RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Дерзость и смелость нового паркетника

Дерзость и смелость нового паркетника

Одна известная восточная мудрость гласит, что не стоит говорить, если это не изменит тишину к лучшему. Поэтому китайские автопроизводители прерывают молчание очень метко, и их слова вызывают эмоции у каждого, кто владел или владеет машиной: будь это отечественная «семерка» или немец BMW. Выпуск нового кроссовера Lifan обсуждался настолько бурно, что на объявленной салоном «Сити-Моторс» презентации был аншлаг. И это не удивительно: где еще можно увидеть мощную, пластичную и в то же время близкую к китайским традициям шоу-программу?

Стоим на входе, где мимо проходят воины с мечами и утонченные восточные госпожи с зонтиками. Рядом мужчина зазывает всех на чайную церемонию. Появляется ощущение, что попал в маленький Китай, который очень точно вписался в размеры просторного зала автосалона «Сити-Моторс». Однако главная цель на сегодня не познакомиться с наследием и культурой великой восточной страны, а испытать на деле новинку автогиганта Lifan – паркетник Х50. Именно он заявлен хэдлайнером презентации, на которой покажут весь модельный ряд производителя.

Фанфары, приветственные речи и историческая справка – это, конечно, интересно, но хотелось бы уже увидеть знаменитую пятерку автомобилей Lifan. И вот на импровизированную сцену выносят блины и штанги. Вдалеке видится силуэт знаменитого челябинского силача Дмитрия Кононца. При чем тут машины и стронгмен? Берет слово ведущий, который проясняет ситуацию удивленным зрителям. Оказывается, организаторы связали пятерку модельного ряда с яркими знаками восточного гороскопа. А начали с самого свирепого, мощного и стильного – быка. Как по мне, так у Lifan с этим свирепым зверем ассоциируется Х60. Настоящее олицетворение силы и выносливости. Не удивительно, что я оказался прав и в салон выехал красавец Х60FL. Тут же Дмитрий подхватил штанги и показал мужицкий жим от груди. Все же спорт – это действительно сила.

1 из 21

Китайцы любят, чтобы во всем соблюдался баланс, поэтому вслед за мощью следует элегантность. А кто у нас в восточном календаре элегантнее, красивее и ярче петуха? Именно этот знак достался седану Lifan Solano. Поклонники модели знают, что Solano – это в первую очередь быстрота, легкость и стремительность. Благодаря покатой крыше эти автомобили приобретают обтекаемые очертания, за счет чего снижается коэффициент сопротивления воздуха. Поясная линия боковой части кузова придает удивительный объем, напоминающий формы спортивного автомобиля, и в то же время выглядит очень характерно для модного седана. Ждете, что продолжением будет выступление стронгвумен? А вот и нет. На сцене появляются девушки, чьим костюмам позавидовал бы Филипп Киркоров. В какую-то минуту начинаешь представлять, что знаменитый болгарин сейчас отплясывает вместе с нашими уральскими красавицами.

1 из 3

Ах да, забыл отметить игру классных музыкантов из приглашенной группы. Все же как просто можно сделать презентацию живой и стильной, если пригласить на нее хороший ансамбль. Пуститься бы в отрыв под эти песни, но ведущий вовремя объявляет о продолжении презентации. Итак, кто из знаков самый ловкий, остроумный и общительный? Безусловно, обезьяна! Она стала покровителем азартных седанов класса А+ Lifan Cebrium. Современный автомобиль, в котором идеально продумана каждая деталь. В нем используется передняя подвеска МакФерсона и задняя торсионная. С их помощью минимизируется раскачивание кузова при повороте и обеспечивается комфортная езда. Тут на сцену отпускаются две ленты, на которые взбираются гимнастки-акробатки. Как они кружат – дух захватывает. На минуту переносишься в детство, когда ходил с родителями в цирк и с замиранием сердца смотрел на гимнастов. Легкие и воздушные девушки парили над залом автосалона «Сити-Моторс».

1 из 6

В каждой компании героев всегда есть маленький боец. Несмотря на размеры, он всегда на первых ролях. В звездах это знак змеи, а у китайского производителя компактный Smily. Пятидверный хетчбэк – превосходная аннотация нового классицизма. Его утонченность, быстроходность, классическая броская элегантность и неотразимый шарм придутся по душе молодым и энергичным. А что требуется в условиях загруженного мегаполиса? Конечно же, гибкость. Благодаря ей Smily легко преодолевает любые сложности. На сцене появляется коврик для йоги. Ясно, сейчас будет сеанс поз злых кошечек и разъяренного лотоса. Однако ведущий приглашает не йога, а женщину-змею. Как же она изгибается. Ощущение, что из этого тела вытащили скелет, заменив его на эластичный материал.

1 из 5

Потираем руки вместе с остальными зрителями, понимая, что настает время главной звезды праздника – Lifan Х50. Тишина, и вот появляется небесный покровитель кроссовера – дракон. Срывают покрывало, и сразу понимаешь, почему огненный знак ассоциируют с Х50: удивительно яркий, сильный и притягательный по своей сути. Благодаря своей энергии, фантазии и нестандартному взгляду на мир, где бы он ни находился, ему трудно оставаться незамеченным: высокий клиренс, стильный дизайн, безопасность, экономичность и вместительность. Вместе с этим динамичный образ, комфортабельный салон, разнообразие технического оснащения, увеличенный дорожный просвет – все это доставит высшее удовольствие от вождения. Бежим смотреть ближе. Но нет, презентация не закончена. В салон въезжает первый паркетник, на крыше которого закреплен велосипед и дополнительный багажник, а в салоне муж с женой, ребенок и собака. Записываем, что для семьи Х50 подходит на все сто процентов. Следом въезжает еще одна машина, забитая рюкзаками, удочками и прочей туристической утварью. В салоне свободно уместились пятеро здоровых мужчин в камуфляже. Очень показательно для любителей активного отдыха на природе. Завершают показ въездом веселой компании молодых ребят. Классный вид парней подчеркивает стильный Х50. В таком составе готов прямо сейчас броситься с головой в ночную жизнь, гламур и тусовки.

1 из 17

Как-то даже жалко, что праздник закончился. Казалось, что у организаторов еще столько идей, чтобы удивить зрителей. Но мы пришли посмотреть на Lifan Х50, так что пойдем на разведку. Салон действительно поражает вместительностью, лаконичностью и стилем. Особое внимание на багажник. Ощущение, что его можно забить вещами и продуктами для любого дальнего путешествия. Примечательно, что гости долго не расходились, окружив новинку, а специалисты компании «Сити-Моторс» рассказывали им о выгодных предложениях при покупке нового автомобиля. До 31 августа 2015 года действует акция «Удвоение аванса на Lifan X50», которая позволит вам сэкономить до 20 тысяч рублей. Многие автовладелецы знают, как затратно отправлять машину на технический осмотр. Так вот, если вы заключите договор на покупку Х50 до 31 августа 2015 года, то «Сити-Моторс» подарит вам бесплатное прохождение первого ТО. А еще Lifan предлагает приобрести новый автомобиль в рамках программы Lifan Finance. Ее суть заключается в том, что при оформлении автокредита ООО «Лифан Моторс Рус» компенсирует вам 2,95% от рекомендуемой розничной цены машины, что снизит процентную ставку в кредитном договоре. Компенсация поступает напрямую банку – партнеру программы. Таким образом, ставку можно снизить до 9,5% годовых.

Официальный дилер Lifan в Челябинске ООО «Сити моторс»,


454074, Челябинск, улица Героев Танкограда, 7;
телефон +7 (351) 240-07-40;
Lifan74.ru;
r.sharipov@lifan74.ru.

Фото: Фото Наиля Забайдуллина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления