RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Внедорожник сбил двоих на скользкой трассе

Внедорожник сбил двоих на скользкой трассе

Минувшим днем, 1 ноября, двух человек, стоявших на обочине, насмерть сбил заскользивший на дороге автомобиль. Трагедия произошла на 106-ом километре автодороги Бреды–Черноречье.

Как сообщает пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинска Эльмира Гарипова, двое мужчин стояли и курили возле KIA Spectra. В этот момент водитель проезжавшего мимо Mitsubishi Pajero Sport потерял контроль над автомобилем на скользкой дороге. В итоге иномарка сперва врезалась в KIA, а затем снесла обоих мужчин.

«В результате ДТП оба мужчины погибли на месте – одного из них протащило по асфальту около 15 метров, – рассказала Эльмира Гарипова. – Водитель автомобиля Mitsubishi был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой».

В этот же день в Магнитогорске в результате столкновения двух грузовых автомобилей зажатым внутри салона оказался один из водителей-участников ДТП. Все произошло возле одного из домов по улице Складской. При неустановленных обстоятельствах здесь столкнулись грузовые ГАЗ и Nissan. Водителю иномарки из салона помогли выбраться сотрудники магнитогорского спасотряда.

«36-летнего мужчину зажало в салоне Nissan рулевой колонкой. С помощью гидравлических инструментов областные спасатели извлекли пострадавшего и передали его бригаде скорой помощи», – сообщают в пресс-центре ведомства.

В Челябинске за прошедшие сутки зафиксировано 153 ДТП, в результате которых один человек погиб и еще 10 получили ранения различной степени тяжести.

В частности, 1 ноября в нашем городе произошло сразу три аварии с участием пассажирского транспорта. Так, около 11:40 в Тракторозаводском районе у дома №9 по улице Горького столкнулись маршрутное такси №112 и легковая Toyota.

Как сообщают в городской Госавтоинспекции, 66-летний водитель Toyota, выезжая с второстепенной дороги, не уступил дорогу двигавшемуся по главной пассажирскому Peugeot.

Ранена в итоге была пассажирка маршрутки – врачи диагностировали у 62-летней женщины закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. После оказания медицинской помощи пострадавшую направили на амбулаторное лечение.

Еще одна авария с участием маршрутного транспорта произошла вечером этого же дня в Центральном районе Челябинска. В 19:20 у дома №43 по улице Энгельса 25-летний водитель пассажирского Ford Transit №78 потерял контроль над автомобилем. В итоге маршрутку вынесло с дороги прямо в опору электропередач.

Ранена в итоге была 24-летняя пассажирка Ford. Девушка получила ушибы и ссадины и была направлена на амбулаторное лечение. В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все причины и обстоятельства данного ДТП.

А в 11:40 у дома №23 по улице Энтузиастов в столкновении сошлись FIAT Ducato и Volkswagen. Пострадали в итоге три человека. Как сообщают в ГИБДД города, 35-летняя автомобилистка на Volkswagen выезжала на дорогу с прилегающей территории. Женщина не предоставила преимущества в движении FIAT, в результате чего и произошла авария.

С места происшествия в больницу была доставлена 57-летняя пассажирка Volkswagen – врачи зафиксировали у нее перелом ребер. Сама автомобилистка и еще одна женщина – 39-летняя пассажирка FIAT, получили ушибы и ссадины.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 500 нарушений правил дорожного движения, в том числе 114 – пешеходами. От управления были отстранены восемь человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще семеро не имеющих или лишенных прав. За нарушение правил проезда пешеходных переходов наказаны 68 водителей. Сотрудниками ГИБДД было осуществлено 19 доставлений в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений, в том числе было выявлено два факта незаконного хранения и транспортировки наркотических средств, изъяты два поддельных водительских удостоверения.

Ребенок – главный пассажир!

Завтра, 3 ноября, в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы», на территории города Челябинска пройдет специальное рейдовое мероприятие по отработке группами нарядов ДПС нарушений правил перевозки маленьких пассажиров.

Дополнительные экипажи ГИБДД будут выставлены вблизи образовательных учреждений МОУ СОШ №130, ДОУ №105, 68, 422, 32, 30, 367. Полицейские проверят весь прибывающий к данным организациям транспорт. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы с родителями и их детьми, расскажут, как важно пристегивать малыша в автомобиле.

По данным ГИБДД Челябинска, в 2016 году в нашем городе произошло 65 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 74 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Внимание, угон!

1 ноября в Курчатовском районе Челябинска от дома №16 по улице Солнечной был угнан фиолетовый ВАЗ-2112 (госномер Р858ЕО174), 2001 года выпуска.

Фото: Фото предоставлены пресс-центром поисково-спасательной службы Челябинской области и отделением пропаганды БДД ГИБДД по Челябинску.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления