RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Большегрузное ДТП на М-5

Большегрузное ДТП на М-5

Серьезное ДТП с участием двух большегрузов произошло минувшим днем, 1 октября, на трассе в Усть-Катавском районе области. Как сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области, на 1622 километре автодороги М-5 на мосту в столкновении сошлись фура Renault и КАМАЗ. По предварительной версии, у французского большегруза отказали тормоза. В результате его водитель, 40-летний мужчина, не смог остановиться и влетел в остановившийся на светофоре КАМАЗ.

«В происшествии пострадал водитель Renault – житель Пензенской области. Его ноги оказались зажаты искореженным металлом, – уточнили в ведомстве. – По прибытии на место аварии спасатели Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области с помощью гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего и передали сотрудникам скорой помощи».

Жуткое ДТП произошло минувшим вечером в одном из дворов Челябинска. Около 22:30 1 октября у дома №20 по улице 40 лет Октября 31-летний мужчина на BAW Fenix наехал на человека, лежавшего в дворовом проезде. От полученных травм неустановленный мужчина возрастом около 40-45 лет скончался на месте. Сейчас полицейские устанавливают личность погибшего, а также все обстоятельства и причины произошедшего.

Серьезная авария, в результате которой пострадал маленький пешеход, произошла в этот же день в Челябинске у дома №7 по проспекту Ленина. Около 16:55 девятилетнего мальчика, переходившего дорогу на свой зеленый, сбила «Газель» под управлением 28-летнего мужчины. Ребенок в результате ДТП был серьезно ранен – его экстренно доставили в реанимационное отделение больницы с открытой черепно-мозговой травмой, перелом свода и основания черепа и ушибом головного мозга.

В этот же день в 17:30 на пересечении проспекта Ленина с улицей Энтузиастов в столкновении Daewoo и Lada Priora пострадали две маленькие пассажирки. Сообщается, что девочки четырех и пяти лет в момент происшествия находились в салоне отечественной легковушки. Сейчас они находятся на амбулаторном лечении с ушибами головы. Причины и обстоятельства столкновения устанавливаются сотрудниками полиции.

Более серьезные травмы получил еще один ребенок-пассажир в ДТП, случившемся 1 октября в 18:05. У дома №89 по улице Культуры в столкновении сошлись Lada Priora Toyota Auris. 11-летняя девочка из салона японской иномарки в результате аварии получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и правой кисти. Врачи направили пострадавшую на амбулаторное лечение.

А в 00:00 на Свердловском проспекте около дома №30 столкнулись два Huyndai. От удара один из автомобилей изменил траекторию движения и влетел в Land Rover. И вновь под удар попал несовершеннолетний пассажир – 15-летняя девочка при столкновении двух автомобилей Huyndai, один из которых допустил занос и совершил столкновение с автомобилем «Ленд-Ровер», получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы. Школьница находится на амбулаторном лечении.

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 134 ДТП, в которых один человек погиб и еще 12 получили ранения различной степени тяжести.

Тахографы - вопросы и ответы

8 октября 2015 года в Челябинске состоится конференция «Тахографы. Платформа для эффективной эксплуатации транспорта» для владельцев средних и крупных парков грузового и пассажирского транспорта, руководителей транспортных подразделений, главных механиков, на которой специалисты и представили ГИБДД ответят на все интересующие вопросы, связанные с оборудованием автомобилей тахографами. Участие бесплатно, регистрация и подробности на сайте.

В Ленинском районе Челябинска иномарка ушла под асфальт

Инцидент произошел вечером 1 октября на пересечении улиц Гагарина и Шота Руставели. Около 18:00 под поворачивавшей машиной провалилось дорожное полотно рядом с бордюром. Пострадавшие сообщают, что их автомобиль получил серьезные повреждения. Чтобы компенсировать причиненный ущерб, они намерены подать в суд на дорожную компанию, этим летом проводившую работы на данном участке.

1 из 2

Бывший начальник ГИБДД ОМВД Кунашакского района предстанет перед судом

Сегодня стало известно о поступлении в суд уголовного дело в отношении бывшего начальника отдела ГИБДД ОМВД Кунашакского района Даниса Нуриахметова. За злоупотребление должностными полномочиями ему может грозить до четырех лет лишения свободы.

«Данис Нуриахметов дал указание своим сотрудникам оформить ДТП, которого не было, руководствуясь словами знакомого, желающего получить страховку, – рассказал заместитель руководителя Сосновского межрайонного следственного отдела СУ СКР области Александр Чепенко. – Вчера дело было передано в суд».

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, 14 апреля в районный отдел ГИБДД нагрянули сотрудники ФСБ, которые провели обыски и выемку документов, а после этого увезли на допрос Даниса Нуриахметова. Материалы по факту махинаций в райотделе передали в следственные органы после проверки службы собственной безопасности полицейского главка региона. В тот же день Нуриахметов был допрошен в качестве подозреваемого, свою вину он полностью признал.

Фото: Фото Ирины Шляховой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления