RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Червь-миллионер

Гость
22 января 2009, 10:55
Если ты научился запускать win95 это не значит еще, что ты ХАКЕР! Большинство нормальных людей используют ОС, которая им больше всего нравится - а это WinXP, или даже Vista. Если ты КулХацкер (как ты сам себя считаешь) - то не плюй на людей, которым нужна нормальная работа на удобной опер. системе. Только защиту , хотя бы элементарную: антивирус+файервол нужно устанавливать любому человеку, раз уж выходишь в интернет. Иначе постоянная переустановка windows, или linux, или чего у кого там есть.
Гость
22 января 2009, 11:08
Пора обратить внимание на Linux. Для офисной работы его хватает с головой. Для серфинга, музыки, видео - тоже с головой. Винду оставьте для игрушек...
Гость
22 января 2009, 15:04
Сижу на ubuntu нет у меня ни антивируса ни фаерволла и пофиг мне черви вирусы трояны .Не хочу быть биологом и бороться с вирусами
Гость
22 января 2009, 18:46
то неуч- Вы видать правда неуч) уязвимости сушествуют в любой среде и как следствие вирусы (всё что сделанно человеком неидеально, так как ему свойственно ошибацта)
Гость
23 января 2009, 16:57
Уважаемые, вы все правы и неправы одновременно. 1) "ламерские" операционки (MS Windows) имеют самое широкое распространение в мире и дело не в том что она уязвина больше других, а в том что если искать уязвимости, то именно в ней... 2) гонка вооружений, будет продолжаться до тех пор пока не будет изобретена панацея от всех вирусов и т.п. программ, поэтому "ламерские троянцы" и "ламеские патчи" будут всегда. 3) не могу не согласиться с maxx, однако неуч от части прав - большинство вредоносного ПО пишется под windows, однако не стоит забывать о безопасности в любой ОС и не стоит забывать о других, ОС-независимых, угрозах (например примитивная DOS-атака)...
Гость
23 января 2009, 21:44
>гонка вооружений, будет продолжаться до тех пор пока не будет изобретена панацея от всех вирусов Есть такая штука назвается ПЗУ, или раздел только для чтения. В unix-системах можно делать комбинацию из разделов только для чтения (где исполняемые файлы), и разделы без права исполнения (для данных). Можно задать рамки поведения команды mount. Это всего лишь одна из многих архитектурных особенностей, которая ставит под сомнение существование антивирусного ПО для unix как класса, несмотря на наличие там уязвимостей в ПО. >например примитивная DOS-атака. С нашими "тонкими" каналами, это неактуально.
Гость
22 января 2009, 09:53
вот неймется некоторым. одни ставят ламерскую операционку другие качают в нее ламерские вирусы. третьи качают ламерские патчи для установки на ламерскую операционку от ламерских троянцев. не тошно ещё?