RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Начинающий водитель сбил скутериста

Начинающий водитель сбил скутериста

Сотрясение мозга, открытый перелом пальца, ушибленная рана на лице и множество ссадин – таков итог езды на скутере для 15-летней школьницы из Челябинска. Вечером 23 мая в Шершневском бору, у дома №2, водитель ВАЗ-2110 выезжал со второстепенной дороги и не уступил дорогу едущему мотороллеру.

Полиция не установила личность водителя скутера, но его несовершеннолетняя пассажирка серьезно пострадала в ДТП. Медики госпитализировали ребенка. По информации ГИБДД, пострадавшая ехала без мотошлема. При проверке 19-летнего водителя «десятки» выяснилось, что права он получил всего несколько дней назад.

Еще одна авария с мотоциклистом произошла в этот же вечер на улице Зальцмана. Автомобиль KIA выезжал с прилегающей территории и столкнулся с мотоциклом. Врачи скорой помощи зафиксировали у байкера открытый перелом голени и отправили его в больницу.

За прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 92 факта ДТП, в которых два человека получили травмы.

Несколько человек пострадали в ДТП на автодороге Челябинск – Харлуши. По информации очевидцев, ВАЗ-2106 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-2107 и «Газелью».

1 из 4

Утром 23 мая в селе Новопокровка у дома №72 на улице Советской 30-летняя женщина на Nissan Primera сбила 17-летнюю девушку. По сведениям полиции, автомобилистка, объезжая пешеходов, которые шли по её полосе, выехала на полосу встречного движения и сбила девушку, которая шла в попутном направлении движения транспортного средства, а также была одета в темную одежду. Пострадавшая скончалась в больнице. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего

Не обошлось без жертв и в ДТП в поселке Пашнино-2. Вечером 23 мая на улице Ленина 65-летний водитель автомобиля Renault Symbol при неустановленных обстоятельствах врезался в дерево. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия.

Безопасные каникулы!

У многих детей уже начались каникулы. Этот период времени очень опасный с точки зрения детского дорожно-транспортного травматизма. В целях профилактики ДТП с участием детей с 16 мая по 13 июня в Челябинской области проходит профилактическое мероприятие ГИБДД «Внимание – дети!». Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть более внимательными. Ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. В любой момент он может выбежать на дорогу. Пропускайте детей на пешеходных переходах. Особая бдительность требуется на дворовых территориях и в зонах действия знака «Дети». Будьте внимательны к юным велосипедистам: ребенок может выехать с тротуара на проезжую часть!

К родителям особые требования. Бесконтрольное нахождение ребенка на улице недопустимо. В большинстве аварий с участием детей-пешеходов они находились без сопровождения взрослых. В каникулы только родители могут напомнить ребенку о правилах дорожного движения и проконтролировать его поведение на улице. Объясните ребенку правила езды на велосипеде, предупредите о недопустимости их нарушения.

Внимание, угон!

23 мая от дома №22 по улице Новороссийской угнан автомобиль Toyota Corolla 2001 года выпуска серебристого цвета, государственный номер Р837ОЕ174;

23 мая от дома №19а по улице Молдавской совершен угон автомобиля ВАЗ-2108 красного цвета 1998 года выпуска, государственный номер С849ВО174.

24 мая от дома №29 по улице Агалакова угнан автомобиль ВАЗ-2106 желтого цвета 1989 года выпуска, государственный номер Х160ВВ174.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска и и компанией "ЭВАКУАТОР+"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления