RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Трагедия на переходе: погиб ребенок

Трагедия на переходе: погиб ребенок

Страшная трагедия произошла в минувшую пятницу, 16 октября, в Челябинске – под колесами автомобиля погиб маленький пешеход. Все произошло вечером напротив дома №324 по проспекту Победы. Десятилетний мальчик пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на свой зеленый, когда его сбила Mazda. За рулем автомобиля находился 23-летний мужчина. Ребенок в результате наезда получил страшные ранения – мальчик скончался на месте происшествия.

Сейчас все причины и обстоятельства трагедии устанавливаются. Известно, что управлявший автомобилем молодой мужчина имеет пять лет водительского стажа. За прошедший год он восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Еще одна авария, в результате которой погиб пешеход, произошла 18 октября на трассе в Агаповском районе области. Около восьми часов вечера на 200 километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск 53-летний водитель Daewoo Nexia сбил человека, переходившего проезжую часть в неположенном месте. От травм, полученных в результате наезда, неустановленный мужчина в возрасте около 45-55 лет погиб на месте.

«Пешеход был одет в темную одежду без светоотражающих элементов, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России Челябинской области. – В настоящий момент выясняются все причины и обстоятельства случившегося, устанавливается личность погибшего».

Поздно вечером этого же дня на трассе в Чебаркульском районе области в кювет вылетел ВАЗ. ДТП произошло в 23:30 на шестом километре автодороги Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск». По предварительной версии, 30-летний мужчина, находившийся за рулем ВАЗ-2107, не справился с управлением. В итоге «семерка» вылетела в кювет и перевернулась. Травмы, полученные водителем, оказались не совместимыми с жизнью.

1 из 4

«Полицейскими установлено, что погибший неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, а также к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять все обстоятельства и причины произошедшего».

Еще одно ДТП с вылетом с дороги произошло 17 октября на 26 км автодороги Миасс–Златоуст. Nissan Primera с 35-летним автомобилистом за рулем по неустановленным причинам съехал в кювет и врезался в дерево. С места происшествия водителя госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Известно, что пострадавший имеет шесть лет стажа, за это время он 27 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В Челябинске за прошедший уик-энд случилось сразу несколько аварий с участием несовершеннолетних. В пятницу, 16 октября, в Советском районе на Троицком тракте под автоудар попала 14-летняя девочка. Школьница переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора около 07:45 у дома №70/1. В этот момент ее сбил МАЗ с полуприцепом под управлением 34-летнего мужчины. В результате произошедшего девочка получила травмы плеча и правого коленного сустава – с места происшествия ее доставили в больницу.

В этот же день в 19:40 был зафиксирован еще один наезд на несовершеннолетнего. В Калининском районе Челябинска у дома №44 по улице Кирова 17-летний парень, переходивший дорогу в неположенном месте, попал под удар Toyota. В итоге юноша получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и перелом пальца руки – после осмотра и оказания помощи врачи направили пострадавшего на амбулаторное лечение.

Сейчас все причины и обстоятельства аварии устанавливаются. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, за рулем иномарки в момент аварии находился 51-летний мужчина.

А в 18:50 в Курчатовском районе города неизвестный водитель на иномарке темного цвета, сбив двоих 14-летних мальчиков, скрылся с места происшествия. Все произошло в 18:50 дома №107 по Комсомольскому проспекту. Школьники переходили дорогу по зебре, когда на них наехал автомобиль. Оба пострадавших получили травмы и были направлены на амбулаторное лечение.

Уважаемые автомобилисты! Если вы проезжали по данной автодороге 16 октября в период с 18:30 до 19:30 и в вашем автомобиле установлен видеорегистратор, просим вас просмотреть записи с него – возможно на них зафиксирована скрывшаяся машина. Очевидцев ДТП и лиц, располагающих любой информацией, просим позвонить по телефонам 728-61-15, 728-60-21, 728-61-14 в отделение розыска ГИБДД УМВД России по Челябинску или в Дежурную часть ГИБДД Челябинска по телефону 256-30-13.

За прошедшие выходные дни в Челябинске зарегистрировано 295 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 18 – с пострадавшими, в которых один человек погиб и еще 20 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска были выявлены и отстранены от управления 62 человека, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще 27 – лишенных или не имеющих прав.

Осуществлено 31 доставление в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. В том числе было выявлено четыре факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, разысканы два ранее угнанных автомобиля. Задержаны четыре водителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного прим. 1 частью 1 ст. 264 УК – «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Внимание, угон!

16 октября в Курчатовском районе Челябинска от дома №6 по улице Чичерина была угнана белая Lada Granta (гос. номер У672СК174) 2013 года выпуска.

В этот же день в Тракторозаводском районе с улицы Марченко от дома №23а пропал ВАЗ-2102 (госномер С336НО74) белого цвета, 1975 года выпуска.

18 октября в Тракторозаводском районе от дома №116 по улице Героев Танкограда совершен угон голубого ВАЗ-2106 (госномер М229РА74) 1987 года выпуска.

Фото: Фото и видео предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску и с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления