RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Молодой водитель сбил коляску и сбежал

Молодой водитель сбил коляску и сбежал

В минувшую пятницу, 29 июля, в Челябинске автомобилист, сбив коляску с ребенком, удрал с места ДТП. Все произошло около 22:45 в Калининском районе города. Двигаясь по тротуару на улице Молодогвардейцев 21-летний молодой человека на ВАЗ-2112 наехал на коляску, в которой находилась годовалая девочка.

Малышка в итоге получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и травму шейного отдела позвоночника – с места ДТП ее доставили в больницу. А водителя-беглеца между тем разыскали уже спустя час.

«За оставление места ДТП в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, – сообщили в городской Госавтоинспекции. – Сейчас по факту ДТП проводится административно расследование, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего».:

За шесть месяцев 2016 года в Челябинске зарегистрировано 118 ДТП с участием детей, в которых 128 детей получили травмы различной степени тяжести. При этом в 19 случаях дети пострадали из-за собственной неосторожности, в остальных – по вине водителей.

За прошедшие выходные дни в нашем городе зарегистрировано 226 дорожно-транспортных происшествий, в том числе восемь с пострадавшими, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период времени сотрудниками ГИБДД Челябинска было осуществлено 32 задержания лиц по подозрению в совершении преступлений, в том числе выявлено шесть фактов незаконного хранения и перевозки наркотических средств, изъято одно поддельное водительское удостоверение, задержаны два водителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного прим. 1 статьи 264 УК РФ.

Сегодня, 1 августа, в Советском районе Челябинска столкнулись два маршрутных такси. ДТП произошло около 12:10 у дома №10 по улице Дарвина. 42-летний мужчина на ПАЗе №187 отвлекся и врезался в еще один ПАЗ (маршрут №85), стоявший на остановке.

1 из 2

Как сообщают в городской Госавтоинспекции, пострадали в итоге пассажиры автобусов – точное число раненых, а также характер полученных ими травм пока не называются.

«Водитель автобуса ПАЗ (№187) имеет водительское удостоверение с 1993 года, за прошедший год он два раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД», – добавили в ГИБДД Челябинска.

А в минувшее воскресенье, 31 июля, в Агаповском районе области под колесами автомобиля погибла школьница. Трагедия произошла около 16:00 на 27-м километре автодороги Южноуральск – Магнитогорск. Здесь 58-летний мужчина на Mercedes-Benz сбил 12-летнюю девочку. С серьезными ранениями школьницу экстренно доставили в больницу, однако несмотря на все усилия врачей позже она скончалась.

Согласно предварительной версии, девочка выбежала на проезжую часть в неположенном месте.

«Как установили полицейские, группа подростков из поселка Ржавка возвращалась после купания на речке. Одна из девочек, увидев на противоположной стороне дороги машину родственницы, перелезла через отбойник, выбежала на проезжую часть и попала под колёса проезжавшей иномарки», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В этот же день в 11:24 на 1975-м километре автодороги М-5 в лобовом столкновении сошлись KIA Rio и грузовой MAN. На место происшествия выезжал миасский спасательный отряд.

«21-летний водитель легкового авто (из Сатки) оказался зажат искореженным металлом, – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области. – По прибытию на место сотрудники спасотряда, совместно с пожарными, при помощи гидроинструмента деблокировали пострадавшего и передали его сотрудникам скорой помощи. Молодой человек получил серьезные переломы левой ноги и множественные ушибы. Водитель грузовика не пострадал».

Пешее семейство против водителя

Видео разборки на дороге попало на днях в Сеть. На представленных ниже кадрах видно, как мужчина, женщина и ребенок на игрушечной машинке пересекают проезжую часть в паре метров от зебры. Автор ролика и, по совместительству, водитель автомобиля, разворачивается и сигналит пешим нарушителям – именно этим действием он и навлек на себя гнев пешеходов.

«Я ехал очень медленно, подъехав к ним ближе и видя, что они не собираются сворачивать с дороги, просигналил, чтобы они ушли с проезжей части, на что последовала агрессивная неадекватная реакция мужчины, который матерился, угрожал физической расправой и пинал мой автомобиль», – пишет автомобилист.

Несмотря на то, что пешеходы действительно переходили проезжую часть с нарушением правил, нашлись и те, кто усмотрел некорректное поведение и за самим автомобилистом. В частности, водителя обвиняют в нетерпеливости и недостаточной осторожности при развороте – учитывая, что двигавшихся пешеходов он увидел заранее. А что думаете о данной ситуации вы?

Jeep Grand Cherokee сгорел в южноуральской деревне

Минувшим днем, 31 июля, в деревне Яраткулова Аргаяшского района области по неустановленным причинам загорелся Jeep Grand Cherokee. Как пишет очевидец происшествия, все случилось около 18:40. В сводках оперативных происшествий МЧС информации о данном инциденте нет, однако в Сеть попало видео, на котором несколько мужчин самостоятельно тушат пылающий Grand Cherokee с помощью огнетушителя и ведер с водой.

Внимание, ограничение движения!

В связи с ремонтными работами на три месяца будет ограничено движение на двух участках областных дорог. С 1 августа по 1 ноября на время планово-предупредительного ремонта моста через реку Сим будет закрыто движения на 27-м километре автодороги Катав-Ивановск – Серпиевка – Аратское (на отрезке 25+837 км до 26+201 км). Также в связи с ремонтом путепровода будет закрыт участок автодороги Вахрушево – Копейск – Долгодеревенское ( с 35+550 км до 36+550 км).

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску, видео ГИБДД г.Челябинска, Heavyniceday online/Youtube.com и Danil Aleksandrov/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления