RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Под колесами маршрутки погибла женщина

Под колесами маршрутки погибла женщина

Трагедия произошла в Челябинске в воскресенье, 20 декабря, на улице Дзержинского у дома № 97б. Водитель автобуса ПАЗ, который работал на маршруте №92, сбил 41-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Прибывшие на место происшествия медики доставили пострадавшую в больницу, однако все попытки спасти ее жизнь были безуспешными – от полученных травм она скончалась. Сотрудники ГИБДД выяснили, что в этом году водитель уже восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Еще одна авария, в которой пострадали пешеходы, произошла в субботу, 19 декабря, на улице Краснознаменной у дома №15. Мама с полуторагодовалым ребенком в коляске переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Нахождение людей на дороге, причем в положенном месте, не стало причиной для торможения для 31-летнего водителя Daewoo Nexia. В итоге мужчина, который по сведениям Госавтоинспекции только в этом году 16 раз привлекался за нарушение правил дорожного движения, сбил пешеходов. Очевидцы вызвали скорую помощь, врачи которой диагностировали у ребенка перелом теменной кости, ушиб головного мозга и мягких тканей головы.

За прошедшие трое суток в Челябинске зарегистрировано 385 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 14 с пострадавшими, в которых 14 человек получили травмы и один погиб.

Утром 21 декабря на 1614-ом километре трассы М-5 у деревни Ишимбаево перевернулся молоковоз, который ехал в Трехгорный.

«Вызов на происшествие поступил в 10:49 на пульт оперативного дежурного усть-катавского отряда ПСС. Аварийно-спасательная группа УКПСО провела первоочередные мероприятия, – рассказала пресс-секретарь поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области Екатерина Богданова. – Спасатели помогли водителю выбраться из кабины, после чего отключили аккумулятор автомобиля из-за угрозы возгорания. В результате аварии произошла небольшая утечка молока».

1 из 4

Массовое ДТП на родине ВАЗа

В социальных сетях появилась запись аварии, которая произошла в Тольятти. Пользователи утверждают, что челябинский водитель большегрузного автомобиля не успел затормозить перед стоящими машинами. Первой пострадала Lada Kalina, которую понесло на стоящий впереди Chevrolet Niva.

Кадры столкновения – на телеканале 74.ru.

Драка на Молодогвардейцев

Любопытные кадры удалось заснять одному из челябинцев – водители, так и не выяснившие отношения в разговорном жанре, сошлись в рукопашном бою. На помощь молодчикам бросилась хрупкая девушка. К сожалению, неизвестно, что стало причиной битвы и чем она закончилась.

Эпизоды драки – на телеканале 74.ru.

Что делать, если попал в аварию?

В преддверии новогодних праздников Госавтоинспекция Челябинской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством в случае дорожно-транспортного происшествия, когда никто не пострадал, водители могут оформить ДТП самостоятельно, при этом, если автомобили блокируют проезжую часть, водители обязаны освободить дорогу, зафиксировав перед этим на фото (или схематично) место аварии.

Ознакомиться с алгоритмом действий при самостоятельном оформлении по схеме.

1 из 2

Внимание, требуется помощь очевидцев!

Вечером 16 декабря на улице Горького у дома №59а в Челябинске неизвестный водитель на автомобиле сбил девятилетнего мальчика, который переходил дорогу в неустановленном месте. Очевидцев этого ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим обратиться в ГИБДД УМВД России по городу Челябинску: 725-61-15, 728-60-21, 256-30-02.

Внимание, угон!

В Калининском районе от дома №58 по улице Чайковского совершен угон автомобиля Lada Priora, черного цвета, 2008 года выпуска, государственный номер о081сс174.

Фото: Фото предоставлено поисково-спасательной службой Челябинской области. Видео пользователя Вадима Микитюка и с Youtube.com пользователя Фомы Киняева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления