RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто ДТП на трассе унесло жизнь пассажира

ДТП на трассе унесло жизнь пассажира

Серьезная авария со смертельным исходом произошла вчера, 7 июля, на трассе в Аргаяшском районе области. В 16:40 на девятом километре автодороги «Кулуево–Яраткулова» в ударе сошлись Toyota Hilux и Chevrolet Klan. По предварительной версии, 48-летний водитель японской иномарки на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении Chevrolet. Столкновения автомобилистам избежать не удалось.

От страшных травм, полученных в результате аварии, скончалась 87-летняя женщина из Chevrolet. Еще одного 47-летнего пассажира с места происшествия госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель Toyota за последний год пять раз привлекался к административной ответственности, четыре из них – за превышение скоростного режима, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего».

А в Челябинске вчера, 7 июля, под автоудар попал пешеход. Около половины восьмого утра 78-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в неположенном месте у дома №1а по улице Блюхера, сбил 34-летний водитель Renault. В результате наезда пенсионер получил ушиб голени – врачи направили его на амбулаторное лечение.

В этот же день в Калининском районе города столкнулись два автомобиля. Сообщается, что возле дома №5 по улице Садовой 45-летний мужчина на Mercedes-Benz, не вовремя затормозив, врезался в попутный Volkswagen. В аварии была травмирована 19-летняя пассажирка второго автомобиля – врачи направили девушку на амбулаторное лечение с ушибом шейного отдела позвоночника.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие, в том числе четыре с пострадавшими, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период времени Госавтоинспекцией города Челябинска было выявлено 5343 нарушений правил дорожного движения, в том числе 4545 – системами автоматической фиксацией нарушений ПДД. От управления были отстранены девять человек, управляющих автомобилем в состоянии опьянения и еще шесть – не имеющих либо лишенных прав. Выявлено 137 нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями и 169 нарушений ПДД пешеходами. Восемь водителей были наказаны за нарушение правил перевозки малолетних пассажиров. Осуществлено 11 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе выявлен факт незаконного хранения и перевозки наркотических средств.

Челябинские полицейские задержали похитителей колес

Сообщение о преступлении поступило на пульт дежурного этой ночью, 8 июля. Звонивший сообщил, что несколько неизвестных людей снимают колеса с Lada Priora, припаркованного во дворе дома №16 по улице Хлебозаводской. По адресу незамедлительно выехали несколько экипажей дорожно-постовой службы.

«Во двор дома сотрудники полиции заезжали с разных сторон с выключенными фарами, чтобы не спугнуть предполагаемых преступников, – рассказали в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – При выезде из двора полицейские остановили автомобиль Daewoo Nexia, в салоне которого находились двое 25-летних парней. На заднем сидении иномарки лежали четыре автомобильных колеса диаметром R16 и низкопрофильной резиной, ранее похищенные с Lada Priora».

Сообщается также, что владелец разутой машины лично выразил благодарность полицейским. Злоумышленников доставили в отделение полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кадры с места задержания похитителей автомобильных колес – на телеканале 74.ru.

Этой же ночью на Комсомольском проспекте возле дома №83 сотрудники ГИБДД Челябинска остановили ВАЗ-2107 под управлением 28-летнего мужчины. В салоне «семерки» также находились двое молодых людей 26 и 24 лет.

«При проверке документов на машину и осмотре салона на заднем сидении была обнаружена завернутая в тряпку канистра из-под моторного масла, в которой находился бензин, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции Курчатовского района для проверки на причастность к поджогами автотранспорта. В настоящее время с данными лицами работают сотрудники уголовного розыска».

Внимание, ограничение движения!

С 8 по 22 июля будет ограничено движение транспорта вдоль дома №36 по улице Чичерина.

«Ограничение связано с прокладкой наружных сетей теплоснабжения к жилым домам №1, 2, 3, 4 со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения по улице Чичерина в Калининском районе города Челябинска, – уточнили в пресс-службе администрации города Челябинска.

Внимание, угон!

7 июля в Ленинском районе Челябинска от дома №63 по улице Барбюса был угнан красный ВАЗ-2106 (госномер Н755ОО/74) 1995 года выпуска.

Фото: Фото из архива сайта, видео предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления