RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Синема-парк» развлечет мегаполис

«Синема-парк» развлечет мегаполис

В декабре в Челябинске открывается новый мультиплекс федеральной сети «Синема-парк». Он будет включать в себя девять кинозалов и сможет принять до 1 800 зрителей. Новый кинотеатр станет ключевой частью...

" src=

В декабре в Челябинске открывается новый мультиплекс федеральной сети «Синема-парк». Он будет включать в себя девять кинозалов и сможет принять до 1 800 зрителей. Новый кинотеатр станет ключевой частью торгово-досугового комплекса «Continent’ALL» по улице Артиллерийской. Наряду с кинозалами в нем разместятся гипермаркет «Наш» компании «Седьмой континент», гипермаркет бытовой техники «Эксперт», детский развлекательный центр, а также более ста бутиков, рестораны и фастфуды. По мнению руководства «Синема-парка», такое соседство позволит мультиплексу успешно конкурировать с комплексами сети «Киномакс» и «Мегаполисом». Местные игроки утверждают, что «Синема-парк» выбрал удачное время для открытия, поскольку уже через год строить новые кинотеатры в Челябинске станет невыгодно.

Учредителями сети кинотеатров «Синема-парк» являются холдинг «Проф-медиа», входящий в структуру компании «Интеррос», а также студия Никиты Михалкова «ТриТэ». Первый кинотеатр сети под названием «Синема-парк на Калужской» открылся в Москве в 2002 году, и практически сразу после этого компания объявила о планах по освоению региональных рынков кинопроката. Первым этапом осуществления программы стало открытие многозальных кинотеатров в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени. Затем руководство компании решило осваивать другие регионы. Сейчас в разной степени готовности находится еще ряд мультиплексов в Москве, Нижнем Новгороде, Уфе, Перми, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Набережных Челнах, Челябинске и других крупных городах. Всего, как сообщил Chel.ru заместитель генерального директора сети «Синема-парк» Кирилл Иванов, программа предусматривает открытие двадцати новых мультиплексов. После расширения сети компания планирует занять 17 процентов российского рынка кинопроката.

По мнению Кирилла Иванова, в Челябинске условия для открытия мультиплекса более чем благополучные. «Существуют два разных понятия: рынок кинопроката в целом и рынок современных кинотеатров. – отметил г-н Иванов. – Последних в Челябинске крайне мало. Двух «Киномаксов», в которых всего по два зала, явно недостаточно. На наш взгляд, самый лучший челябинский кинотеатр сегодня в «Мегаполисе», но это более универсальный комплекс, и кинопрокат не является его главным направлением. Поэтому «Синема-парк» станет первым полноценным мультиплексом в Челябинске».

Помимо кинозалов, «Синема-парк» будет включать в себя бар, кинобар и развлекательную зону, но, как отметил Кирилл Иванов, это будет прежде всего кинотеатр. Рестораны и кафе, которые откроются в досуговой части комплекса, принадлежат другим владельцам и к мультиплексу не относятся. Как сообщила Chel.ru специалист по рекламе и маркетингу ТДК «Continent’ALL» Елена Крупская, открытие комплекса запланировано на 14 февраля, но «Синема-парк», по словам Кирилла Иванова, откроется уже 6 декабря.

По мнению участников рынка, открытие нового комплекса серьезно восполнит недостаток кинозалов в городе. «Кино станет ближе к жителям Ленинского и Тракторозаводского районов. У них появится возможность чаще посещать кинотеатры», – считает директор по маркетингу культурно-развлекательного центра «Мегаполис» Александр Чикалов. По его словам, уже через год челябинские кинозалы полностью удовлетворят существующий в городе спрос. «После того, как "Мегаполис" осенью 2007 года откроет еще четыре кинозала, в том числе большой на 500 мест, примерно два года строить новые кинотеатры не будет смысла, – считает он. – Будет происходить «привыкание» рынка, и в течение этого периода заполняемость залов, а, следовательно, и рентабельность будет достаточно низкой».

Кроме того, в середине следующего года планируется реконструкция «Киномакса», к которому руководство намерено пристроить еще четыре зала. Так что, в ближайшие несколько лет как местным, так и федеральным игрокам предстоит серьезно побороться за зрителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления