RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто KIA Sportage – создан из преимуществ

KIA Sportage – создан из преимуществ

В начале апреля в автокомплексе «Регинас», официальном дилере KIA в Челябинске, состоялась презентация KIA Sportage четвертого поколения. Открытое мероприятие посетили несколько сотен челябинцев, которые смогли не только познакомиться с новинкой в статике, но и провести первые тест-драйвы.

1 из 12

Предыдущий KIA Sportage произвел фурор своим ярким и самобытным дизайном, поэтому планка была установлена очень высоко. Новый Sportage ушел от подчеркнутой спортивности облика в пользу большей его солидности. Теперь он выглядит автомобилем более высокого класса – как снаружи, так и внутри.

Имидж согласуется с техническими изменениями – Sportage действительно стал солиднее в каждом аспекте. Новое шасси с увеличенным процентом высокопрочных сталей отличается высокой жесткостью силовой структуры (увеличение на 39%), а перенастроенная независимая подвеска – заметно большей энергоемкостью. В результате, став более приспособленным к езде по разбитым дорогам, Sportage обладает высоким уровнем ездового комфорта и управляемости.

1 из 8

Высокая жесткость силовых структур вкупе с улучшенной шумоизоляцией позволяют отрешиться от внешних возмутителей спокойствия, поэтому новый Sportage создает то ощущение уверенности, которое мы ждем от кроссовера.

Традиционный козырь KIA – качественный интерьер – также играет на субъективное ощущение качества, причем у нового Sportage оформление салона тяготеет к автомобилям премиального класса.

1 из 9

За счет возросшей колесной базы автомобиль предоставляет больше места для задних пассажиров, равно как возрос и объем багажника, который составляет без малого 500 литров – результат, достойный даже седана. Кроме того, снижена погрузочная высота, а пол багажника регулируется.

Основным мотором стал проверенный временем 2-литровый агрегат мощностью 150 л. с., однако любителям мощности адресован новый двигатель 1,6 GDI с наддувом, развивающий 177 л. с. Как и прежде, KIA Sportage можно купить с двухлитровым турбодизелем (185 л. с.). Коробки передач – шестиступенчатые механика и автомат, а для версий GDI – новая преселективная семиступенчатая коробка с высокой «скорострельностью». Заказать автомобиль можно как с передним, так и полным приводом – в последнем случае задние колеса подключаются по команде электроники через электромагнитную муфту Magna.

Нет предела совершенству – кажется, такой лозунг избрали для себя создатели нового Sportage. Ведь задача перед ними была нетривиальной, улучшить бестселлер. Но им это удалось, и в каждой мелочи KIA Sportage превосходит своего популярного предшественника, а значит, ему уготовано не менее яркое будущее.

Пока гости презентации знакомились с автомобилем, участвовали в мастер-классах и обсуждали новинку у фуршетных столов, автокомплекс «Регинас» начал оформлять первые заказы на совершенно новый KIA Sportage.

Приезжайте и познакомьтесь с ним лично – квота на этот год еще не выбрана.

И только до 30 апреля выгода на покупку KIA Sportage до 50 000 рублей по программе трейд-ин!

1 из 29

Дилерский центр KIA на Свердловском тракте, 5-р,
тел.: +7 (351) 211-75-75;
Kia-chel.ru.

Фото: Фото производителя и компании «Регинас»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления