RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Subaru сбил школьника-нарушителя

Subaru сбил школьника-нарушителя

Несоблюдение элементарных правил дорожного движения обернулось печальными последствиями для 16-летнего подростка из Челябинска. Вечером 10 октября школьник решил перебежать дорогу на улице Богдана Хмельницкого. К маневру юноши не был готов водитель автомобиля Subaru, который сбил нарушителя. По сообщению ГИБДД, пешеход решил пересечь проезжую часть в неположенном месте. Медики зафиксировали у пострадавшего ссадины и ушибы. Он был направлен на амбулаторное лечение.

За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия, в том числе четыре с пострадавшими, в которых пять человек получили ранения.

Утром 13 октября на улице 2-й Потребительской водитель Lada Priora выезжал с второстепенной дороги и столкнулся с ВАЗ-2110, который находился на главной. Итогом аварии стали многочисленные травмы пассажира «десятки». Женщину госпитализировали.

1 из 5

В четверг, 13 октября, на 1843-м километре дороги Москва–Челябинск 40-летний водитель КАМАЗа при развороте не уступил дорогу встречному транспорту. В результате в грузовик влетел ВАЗ-2110, ехавший по встречке.

1 из 2

«В результате ДТП 27-летний водитель легкового автомобиля и 22-летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. – Обстоятельства устанавливаются».

Водителей наказали за пешеходов

13 октября в Челябинске прошло крупномасштабное профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудники Госавтоинспекции несли службу вблизи регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, а также в местах массового скопления людей. В ходе рейда было выявлено более 80 нарушений Правил дорожного движения водителями (статья 12.18 КоАП РФ) и более 30 нарушений ПДД пешеходам (статья 12.29 КоАП РФ). Кроме того, полицейские провели почти 1500 профилактических бесед с автомобилистами и пешими участниками дорожного движения и напомнили им о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД,Фото с сайта Sn74.ru, предоставлено поисково-спасательной службой Челябинской области видео поисково-спасательной службы Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления