RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Маршрутка влетела в столб

Маршрутка влетела в столб

Столкновение автобуса Peugeot с опорой электропередач произошло в Челябинске утром 2 ноября. Двигаясь по улице Мамина, 34-летний водитель не справился с управлением. Остановить вышедшую из-под контроля маршрутку удалось только столбу. На момент аварии пассажиров в салоне не было. Позже выяснилось, что мужчина ехал на техническое обслуживание. Пострадал сам водитель, который получил ушиб грудной клетки и был отправлен медиками на амбулаторное лечение. Начато административное расследование ДТП.

1 из 2

Вечером этого же дня на трассе М-5 водитель мотоцикла «Урал» столкнулся с автомобилем Lada Kalina, за рулем которого находился 40-летний житель Екатеринбурга. Прибывшая на место аварии скорая лишь констатировала смерть 56-летнего мотоциклиста. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства и причины произошедшего.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 103 дорожно-транспортных происшествия, в том числе одно с пострадавшими, в котором один человек получил ранения.

Внимание, осенние каникулы!

До 8 ноября на территории Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Его основная цель – предупреждение ДТП с участием детей в период школьных каникул.

«В большинстве дорожно-транспортных происшествий дети пострадали по вине водителей транспортных средств, поэтому мы призываем водителей быть более внимательными к детям, – сообщают в Госавтоинспекции. – Особую бдительность стоит проявлять, проезжая по дворовым территориям и вблизи детских учреждений, а также в зоне действия знаков «Дети». Следует помнить, что дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения. Поэтому, увидев ребенка рядом с проезжей частью, стоит сбавить скорость и быть готовым остановиться. Это поможет избежать беды».

В каникулы дети предоставлены сами себе. И здесь просто необходимо вмешательство родителей, бабушек и дедушек – людей, которые в первую очередь должны обеспечивать безопасность детей. Ежедневно напоминайте Правила дорожного движения детям. Чем больше внимания взрослые уделяют формированию у ребенка навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он станет участником дорожно-транспортного происшествия.

Осенью следует обратить внимание на изменившуюся дорожную обстановку: сокращение светлого времени суток, слякоть, снегопады, гололедица. В экипировке детей в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы, на загородных дорогах световозвращатели обязательны. Благодаря таким наклейкам и браслетам водитель увидит пешехода на проезжей части на расстоянии около 200-350 метров и, соответственно, сможет принять меры к предотвращению наезда. Исследования показали, что использование светоотражателей снижает вероятность наезда в 6,5 раз.

Фото: Фото отделения пропаганды БДД ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления