RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто ВАЗ задним ходом сбил пешехода насмерть

ВАЗ задним ходом сбил пешехода насмерть

Трагичное ДТП произошло вчера, 20 августа, в одном из дворов города Озерска. В 17:16 у дома №45 по улице Строительной 41-летний водитель ВАЗ-2111, сдавая назад, сбил человека. Сообщается, что пешеход, мужчина 64 лет, в этот момент выходил из жилой зоны из-за припаркованной машины. Травмы, полученные им в результате наезда автомобиля, оказались несовместимыми с жизнью.

Сейчас по факту произошедшего проводится расследование – сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства трагедии.

В Челябинске за прошедшие сутки зафиксировано 146 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре с пострадавшими, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, 20 августа около семи часов вечера в Калининском районе города произошло столкновение общественного транспорта и легкового автомобиля. Сообщается, что 34-летний автомобилист на Renault, разворачиваясь у дома №7 по улице Кирова, подставился под удар трамвая №7. В результате травмирован был сам водитель легковушки – мужчину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибленной травмой живота.

1 из 2

Позже в этот же вечер в Советском районе Volkswagen протаранил дорожное ограждение. Все произошло у дома №9 по улице Степана Разина. По предварительной версии, 43-летний водитель иномарки, находившийся за рулем в состоянии опьянения, не справился с управлением. В итоге иномарка вылетела с проезжей части и врезалась в металлическое барьерное ограждение. Автомобилиста с места происшествия госпитализировали – врачи зафиксировали у мужчины закрытую черепно-мозговую травму и перелом ключицы.

1 из 2

За прошедшие сутки Госавтоинспекцией города Челябинска было выявлено (в том числе и системами автоматической видеофиксации) более семи тысяч нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 14 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 13 – не имеющих или лишенных прав. Были наказаны 127 пешеходов и 130 водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов. Выявлено 11 нарушений правил перевозки малолетних пассажиров. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 74 водителя автобусов. Осуществлено пять доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе выявлен факт незаконного хранения и транспортировки наркотических средств.

Профилактическое мероприятие «Автобус»

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием общественного транспорта, профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, снижения тяжести последствий в период с 10 по 20 августа 2015 года на территории Челябинской области проводилось профилактическое мероприятие «Автобус».

За семь месяцев текущего года на территории города Челябинска по вине водителей пассажирского транспорта произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 87 человек.

Сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено почти 500 нарушений ПДД водителями общественного транспорта. В том числе 57 нарушений правил перевозки пассажиров, 30 нарушений, связанных с эксплуатацией неисправных автобусов, 34 нарушения правил расположения транспорта на проезжей части и почти 60 нарушений правил проезда пешеходных переходов. Также было выявлено 10 автобусов, у которых были внесены изменения в конструкцию транспортного средства. К ответственности были привлечены 26 должностных лиц и одно юридическое лицо. Выдано 40 предписаний на устранение причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

При проверках автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на междугородних направлениях, сотрудниками ГИБДД Челябинска были выявлены семь водителей, управлявших транспортными средствами без тахографов, либо с неисправными приборами. Нарушение режима труда и отдыха является одной из причин ДТП на пассажирском транспорте, поэтому наличию и соблюдению правил использования тахографов уделяется особое внимание. Всего же было проверено 290 междугородних автобусов.

Основные причины ДТП с общественным транспортом:

  • несоблюдение водителями правил дорожного движения, таких как неправильный выбор скорости движения, несоблюдение приоритетов движения, нарушение правил перевозки пассажиров;

  • отсутствие контроля за техническим состоянием подвижного состава при выпуске на линии, за водительским составом со стороны должностных лиц предприятия;

  • нарушение режима труда и отдыха;

  • принятие на работу неквалифицированного водительского состава.

Внимание, ограничение движения!

Как сообщили в Администрации Челябинска, для устранения аварии в тепловой камере закроют движение транспорта в Металлургическом районе: с 20:00 21 августа до 01:00 24 августа закроют движение транспорта и автобусов маршрута №42 по улице Дегтярева – от улицы Трудовой до улицы 60 лет Октября в оба направления. Объезд будет организован по улицам Трудовая – Сталеваров – 60 лет Октября. Челябинцам рекомендуется заранее планировать маршрут передвижения.

Челябинские полицейские задержали угонщика

ВАЗ-2109 пропал в ночь на 20 августа от одного из домов по улице Бажова. Хозяин авто, заметив пропажу, незамедлительно сообщил об этом в правоохранительные органы.

Вскоре машина, схожая по описанию с угнанной, была замечена на автодороге Челябинск–Новосибирск в Красноармейском районе Челябинской области. Несущие службу на трассе сотрудники ГИБДД попытались остановить «девятку», однако водитель законные требования стражей правопорядка проигнорировал и лишь увеличил скорость.

«Сотрудники ГИБДД организовали преследование нарушителя. Через несколько километров полицейские остановили автомобиль на проселочной дороге и задержали подозреваемого в угоне, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Им оказался ранее судимый 24-летний житель Челябинска».

Уточняется также, что в момент задержания парень находился за рулем в состоянии опьянения. Автомобиль был изъят и возвращен законному хозяину. В отношении его похитителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодому человеку может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Внимание, угон!

20 августа в Тракторозаводском районе Челябинска с улицы Первой Эльтонской от дома №11 пропала темно-зеленая Lada Priora (госномер А347АС/174) 2007 года выпуска.

В этот же день в Советском районе от дома №71 по улице Сулимова был угнан бежевый ВАЗ-2112 (госномер У941ЕХ/174) 2007 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления