RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Александр Шкодских, директор магазина «Мир звука»: «Качественный звук – это наша стихия»

Гость
25 сентября 2006, 16:22
Подскажите, пожалуйста, адрес магазина. А винилом Вы не обмениваетесь?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2006, 17:06
А где вы находитесь??? Можно Ваш адрес???
Гость
25 сентября 2006, 17:14
Замечательно, когда хобби и бизнес совмещаются! Процветания магазину!
Гость
25 сентября 2006, 17:27
Знаю Мир звука, как самый консервативный магазин по продаже hi-fi звука. Возможно таким он и должен быть, но никак на новые технологии не тянет. Но особо "новотехнологично" прозвучало мнени о типах усилителей и привязке их к жанрам музыки. Александр, Вы это серьезно? Вобщем я так и не понял для кого это все написано :-) Привлечь толпу потребителей на свой товар такой писаниной вряд ли можно. Все меньше остается чайников, которые купив себе дорогую аппаратуру мнят себя меломанами (настоящий мелан купит себе для начала "уши"). Остается пиар, так для него вообще слабо написано. И вообще у меня лично сложилось впечатление, что у Вас с Мещеряковым удовлетворения жизнью не хватает. Вот и приходится заказывать самоутверждающие статьи. Вот я бы с большим удовольствием прочитал интервью с Феликсом Матвеевичем.
Гость
25 сентября 2006, 17:43
Добрый день! Подскажите где можно починить "вертушку". С уважением Эмма
Гость
25 сентября 2006, 17:55
Но нельзя допускать, чтобы в салоне отличной аппаратуры мирового уровня было Такое Умопомрачительное Отношение к покупателям.. Да, я имел однажды неосторожность приобрести комплект Hi-End аппаратуры в данном салоне и, скажу Вам, не жалея денег, я не понимаю, как при таком хамском и безграмотном отношении продавцов к покупателям или даже просто интересующимся, можно работать! Но, как уже было в статье упомянуто, магазин частный и политика продавцов - политика хозяина. За столько времени работы в этом городе действительно можно уже устать от всех этих меломанов без денег и "любителей" с очень большими запросами.
Гость
25 сентября 2006, 17:54
В целом, интервью написан неплохо и даже некоторая вводная в сферу качественного звука - присутствет.. Вот только о магазине, к сожалению, даже такого сказать не могу. Да, согласен, культура потребителей (и покупателей) высококачественной и/или брэндовой аппаратуры - на ужасающем уровне, но ведь так везде - не только на данном рынке, автомобили, часы и т.д.
Гость
25 сентября 2006, 17:56
Но все-таки они же люди - повнимательней, пожалуйста. И очень хочется, чтобы рассказывали и показывали (а не читали по только что вынутой из под услилителя брошюре), расспрашивали и дружелюбно улыбались, при встрече - здоровались..в отстутствие директора тоже. Успехов! Профессионалами в продажах можно и не стать, но а удовольствие-то как же? С радостью приду когда у Вас что-то изменится!
Гость
25 сентября 2006, 18:52
На прошлой неделе выбирали систему 5.1 для домашнего кинотеатра. Выбора в Челябинске практически нет, есть дешевый Sven и BBK и на этом практически все. Были и в Мире звука - там нам смогли подобрать только один комплект! который послушать было нельзя. Сказали покупайте потом мы проверим что бы работало. В пятницу при попытке зайти в магазин - нам сказали что он временно не работает, такой вот странный сервис. В конце концов остановились на Celestion(F20, F10)+Yamaha 457+Pioner (DVD)+провода, обошлось все примерно в 20000. В Мире звука к сожалению нам такого не предложили.
Гость
25 сентября 2006, 21:32
Адрес магазина: пр. Ленина 41 ост. Детский мир. PE:Просто любителю звука. Принимаю ваше МНЕНИЕ насчет консервативности. Все схемы по которым делаются современные усилители известны давно.Я думаю вы не считаете новые форматы mp3 а также IPOD и подобные идеальными "новотехнологичными" для воспроизведения качественного звука. Приглашаю Вас к диалогу ,звук с каких источников Вы считаете идеальным? А жизнью я доволен,у меня есть любимое дело,любимая семья,и материальное благополучие,чего и Вам желаю для полного счастья.
Гость
26 сентября 2006, 02:46
"Мир звука" находится справа от магазина "Эльдорадо", на остановке "Детский мир",Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д.41, тел.3512) 64-22-22, E-mail : sound@chel.surnet.ru, у них есть сайт, там все написано: http://www.mir-zvuka.ru/, процветания магазину!
Гость
26 сентября 2006, 10:21
Согласен с "Просто любителем звука"!!!! Особлево по поводу самоутверждения . Отношение к потенциальным клиентам бы Вам поменять стоило бы это точно. Заходил, хотел потратить денег, даже собрать компоненты не удосужились( вечер был, домой наверно хотелось продавцам). Купил себе все в Москве!! Так держать в общем.
Гость
26 сентября 2006, 13:20
Уважаемый Александр,к диалогу о качестве звука: "идеальный звук" - утопия. Кстати, у г-на Коробейникова (Аура, Екб) установлен такой комплект близкий к идеалу. Но цена. Оценить качество смогут единицы, а уж купить вообще не знаю кто :-) А идеальный звук - только вживую в концертном зале. Я это оценил и уже давно остановился в погоне за идеалом. Аудитория дорогой и качественной аппаратуры не меняется, а может и сокращается. И массового покупателя можно привлечь как раз Свенами, ББКами, Хорами и иже с ими.
Гость
26 сентября 2006, 13:20
_продолжение_ Повторюсь - я просто не понял смысла статьи. Такое же впечатления у меня осталось от статей на этом сайте про Евгения Мещерякова. Разница в том, что он "звук" еще и делает, а Вы только продаете аппаратуру. Но скоро для создателей акустики таких как Евгений или небезызвестный мастер "OMega" работы не останется :-) Прийдут китайцы и просто "убьют" ценой. В качестве их аппаратуры Вы уже убедились. Вот и получается, что Вам придется выбирать между эксклюзивностью и доступностью. А на эксклюзивность ваш магазин (извините, но на салон он никак не тянет) не претендует. Так что выберите путь и заказывайте соответствующие пиарные материалы.
Гость
26 сентября 2006, 14:40
Я был в Мире звука приобретал аппаратуру , по отношением к покупателям продавцы просто …. , отличное отношение , все подберут подключат, еще и дадут прослушать ту технику которую ты решил приобрести . Обслуживание в магазине отличное! А критики которые здесь собрались просто нечего им делать , сидят на всех сайтах в форумах и пишут всякую лабуду!
Гость
26 сентября 2006, 14:50
Отличное интервью, мне понравилось! Остались же люди которые любят на столько свое дело….. совмещают хобби с бизнесом… Мне нравятся такие люди ! А пиар не пеар , разнице тут нет! А тебе «просто любитель звука» самому нужно самоутвердиться вот и льешь на других людей ….!
Гость
26 сентября 2006, 15:11
Мне нравиться магазин «Мир звука» они держат марку на протяжении многих лет, отличный сервис и качество! Я остаюсь их постоянным клиентом уже долгое время. У них можно приобрести все что нужно человеку любящему хороший , качественный звук.
Гость
26 сентября 2006, 16:05
С удовольствием прочитал статью, потому что помню и знаю то удовольствие от прослушивания качественного звука, именно на старых аппаратах. Поколение людей, которые понимали, получали кайф от звука, настоящей музыки, да и просто от самого факта покупки - жили этим, уже практически сошло на нет.
Гость
26 сентября 2006, 16:19
Господа коммерсанты! Благое дело делаете, НО ложку дёгтя, пожалуй, добавлю. Главное: персонал - ужас. Умничают, важничают, не представляя в иных случаях, что явно не в теме вопроса, не догадываясь, что со стороны это сильно заметно. Подбор и прослушка аппарата - дело тонкое и индивидуальное - как пошив хорошего костюма. Делать это должны ФАНАТЫ, только они В ТЕМЕ. А проехать по ушам, с чувством собственной важности - удел торгашей. К звуку это не имеет отношения. Сам занимаюсь звуком 25 лет. Обидно, но КОСУЛЬТАНТОВ-единомышленников нет, есть продавцы...
Гость
26 сентября 2006, 18:38
Да, особенно прикололо, когда мне продавцы свысока вещали о преимуществах LCD-технологии перед DLP (в проекторах для дом.кинотеатра). Развернулся и ушёл. Магазинов полно. И в Интернете. Господа, Вы остались во вчерашнем дне, когда дом кинотеатр был суперкрутой игрушкой для новых русских. Сегодня уже день другой. Купить что-нибудь тысяч так за 50?... Пытаться "понты" колотить, чтобы дотянуться до "Вашего уровня", чтобы Вы мне ЭТО продали... Сумма не та, да и зачем? Можно найти много мест, где меня за эти деньги будут просто уважать и продадут достойную вещь.
Гость
26 сентября 2006, 23:07
Прочитал статью и мнения просто любителей музыки и одноразовых. "Просто любитель звука" похоже купил дорогую технику, а звука нет -похоже попал. Про какие "уши" идет речь? - STAX за 4 килобакса или SONY MDF-3000 (корпус из цзельквы)с шелковым шнурком и деревянным штеккером. Если об этом - хочу с тобой познакомиться, если о Technicse за 100 уе - отдыхай. У Коробейникова в "Аура" комплект "идеальной аппаратуры" Chelо торчит 5 лет. Он вообще не идельный, т.к. включен триваерингом. По определению играть не может - натянуто для глухих.Как только г-н Коробейников видит покупателя с нулевым пониманием требований к звуку и дырявым карманом, предлагает перейти в территорию низких цен, т.е. в Эльдорадо. Ни когда хороший звук, звук, который цепляет по- настоящему, соизмеримымый с качеством концертного зала "живого" дешевым быть не может, не должен. И будет только дорожать. Звуковая материя она трехмерна. И уловить изюминку того или иного комплекта не каждому дано, и продавцы тут ни при чем.
Гость
27 сентября 2006, 09:06
В прошлом году я тоже не купил в этом магазине, потом купил в Москве на Горбушкином дворе. Впечатление от магазина осталось неприятное, будто я чайник и должен слушать добрых дяденек и соглашаться с их ценами. И места в магазине мало, напихано аппаратуры как в ларьке, какой это салон. В конечном итоге с 2500 у.е. сэкономил почти 500, даже с транспотрными расходами.
Гость
27 сентября 2006, 10:47
Это не магазин и не салон, а просто какой-то склад - на 3-х квадратных метрах свалка аппаратуры. Во всём чувствуется прижимистость хозяина, включая равнодушие продавцов, не заинтересованных продать товар покупателю, т. к. работают, наверное, за мизерный оклад.
Гость
27 сентября 2006, 12:51
Насчёт цен на аппаратуру. 2 года назад присматривал себе домашний бюджетный усилитель. После многодневных изучений статей, тактико-технических характеристик и наличия всего этого остановился на YAMAHA AX-396. В магазине "Мир звука" мне его предложили по цене в 9200 рублей. В другом магазине города Челябинск который тоже мир, но не звука а просто "МИР" я его купил за 7700. Скорректируйте свою ценовую политику, уважаемый Александр. Успехов!
Гость
27 сентября 2006, 13:29
Мне магазин "Мир Звука" очень нравиться и если я пойду выбирать себе технику то только туда т.к мне там подберут и покажут все что мне нужно! А другие магазины допустим как Эльдорадо и ...., больше ноги там моей не будет!
Гость
27 сентября 2006, 13:36
Может я не такой спец как некоторые и не еду в Москву выбирать себе технику ... Я считаю что « Мир звука» маленький, уютный магазин и мне там нравиться и как был я постоянным … так и остаюсь ! :-)
27 сентября 2006, 14:19
Ну с обслуживанием не сталкивался... а вот то, что в этом магазине самый большой выбор HI-FI аппаратуры - истиная правда. Даже если цена вас не устраивает, то где еще вживую можно посмотреть и послушать интересующий ресивер или акустику? Покупать-то никто не заставляет )) Места конечно маловато, зато в центре.
Гость
27 сентября 2006, 16:20
Я полностью согласен с Станиславом Николаевичем …. что магазина такого больше нет … и выбор хороший , а вот что маленький это факт, хотя и так уютно!
Гость
27 сентября 2006, 16:51
Вот лично мне очень понравился магазин. Хоть я и не отношу себя к меломанам, но технику брал у них. Причем со мной работал, оказывается, сам директор. Хотя я-то думал это просто менеджер. Очень приятный человек. И то что он безумно любит то, чем занимается, видно сразу. Ну и, конечно, в своем деле он профи. Успехов Вам и процветания, Александр!
Гость
27 сентября 2006, 17:26
В нише High-End многие пытались и пытаются обосноваться, но до сих пор номером один является "Мир звука", не так ли Челябинск?
Гость
28 сентября 2006, 10:35
2Станислав Николаев в том то и дело что нам например послушать не дали - сказали что включат только для проверки когда купим...
Гость
28 сентября 2006, 11:13
Магазин бес сомнение самый лучший в городе Челябинске по профи технике ( для любителей качественного звука), но расширяться обязательно нужно и открывать зал для прослушивания оборудования !
Гость
28 сентября 2006, 11:29
Меня статья очень впечатлила, я даже не когда не задумывалась что лучше , а что хуже т.е как звучит. Я обязательно посещу ваш магазин!
Гость
28 сентября 2006, 12:57
посчастливилось попытаться купить ЖК в данном магазине и судя по фото директора именно с ним и общался. Никакой нормальной консультации, ответ простой - решили купить скажите что и где, мы купим и доставим. Никакой попытки что то предложить, на вопрос а по какой цене..непонятные ответы - а по какой хотите? В общем разочарованный ушел и через пару дней приобрел телевизор в другом магазине, где и посоветовали и скидку дали. крутыми быть наверное не плохо, но любите своих покупателей.
Гость
28 сентября 2006, 17:53
Очень интересная статья. Было весьма любопытно почитать и открыть для себя много нового. Обязательно зайду к ним. Александр, процветания вам!
Гость
30 сентября 2006, 10:26
Спасибо всем высказавшим свое МНЕНИЕ Ждем всех кто понимает ЗВУК и стремится к этому Недовольным и обиженным скидка 10% (акция до 10 октября, кроме товаров с уценкой)
Гость
6 марта 2007, 12:14
Хороший магазин или плохой это дело относительное. Люди которые придут в "Мир звука" после "Эльдорадо" безусловно магазин порадует. Но если человек посещал магазины в Москве или С-П, или просто является специалистом в областе звука то этот магазин расстроит. Персонал смотрит на клиентов с высока. Грамоно особо подобрать ни чего не могут. И не дают прослушать, хотя по закону продавец обязан показать, включить и проверить.
Гость
4 мая 2007, 10:30
Обидно за наш город. Каков должен быть истинный магазин по продаже HI-FI техники и домашних кинотеатров ? Я думаю это должен быть бутик. Просторное помещение, хороший современный дизайн , и естественно зал для демонстраций всех чудес современной техники. Донести до людей почему они должны платить такие деньги ... А иначе можно просто заказать всю эту технику через интернет магазин, и цены там на 30% ниже.
Гость
31 января 2008, 11:13
Покупал у них домашний кинотеатр акустика JBL 5.1 и ресивер Denon. Дали все прослушать и выбрать модель. Кассир, правда нервничала, как будто я её деньги перебираю, но мне на неё фиолетово, продавцы-консультанты нормально помогали, спасибо им!
Гость
19 февраля 2008, 20:26
Выбор в магазине действительно хорош. И покупателей значительно бы прибавилось, если бы появилась возможность оформления покупки в кредит. Кредитная система развита во всем мире, набирает обороты и у нас. Тем более не ясна политика магазина - только за наличные. Александр Викторович - это консерватизм и недальновидность, или собака в другом месте зарыта?
Гость
12 июня 2008, 19:08
Ancora paese berlin era dai gratis bocchino una italia <a href=\'http://www.dharmadaylilies.com/cover-dvd-vasco\' >cover negli dvd vasco</a> http://www.dharmadaylilies.com/mappa-percorso-stradale quattro http://www.dharmadaylilies.com/programma-per-mixare sui http://www.dharmadaylilies.com/previsioni-metereologiche-italia centro pool house puu la video volta amatoriali alla http://www.dharmadaylilies.com/cartoon-networc vita http://www.dharmadaylilies.com/appunto-storia giorni.