RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Челябинских пешеходов опять бьют

Челябинских пешеходов опять бьют

Ситуация по ДТП с участием пешеходов в Челябинске остается непростой. Вчера, 29 марта, зафиксированы сразу две аварии, в результате которых под колесами автомобилей оказались люди. Первое такое ДТП произошло около 12:45 у дома №64 по улице Артиллерийской. Здесь 64-летний водитель «Нивы» сбил 29-летнего мужчину, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавший в итоге получил ушибленную рану головы и ушибленную рану левой голени. Сообщается, что после оказания медицинской помощи врачи направили мужчину на амбулаторное лечение.

В этот же день в Курчатовском районе города под колеса угодила женщина. Около 20:15 у дома №33 по улице 40 лет Победы 21-летний парень на Toyota, выезжая с дворовой территории и поворачивая налево, сбил пешехода. 44-летняя женщина получила ушиб мягких тканей головы и правого бедра. К счастью, госпитализация пострадавшей не потребовалась.

Тройное ДТП с участием пассажирского транспорта случилось в этот же день на улице Доватора перед въездом на мост в Ленинский район. Около половины седьмого вечера маршрутный ПАЗ №66 врезался в Hyundai Solaris. От удара иномарка продолжила движение и столкнулась с грузовой «газелью».

Как ранее сообщил Сhelyabinsk.ru, водитель «газели» стоял в пробке возле завода имени Колющенко. Вдруг раздался оглушительный звук удара сзади. Выйдя из машины, мужчина понял, что в него врезался Hyundai Solaris. Как выяснилось, иномарку на довольно серьезной скорости протаранил маршрутный ПАЗ.

1 из 6

Информации о пострадавших в данной аварии не поступало.

За прошедшие сутки в Челябинске случилось 112 ДТП, из них два с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили два человека. За аналогичный период сотрудники ГИБДД выявили 925 нарушений правил дорожного движения. К административной ответственности привлечены 120 пешеходов и 202 водителя, нарушивших правила проезда пешеходных переходов. От управления транспортными средствами были отстранены 10 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения и еще четверо не имеющих или лишенных прав. В отделения полиции были доставлены десять человек, подозреваемых в совершении преступлений. Разыскан один ранее угнанный автомобиль.

Управление ГИБДД по Челябинской области напоминает!

С 15 января 2016 года в отношении неплательщика, у которого задолженность составляет 10 000 рублей и выше, по обращению ГИБДД в суд, либо службой судебных приставов самостоятельно выноситься постановление о временном ограничении права на управление ТС. В число транспортных средств входят: автомобильные транспортные средства, воздушные суда, суда морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклы, мопеды, легкие квадрициклы, трициклы и квадроциклы, самоходные машины.

В 2016 году вынесено уже 1754 постановления об ограничении прав на управление транспортными средствами, из которых 210 – за неуплату административных штрафов за нарушения ПДД.

Ограничение является бессрочным, до исполнения должником требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения. При этом Федеральным законом предусмотрены случаи, при которых временное ограничение специального права к должнику не может применяться, например, если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию, если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью и т. д.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области осуществляют проверки водителей на предмет ограничения права управления транспортном, в том числе посредством федеральных баз данных, что не позволяет должникам уйти от ответственности, находясь в другом регионе страны.

Управление ГИБДД по Челябинской области напоминает, что в случае выявления водителя, который продолжает управлять ТС несмотря на ограничение, к нему применяется мера в соответствии со ст. 17.17 КоАП РФ в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишение прав на срок до одного года.

Внимание, паводок!

Сотрудники ГИБДД назвали два самых проблемных участка автодорог, где возможно подтопление во время паводка: улица Пети Калмыкова – улица Набережная и гидроузел «Плотина».

Кроме того, со стороны Госавтоинспекции принимаются предупредительные меры по обеспечению безопасного и бесперебойного движения транспорта. Проведены проверки технического состояния 14 мостов, двух плотин, водопропускных труб, расположенных на проезжей части. Выданы предписания на устранение выявленных недостатков в их содержании.

На случай затопления проезжей части разработаны маршруты транспорта в объезд паводкоопасных участков. Госавтоинспекция проверяет готовность дорожных и коммунальных организаций к содержанию улично-дорожной сети в период паводка, а также другие мероприятия.

В районе опасных участков водителям следует быть предельно внимательными, учтите, что не каждый автомобиль может преодолеть затопленный участок дороги. При низких температурах в данных местах возможно образование наледи.

«Мы напоминаем, что о местах затопления проезжей части можно сообщить в администрацию соответствующего района города, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску. – В настоящий момент Управлением дорожных работ Челябинска осуществляется контроль за местами возможного подтопления проезжей части – обеспечено нормативно рабочее состояние ливневых канализаций, проведены работы по открытию дождеприемных решеток от наледи».

Список автодорог, которые могут быть затоплены таловой водой, можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления