RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Отцы получили право использовать материнский капитал

Гость
19 января 2009, 21:49
РАДУЕТ!
Гость
20 января 2009, 08:59
Немного не понятно. Если квартира в долевой собственности родителей, а дети в ней только прописаны, я не могу воспользоваться материнским капиталом в целях погашения кредита? Объясните пожалуйста.
Гость
20 января 2009, 11:01
Правильно ли я понял, что если ипотека на отца, то для гашения кредита мат. капит. нужно переоформить квартиру по долям на всех членов семьи (включая детей) и прописать их? Но свидетельство о собственности с обременением, т.е. не погасив кредит никакие операции с квартирой не возможны.
Гость
20 января 2009, 11:17
да, да, обязательно включать в качестве сособственника ребенка. жизнь штука непредсказуемая, чтобы на всякий случай потом не откапывать бумажки для увеличения доли при разделении имущества родителей
Гость
20 января 2009, 13:54
Что значит-засвидетельствованное в установленном законодательством порядке письменное обязательство лица, в чью собственность оформлено жилое помещение, оформить это жилье в общую собственность родителей, детей и иных совместно проживающих с ними членов семьи .А если я такое обязательство дам,пенс.фонд деньги в банк перечислит ,а я ничего переоформлять не буду ,то что?
Гость
20 января 2009, 15:17
Всё как обычно в России через Ж.Купил квартиру два года назад,оформил всё на себя без задней мысли,в браке смысла никакого не было указывать всех членов семьи.Получили сертификат,какое счастье,пришёл в ПФР,а мне говорят вы не наш клиент,мать и дети не указаны в собственниках.Я удивляюсь вслух,но мы же в браке,отвечают-в законе не прописано,предъявите сертификат например для оплаты образования в следующем году(когда деньги не будут стоить ничего)Спасибо родному государству за очередной ваучер,кстати я на него первому сыну шубку купил.Видимо на сертификат,который выдали за рождение третьей дочери,хватит на что нибудь подобное.
Гость
24 января 2009, 11:10
(комментарий удален)
Гость
2 февраля 2009, 20:40
То volodja , не спеши с вываодами , и не паникуй раньше времени , Ты с начала реальнов Пенсионный фонд сходи а потом уже будеш рассказывать. А в пенсионном фонде тебе скажут чтоб ты принес нотариально заверенное обязательство оформить в долевую собственность енту квартиру ( втом числе и на детей) в течении 6ти месяцев после оформления квартирки ипотечной в собственнось . Стоимость процедуры не велика гос.пошлина + еще немного. Так что базарить почем зря не следует........