RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Стартовал второй тур конкурса «Выбери имя для нового ТРЦ»

Стартовал второй тур конкурса «Выбери имя для нового ТРЦ»

Подведены промежуточные итоги конкурса на лучшее название торгово-развлекательного центра, который будет открыт в этом году на месте производственного здания челябинского часового завода «Молния»...

" src=

Подведены промежуточные итоги конкурса на лучшее название торгово-развлекательного центра, который будет открыт в этом году на месте производственного здания челябинского часового завода «Молния». Организаторы отобрали четыре наиболее подходящих названия – «Куба», «Мираж», «Гринвич» и «МолМарк». Единственного победителя и счастливого обладателя путевки на турецкий курорт Кемер определят сами читатели Chel.ru, проголосовав за понравившееся название. Окончательные итоги конкурса будут опубликованы на сайте в первых числах мая.

Напомним, что в рамках конкурса, стартовавшего 30 марта, его участникам было предложено придумать интересное, креативное и легко запоминающееся название для торгово-развлекательного центра. Призом для автора лучшей идеи владельцы часового завода определили поездку на неделю в Турцию в пятизвездочный отель на курорте Кемер. Перспектива «наследить» в истории и понежиться под ласковыми лучами солнца вдохновила многих. Только за первую неделю на указанный электронный ящик пришло более полутора сотен писем. Всего читатели Chel.ru предложили жюри более тысячи различных вариантов.

«Из предложенных названий внимания достойны очень многие, – рассказывает председатель совета директоров часового завода «Молния» Борис Рой. – Видно, что участники конкурса подошли к заданию с душой – «покопались» в истории города, обосновали ход своих мыслей. Раньше мы не знали, как назвать ТРЦ, из-за отсутствия вариантов. Теперь перед нами встала другая задача: выбрать лучшее название из нескольких лучших, чтобы оно пришлось по душе большинству жителей города».

Название «МолМарк» предложила супружеская пара Александра Войткус и Елены Войткене. «Это производное от слов "молния" и "марка". Ударение на первом слоге. На наш взгляд благозвучно, современно и стильно», – объясняют они в своем письме. Назвать торгово-развлекательный центр по аналогии с известным казино в Лас-Вегасе – «Мираж» предложил Алексей Дукмасов. По мнению же Кирилла Слесарева, новому ТРЦ подошло бы название «Гринвич». «Название не только легко и четко произносится и запоминается, но и подходит тематически», – рассказывает он в своем сообщении. Юлия Филинских считает, что строящийся комплекс мог бы называться «Куба». «Во-первых, многозначность в нейминге всегда приветствуется, – пишет она. – Непонятно, то ли это страна, то ли название стереометрического тела. Кроме того, «Куба» – хороший титр для будущих промо-акций – остров свободы. Наверняка, ТРЦ на самом деле станет островком отдыха посреди делового квартала. Да и внутренний интерьер с пальмами это название отражает».

Мысли у участников конкурса нередко совпадали. Самыми популярными в списке названий стали варианты, связанные с заводской тематикой – «Тик-так», «Часики», «Час-Пик», «Часовой», «Стрелки», «Новое время», «СейЧас», «Хронос». Многим четырехэтажный ТРЦ с цоколем из черного камня и с облицовкой из серого бельгийского стекла напомнил «Куб» и «Черный квадрат». Елена Вахтина провела экскурс в историю Челябинска, напомнив, что с 1743 года город был центром крупной Исетской провинции. Соответственно, и предложенные ими названия перекликались с историей – «Исетский», «Губернский» или «Исетская губерния». Алексей Чесноков же заметил, что улица Цвиллинга до середины 18 века называлась Первой линией, и предложил варианты – ТРЦ «Первый» или «Первая линия».

Новый ТРЦ на месте часового завода «Молния» будет сдан в эксплуатацию уже в конце этого года. Именно от вас зависит, какое название получит этот торгово-развлекательный «корабль». Осталось сделать только шаг – проголосовать за самое интересное название.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления