RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес В семействе TELE2 пополнение

В семействе TELE2 пополнение

Ведущая альтернативная европейская телекоммуникационная компания TELE2 объявила о приобретении у ЗАО «СМАРТС» компании «Телеком Евразия». Сумма сделки составит приблизительно 24,5 миллиона долларов США за вычетом долгов компании...

" src=

Ведущая альтернативная европейская телекоммуникационная компания TELE2 объявила о приобретении у ЗАО «СМАРТС» компании «Телеком Евразия». Сумма сделки составит приблизительно 24,5 миллиона долларов США за вычетом долгов компании.

Компания «Телеком Евразия» вышла на рынок в 1997 году и начинала работать в стандарте DAMPS. Сегодня оператор обладает лицензией на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 в Краснодарском крае с общей численностью населения порядка 5,1 миллиона человек. При этом абонентская база компании составляет 20 000 человек.

В офисе шведского оператора подчеркивают, что Краснодар является важным опорным регионом для развития сетей TELE2 на Юге России, в том числе и потому, что он граничит с Ростовской областью – одним из самых успешных регионов для TELE2-Россия. Кроме того, абоненты юга России, как правило, очень мобильны, поэтому предоставление услуг связи TELE2 на смежных территориях позволит удовлетворить их потребности в качественной и недорогой связи.

Относительно оператора «Телеком Евразия» представители TELE2 сообщают, что он будет интегрирован в существующие операции TELE2-Россия, получив успешный бренд TELE2 и маркетинговую стратегию компании в России – простые и качественные услуги сотовой связи по низким ценам. Включение в сеть TELE2 Краснодарского края позволит достичь сбалансированного и эффективного развития оператора в этом регионе. После завершения сделки TELE2 будет работать в 17 регионах России с общей численностью населения более 41 миллиона человек.

«Приобретение компании «Телеком Евразия» – это еще один шаг в расширении нашего российского бизнеса, – говорит президент и CEO «TELE2 Россия» Карл-Магнус Стенберг. – Он даст нам возможность принять участие в развитии одного из наиболее населенных регионов России, который к тому же был выбран столицей зимних Олимпийских игр 2014 года. TELE2 теперь будет иметь достаточно времени для инвестиций в инфраструктуру края, которые потребуются для предоставления качественной связи в процессе подготовки и проведения игр».

Отметим, что TELE2 – один из немногих операторов, который, несмотря на уже имеющееся массивное присутствие большой тройки, не боится выходить на новые рынки. И сомнений в том, что шведская компания превратит краснодарские операции в прибыльные, не возникает. Способствовать этому будет стратегия «низкие затраты – низкие цены», испробованная в конкурентной борьбе в других регионах, большой опыт TELE2 в развертывании сетей GSM 1800, устоявшиеся отношения с поставщиками оборудования и соседство с Ростовом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления