RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Молодой водитель учинил ДТП с погибшими

Молодой водитель учинил ДТП с погибшими

Сегодняшнее утро в Челябинской области началось со смертельного ДТП. В 08:55 в Саткинском районе молодой водитель Lada Kalina, выезжая со второстепенной дороги на главную, врезался Mercedes-Benz. В областном полицейском главке уточнили, что 19-летний парень не предоставил преимущества в движении иномарке.

В результате ДТП ранения, не совместимые с жизнью, получили два пассажира «Калины» – мужчина и женщина 24-х лет. Самого водителя с места аварии доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

«Молодой человек, управлявший в момент происшествия ВАЗом, имеет пять месяцев водительского стажа. За это время он один раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – По факту произошедшего проводится проверка, отрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства ДТП».

Еще одна авария со смертельным исходом произошла накануне вечером, 3 июня, на трассе в Сосновском районе области. В 19:00 на 13 километре автодороги «Москва–Челябинск» ВАЗ «Богдан» по неустановленным причинам вылетел с проезжей части и протаранил опору моста. Находившийся за рулем легковушки 21-летний молодой человек от полученных травм погиб на месте.

Прибывшие на место трагедии сотрудники полиции установили, что стаж вождения погибшего составлял три года. Сейчас все причины и обстоятельства смертельной аварии выясняются.

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 120 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили девять человек.

Прошлой ночью, 4 июня, под колеса автомобиля попала молодая беременная девушка. ДТП произошло в 01:00 возле дома №7 по улице Чоппа. Там 28-летняя женщина на Opel Astra, сдавая назад, ударила 24-летнюю девушку , переходившую проезжую часть справа налево в неположенном месте. В результате у пострадавшей, находящейся на девятом месяце беременности, врачи зафиксировали ушибы и ссадины левой голени.

Сразу две аварии с участием двухколесного транспорта произошли вчера, 3 июня, в Металлургическом районе города. В 14:30 в поселке Першино 34-летняя женщина на Ford Focus, выезжая с второстепенной дороги на главную, не предоставила преимущества в движении мотоциклу Kawasaki без номерных знаков. Столкновения избежать не удалось. В результате ДТП 18-летний мотоциклист получил закрытый перелом малоберцовой кости со смещением и был госпитализирован.

А буквально через 40 минут возле дома №14 по улице Богдана Хмельницкого 25-летний молодой человек на Chevrolet Lacetti, поворачивая направо со второй полосы, столкнулся с мотоциклом Yamaha. В результате ДТП пострадал 19-летний водитель двухколесника и его 18-летний пассажир – у обоих молодых людей зафиксированы ушибы и ссадины.

Полицейские задержали автоподжигателя

В ночь на 3 июня в Ленинском районе Челябинска неизвестный поджег Nissan Primera, припаркованный у дома №10 по улице Шота Руставели. Ущерб, нанесенный владельцу автомобиля, был оценен в 50 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции нашли бутылку с горюче-смазочным материалом. Судя по всему, пироман в спешке оставил ее у автомобиля. По отпечаткам пальцев, оставленных на бутылке, стражи правопорядка оперативно установили личность подозреваемого в поджоге. Им оказался 33-летний ранее не судимый мужчина.

«Установлено, что преступление было совершено на почве личных неприязненных отношений. Следствием было направлено в суд Ленинского района ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, однако удовлетворено оно не было – подозреваемый находится под подпиской о невыезде, – сообщают в областном полицейском главке. – Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Внимание, угон!

3 июня от дома № 29 по улице Чичерина была угнана зеленая Lada Priora (госномер А841ОМ174) 2011 года выпуска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления