RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Взлет доллара – дело техники

Гость
17 января 2009, 12:53
Даешь нашенские пылесосы Урал 3м и телевизоры Рекорд!!! А если серьезно, то холодильники и стиралки все равно брать будут хоть и дороже, а вот насчет плазмы, дивидяриков с блурэем и прочих икс бокс продажи будут на убыль.
Гость
16 января 2009, 23:14
Примитивные представления о действительности у этих торгашей ЭБТ. Как, впрочем, и у остальных торгашей. Рост курса доллара влечет неизбежное увеличение цены. И ВСЕ ТУТ! Аксиома, понимаешь! Ни об уменьшении издержек, изменении ассортимента, снижении нормы личной прибыли для членов совета акционеров, вообще какого-либо проявления гибкости на рынке - ни слова! Ну тогда и следуйте своей участи, продавцы бытовой техники. Вы ее сами для себя запрограммировали.
Гость
18 января 2009, 18:25
Расскажу свой расклад. Наценка на товар составляет 8-12% от себестоимости(стоимость дистрибьютора + доставка). Доллар вырос на 43% с июля, примерно настолько(чуть меньше) и подняли цены в рублях производители и дистрибьюторы. Есть предложения как удержать цену, такую же как в июле?
Гость
17 января 2009, 12:10
Ответ Chaser. В торговле поработай лет 10 тогда поймешь что такое рост курса..
Гость
17 января 2009, 14:42
Пусть закрываются ни кто не расстроится кроме того контенгента который в данных магазинах работает. Может кризис подталкнет страну производить а не продавать. Да и продавцов развелось ... (менеджеры) ха-ха-ха.
Гость
17 января 2009, 18:01
вот если доллары и евро понесут обратно в банки, то их курсы будут падать однозначно
Гость
17 января 2009, 00:20
Курс дутый и цены-дутые!!! ВСЁ ЭТО ФОФЕЛ! Смотреть ТВ можно по старому ЭЛТ самсунгу! А стирать-в старенькой Ардо! КСТАТИ,старенькие белорусские холодильники-ТОЖЕ НОРМАЛЬНО ЕЩЁ ПОРАБОТАЮТ!ПРОЖИВЁМ!!! ПОДАВИТЕСЬ СВОИМИ БАКСАМИ,А РУБЛИ ВАМ НЕ ДАДИМ!!!
Гость
16 января 2009, 23:42
Тут вопрос не только в стоимости Американской валюты, но еще и в перенасыщении рынка. Завалили всю страну дешевой китайской техникой (нормального качества). Новые квартиры перестали покупать, а это не маловажный фактор для продажи бытовой техники. В связи с данными событиями ничего другого как падение продаж не будет. Скорее всего сети свернут часть своих точек и повысят цены. Ну ничего страшного в этом нет… кто хотел купить тот купил.
Гость
18 января 2009, 22:47
To pavel26: А ты первым будешь в очереди на сдачу баксов и евро?
Гость
19 января 2009, 11:51
To Chaser наценка в сетях 8-12% ей богу не смешите меня!
Гость
19 января 2009, 11:55
дада найфл давно ни о чем и жыв, это настораживает
Гость
19 января 2009, 12:12
Мдя...авто вдоволь пообсуждали, теперь ЭБТ)))) Что ж, тоже хотела стиральную машинку присмотреть, теперь вот не знаю((( Но ничего, есть куча знакомых и подружек с оными;))) И еще...на картинке такая жалобная машинка, аж купить ее по скорее хочется! :D
Гость
19 января 2009, 12:39
1)Везде нефть дешевеет - бензин дешевеет. В России - почти не меняется цена. 2)Ставку рефинансирования везде снижают. В России повышают. 3)Везде ставки по кредитам понижают В России повышают. 4)Цены везде падают из-за нехватки спроса. В России растут. Причем не только на бытовую технику. Страна дураков. Всегда тут так будет похоже. Восемь лет гордились, что Путин Россию с колен поднял и за полгода её раком поставил кризис у америкосов. что-то не так видимо было....
Гость
19 января 2009, 12:58
Я скажу, что дела ещё хуже: часть товара была взята в товарный кредит, продана за рубли, а теперь, со скачком курса, получается, что себе в убыток. Ну и тот товар, что уже оплачен - завис на складах, а кредиты банкам отдавать надо - вот ещё убытки... А насчёт скидок - зайдите в любой магазин - столько надписей "специальная цена" и "акция" я ещё не видел: наверное, четверть товара с "особыми" ценниками. Лишь бы продать и успеть вернуть хотя бы вложенные деньги, не попав на штрафные санкции. Покупать сейчас бытовую технику - дело выгодное... я вот холодильничек себе взял.
Гость
19 января 2009, 13:39
Не надо парить мозги. Отслеживаю третий месяц ситуацию по LCD телевизорам. Разница в цене между Москвой и Челябинском более 30% - доходит до 10 тысяч. Не надо рассказывать, что еврофура везет 6 телевизоров. Так что у дистрибьюторов вполне имеются резервы для снижения цен на технику. Работать надо над логистикой и
Гость
19 января 2009, 14:37
Я рассказал свой расклад. В сетях, судя по их ценам, наценка процентов 35-40(без учета специальных скидок). Сейчас до смешного доходит, часть товара выгодней брать в розницу в том же М-Видео, чем оптом у дистрибьюторов. Техника по любому подорожает. И не надо сравнивать цены в интернет и обычных магазинах, реальная разница с учетом доставки всегда была и будет 10-15%.
Гость
19 января 2009, 16:56
Автору. Меня зовут Андрей, и честно говоря, это далеко не первое мое замечание к редакции. Тем-же кто в форуме умничает о "примитивных", предлагаю прочитать хоть что-нибуть на тему заработка в ритейле. Например на retailer.ru. Это примерно 3-5% до кризиса. Путать прибыль и наценку - вот что примитивизм. Сранение цен с Москвой проходит видимо с интернет-магазинами. Абсолютно некорректно, сранивайте розничные магазины. Их цены тупо совпадают с челябинскими с разницей 1-1,5%, та самая логистика.
Гость
19 января 2009, 17:32
ТО 9. Toha. А я и не покупал ни разу т.к. не вижу смысла в них мне в россии и с рубелем комфортно
Гость
19 января 2009, 19:17
Ну подорожает подорожает, что теперь??? Кто хотел тот купил. А то что цены поднимут не только по причине стоимости $ но и по причине монополизации данного рынка московскими структурами, которые тесно связаны с корупционерами из таможни. Мы живем в монопольной стране где все схвачено за все заплачено! И граждане это сами приветствуют, когда бегут за непонятной скидкой в московскую сеть и когда радуются закрытию местного магазина.
Гость
20 января 2009, 11:32
Андрей, примите, пожалуйста, наши извинения! Ассоциации с известным исполнителем оказались, на наше собственное удивление, слишком стойкими. Надеемся на ваше понимание и дальнейшее сотрудничество! В свою очередь, обещаем впредь быть более внимательными и менее зависимыми от ассоциаций.
Гость
19 января 2009, 01:57
Объясните как Найфл всё ещё работает? ни стиля, ни ассортимента, ни цен, ни помещений. Сайт просто пустой. За счет чего живут? Для отвода глаз?