточиться на своей профильной деятельности.

Клиентами «СТО-Маркет» является большой список компаний из Челябинска и других регионов России. В нем фигурируют как гаражные сервисы, так и крупные предприятия, например «УралВагонЗавод», а также немало официальных автомобильных дилеров.

Очень важно, что, работая напрямую с поставщиками, «СТО-Маркет» проводит гибкую ценовую политику, позволяя клиенту получить максимальную окупаемость инвестиций.

«СТО-Маркет»,
г. Челябинск, ул. Образцова 26а, офис 9;
тел.: 8 (351) 225-13-86; 8 (351) 777-95-40, 8 (800) 500 35 12;
Sto-m.ru.

«Тех-АС» и «Авто-Вико»

1 из 11

За десять лет работы на челябинском рынке компании «Тех-АС» и «Авто-Вико» заняли лидирующие позиции и стали поставщиками многих крупных предприятий города, включая сервисные центры «Автолайн», «Сейхо-Моторс», «Омега», «Джемир», шинный центр «Цефей» и множество других компаний.

Компании «Тех-АС» и «Авто-Вико» специализируются на поставках оборудования для автомобильных сервисов, шиномонтажных мастерских, кузовных цехов и автомоечных комплексов. Компания является официальным дилером нескольких российских заводов, в частности, «Сивик», «Россвик», «Сибэк», АСЕ, «Сканматик», а также имеет лицензию на импорт брендов Flying, Portotecnica, OMA, HANS и др.

Особое вниманию в сезон переобувки шин стоит уделить шиномонтажному оборудованию компании «Сивик». Так, балансировочные стенды не имеют аналогов не только на российском рынке (что подтверждено премией «Золотой ключ – 2014»), но и пользуются спросом более чем в 10 странах мира.

Компания «Тех-АС» и «Авто-Вико» предлагает клиентам одну из лучших в отрасли логистических схем поставок. Так, познакомиться с ассортиментом клиент может в одном из двух выставочных залов, кроме того, имеются складские площади в разных частях города, а также собственный автопарк для быстрой доставки товара. Широкий ассортимент, а также лидирующие позиции на рынке позволяют компаниям проводить максимально гибкую ценовую политику.

Клиенты «Тех-АС» и «Авто-Вико» получают полную поддержку сервисного центра компании, который обеспечивает как плановое обслуживание оборудования, так и диагностику, ремонт и настройку. Склад запасных частей и расходных материалов позволяет выполнять работы в максимально короткие сроки.

По словам самих клиентов компании, они выбирают «Тех-АС» и «Авто-Вико» прежде всего за индивидуальный подход, пунктуальность и квалификацию сотрудников. Это и есть факторы взаимовыгодного сотрудничества и совместного развития, обеспечивающие компаниям уверенное положение на рынке оборудования для автосервиса!

Компания «Тех-АС»,
г. Челябинск, Барбюса, 2;
телефон:8 (351) 256-98-92, 270-12-74;
Тeh-as74.ru.


Компания «Авто-Вико»,

г. Челябинск, Молодогвардейцев, 39в;

телефон:8 (351) 740-07-95, 247-34-55;

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления