RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто КАМАЗ сбил насмерть бабушку во дворе

КАМАЗ сбил насмерть бабушку во дворе

Страшная трагедия произошла минувшим днем, 15 марта, во дворе жилого дома в Челябинске. Около 11:40 у дома №30 по проспекту Ленина водитель мусоровоза КАМАЗ насмерть сбил 74-летнюю пенсионерку. Молодой водитель, управлявший спецтехникой, сразу после произошедшего поспешил скрыться. Однако вскоре он бы разыскан и задержан сотрудниками ГИБДД.

Момент наезда мусоровоза на пожилую женщину запечатлела камера наружного наблюдения.

«23-летний водитель грузовика в течение часа был установлен, разыскан и задержан. За оставление места дорожно-транспортного происшествия мужчина был привлечен к административному аресту на 12 суток, – сообщили в городской ГИБДД, – Кроме того, возбуждено уголовное производство пор факту гибели пешехода. Если вина водителя будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет». Известно также, что мужчина имеет шесть лет водительского стажа. За последний год он семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Кроме того, ранее его лишали прав за вождение в состоянии опьянения.

Еще одна серьезная авария произошла минувшим вечером на улице Черкасской у дома №17. Здесь в вечернее время на крышу опрокинулся легковой Huyndai.

ДТП произошло около 21:40 под мостом на повороте на ЧМЗ. Как сообщают очевидцы, ехавшая на высокой скорости иномарка несколько раз перевернулась и рухнула на крышу. За рулем Huyndai Sonata находилась 42-летняя женщина. Сразу после аварии она оказалась зажатой в салоне искореженной машины – вызволить пострадавшую удалось только с помощью прибывших на место ДТП спасателей.

Как сообщили в ГИБДД, автомобилистка не справилась с управлением. В итоге иномарка вылетела с проезжей части и, налетев на снежный вал, опрокинулась. Управлявшая Huyndai женщина получила серьезные ранения – с места ДТП ее госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом поясничного отдела позвоночника и переломом костей таза.

Еще одна авария с машиной-перевертышем была зафиксирована вчера, 15 марта, на трассе под Кыштымом. Около пяти часов вечера на 10-м километре автодороги Кыштым – Тайгинка – Сайма на крышу опрокинулся «ВАЗ-2114». По предварительной информации, находившийся за рулем автомобиля мужчина был пьян. О пострадавших в ДТП информации не поступало.

А в Миассе в этот же день под автоудар попал пешеход. Около 10:00 у дома №120 по улице 8 Марта 56-летняя женщина угодила под колеса Lada Granta. Сообщается, что пострадавшая пересекала проезжую часть согласно ПДД – по зебре. С места происшествия женщину доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Сейчас причины произошедшего устанавливаются сотрудниками полиции. Известно, что за рулем «Лады» в момент ДТП находился 28-летний мужчина. Его стаж вождения составляет четыре года, за это время он восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

А в Челябинске в результате ДТП вновь пострадал юный пешеход. В 16:45 у дома №42 по улице Агалакова под колеса автомобиля попал 11-летний мальчик. Ребенок переходил дорогу в неположенном месте, когда его сбил ZAZ Chance под управлением 36-летнего мужчины.

«Мальчик в итоге получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб поясничного отдела позвоночника. С места происшествия ребенка госпитализировали, – сообщают в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – Сейчас по факту ДТП проводится административное расследование, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего».

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и еще пятеро получили ранения.

За аналогичный период сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 1500 нарушений правил дорожного движения. От управления ТС были отстранены 11 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще трое не имеющих или лишенных прав. За нарушение правил проезда пешеходных переходов были наказаны 146 водителей. Выявлено 163 пешехода-нарушителя. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 44 водителя маршрутных транспортных средств. Выявлено два выезда на полосу встречного движения в нарушение ПДД.

Фото: Фото из группы «Жесть Челябинска 18+», видео предоставлено ГИБДД по г. Челябинску и пользователей Никиты Милькова, Алена Хачатурова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления