RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Арендные войны-2

Гость
23 января 2009, 15:18
Вот так кризис и расставит все на свои места. Начнется корректировка рынка. Останутся надежные и вменяемые люди.
Гость
23 января 2009, 15:35
Собственник Калибра зам. Председателя законодательного собрания-вот у нас какие люди у закона
Гость
23 января 2009, 15:38
там абсолютно невменяемые хозяева сами себя в кризис загоняют конечно от них все сбегут потом будут думать где взять арендаторов и что делать со всем тем барахлом что они отжали у арендаторов, это еще что вспомните какая там было драка всю охрану положили за невменяемость хозяев, не ну бывают же такие...
Гость
23 января 2009, 15:41
Весь город в растяжках "АРЕНДА". Есть торговые даже по 500р кв.м.
Гость
23 января 2009, 16:07
РУКОВОДСТВО КОМПЛЕКСА ДАЛЬШЕ 2-3 МЕСЯЦЕВ ПРОСТО НЕ ВИДИТ.... аналитика хорошего надо нанять или хоть бабку гадалку..
Гость
23 января 2009, 16:18
Здравствуйте! у меня вопрос к директору юридической компании «ЮСБ-Групп», если все что Вами было сказано выполненно в установленные договором сроки но писма администрация не принимает т.к. договор аренды на другое юр.лицо и все !начинается замкнутый круг охрана не дает вывезти свое имущество, подовать иск в арбитражный суд вообще бессмысленно доказательств попросту нет как доказать что мебель вообще была без описи невозможно ведь на хранение ее никто не принял и кто ее удерживает непонятно т.к. охраны в комплексе юридически вообще нет!!! А потом я скажу что будет дальше дальше имущество ночью просто вывозят и все !!! а потом можно и иск подавать но на кого ? комплекс принадлежит одному лицу, платите ареду другому (фирме прокладке) и с которой заключен договор аренды весь комплекс поделян на сектора для ухода от налогов "С КОГО СПРОСИТЬ!!!"
Гость
23 января 2009, 16:22
владельци калибра могут вести себя как они считают нужным , это их право и их ответственность(если конечно все в рамках закона и УК). нечего арендаторам на них пенять , пока реализация была все нормально было , как обороты уменьшелись арендодатель плохой стал. лучше бы работали сосвоей наценкой и оборот увеличивали через снижение цены. Цены не реальные сколько ни пытался там ченить купить ничего не получалось , в конце концов всеравно с Екатеринбурга брал ( дешевле выходило ). А если арендаторы потекут рекой из калибра так там и собственик призадумается. Всем удачи.
Гость
23 января 2009, 17:25
Калибру как торговому комплексу конец. Обратно они к себе теперь никого ни на каких условиях не заманят.
Гость
23 января 2009, 17:26
Да, да. арендодатели странные люди какие то. ЗАКРЫЛСЯ КИТАЙСКИЙ РЕСТОРАН ДИФЭН. ПОтому что хозяин поднял аренду на 50%. В кризис то!!!!
Гость
23 января 2009, 18:07
Нужно внимательно читать договор и потом уже принимать конкретную позицию. Судя по статье, арендаторы на юристе тоже решили сэкономить, а как говорится, кто с юристом не дружит, тот по жизни тужит. Госпожа Петрова верно сказала, "если не предусмотрены иные условия договора". Как можно судить о правомерности действий сторон, не видя условий договора. Когда подписывали условия, неужели никто не проконсультировался. Как всегда, за консультацию надо платить, да авось "прокатит". Удачно всем выйти из сложившейся ситуации.
Гость
23 января 2009, 18:11
Кризис в ситуации с Калибром ни при чем. Выехали задолго до кризиса - нашли более оптимальный вариант аренды. Причина поиска варианта - невменяемость руководства Калибра. Ссылаются на "жесткие условия договора", подписанные Арендатором - но другие условия подписать невозможно, убедились сами. На контакт никто не идет, руководство невменяемое абсолютно. При выезде, естественно, проблемы - как у всех: при полном расчете за аренду имущество вывезти не дали, когда стали настаивать - дело практически дошло до рукоприкладства (со стороны Калибра. естественно). В общем мрак. Народ - не арендуйте помещение в Калибре, либо сразу рассчитывайте на убытки в виде арендной платы месяца на 2 больше. чем будете там находиться. В противном случае - на прощание с имуществом, находящемся в Калибре на момент вашего выезда.
Гость
23 января 2009, 18:15
Руководство Калибра еще с совка осталось. И подход совковый.
Гость
23 января 2009, 18:30
Уважаемые арендаторы! бегите из этого ужасного тц! у нас тоже была проблема с выездом из этого ада, у нас не принимали уведомление о расторжении договора, мы его и почтой отправляли, и курьера заказывали, нам назад приходило уведомление, что администрация отказалась принять письмо! а когда пытались оборудование забрать - на нас были натравлены сб-настоящие уголовники! да и арнда действительно дорогая! условия ужасные - нет ремонта, коммуникации ужас, проходимость плохая. в Горках на такой же площади у нас доход был больше, а аренда меньше!
Гость
23 января 2009, 19:19
Интересная история, нужно внимательно договора изучать. А почему бы арендаторам, оказавшимся в таких условиях, не нанять нормального юриста или фирму (одну на всех). Кстати можно и собственную охрану нанять, аналогично, одну на всех. Вот тогда интересно поглядеть как будут выясняться отношения при выезде.
Гость
23 января 2009, 19:57
Господин Н и Ко всегда отличались некорректными методами ведения бизнеса Причем не только в Калибре! Интересно на какие шиши данный г-н будет достраивать свой долгострой на Труда? Или опять кого кинуть захочет?!
Гость
23 января 2009, 20:35
КАЛИБР-это прошлый век, хорошо, что все от туда съезжают, может он разорится наконец, вот тогда бы посмотреть на лицо руководства! (злорадство конечно, но они правда достали)
Гость
23 января 2009, 21:56
А я всегда понять не мог, почему в калибре такие цены на мебель высокие! Пару раз там был и над ценами офи...вал.
Гость
23 января 2009, 22:00
Заговорили о юристах. А почему люди должны оборонятся от всякого рода напастей юристами? Кто-то отменил просто человеческое отношение? Хочется чтобы всё подчинялось здравому смыслу, а не юридически правильными договорами.
23 января 2009, 22:19
Аха!!!! Все куплено!!! можно подумать первый иск будет!!!! почитайте архивы про калибр. только раньше ТК не было и калибр был за счастье. Но с ейчас конкуренция - и хозяин калибра скоро по миру пойдет. Будет расказывать во дворе каким в молодости он был богатым и крутым.
Гость
23 января 2009, 23:14
"Калибр" это первая ласточка. К лету большинство остальных подобных лавочек прекратят свое существование. Ситуация- магазины вместо заводов подошла к концу, уважаемые граждане. Нет заводов- нет магазинов, по-другому не бывает...
Гость
23 января 2009, 23:47
С бабичевым знаком, говорить с ним бесполезно. Договор дают только лишь тот что у них, с протоколом разногласий не принимают, !внимание! схему площади занимаемой не дают! про цены бесполезно говорить, не заезжайте туда, это опасно для товара!и для психики. народ не вменяемый.
24 января 2009, 00:51
Арендатор и арендодатель никогда не найдут общего языка. "А почему бы арендаторам, оказавшимся в таких условиях, не нанять нормального юриста или фирму (одну на всех)" - арендатор всегда встаёт, чтобы работать, а не судится, а то юриста, охрану, уборщицу найми, потом коммуникации себе проведи, туалет себе поставь, рекламируй сам как хочешь свою точку.... и ещё аренду такую заплати. За что? У меня подруга успела съехать с Калибра в ноябре и очень счастлива. Арендодатели думают, что на их место придут ещё лучше - не придут!(тем более в кризис), т.к. много комплексов нового формата с адекватным маркетингом и условиями. Арендодатели не понимают что ли, что только "старый" арендатор будет из последних сил собирать на аренду, т.к. много сил и средств уже вложено в раскрутку, а "новым" больно надо эти головняки. Калибр такой политикой, по-моему, только добился себе антирекламы.
Гость
24 января 2009, 02:00
Полностью поддерживаю диагноз о невменяемости владельцев и тех кто их покрывает,90-е ушли, а эти детки в беспредел заигрались , доиграются кто нибудь озлобится...
Гость
24 января 2009, 04:00
У меня такая же проблема с Калибром. С огнем играют господа владельцы. О чем вы все говорите!!! Арендатор может своим имуществом распоряжаться как ему вздумается. Увозить привозить, хоть голый отдел оставить, если аренда оплачена. Если не дают вывозить, или вообще распоряжаться на свое усмотрение, то это квалифицируется как самоуправство. А если ваше имущество без составления акта подписанного с обоих сторон вывезено, то это уже воровство. Нашел в интернете вакансию давнишнюю правда на сотрудника СБ Калибра. Сотрудник видите ли нанимается не для охраны, а для работы с арендаторами. Каким образом эти тупые создания (говорю только про охрану Калибра) могут "работать с арендаторами"? На счет собственной охраны правильно сказано. Заключаете договор с охранной фирмой на охрану себя родимого и своего имущества и вперед вывозить то что вам принадлежит по праву.
Гость
24 января 2009, 08:20
Df, откуда информация о Дифэне???
Гость
24 января 2009, 11:33
Администрация Калибра действует бандитскими методами. Имею опыт общения. В свое время не стали подписывать договор на предложенных кабальных условиях. Вскоре обнаружили, что исчезло наше оборудование. Пришлось возбуждать уголовное дело о краже. Хорошо, что оборудование было застраховано.
Гость
24 января 2009, 11:58
Руководство калибра просто нюх потеряли и ведь не бояться за будущее
Гость
24 января 2009, 12:22
Жаль Дифэн, хороший был ресторан
Гость
24 января 2009, 13:53
В калибре уже давно занимаются вымогательством пользуясь долгими судами и беззащитностью малого бизнеса в Челябинске.Один месяц без торговли может просто закрыть весь бизнес и калибр этим пользуется, вымогая деньги за новый и новый месяц. Всем предпринимателям уже давно нужно сьехать оттуда, хотя бы в ТЦ, продажи там не меньше. Куда же смотрят правоохранительные органы ведь есть и УБЭП и Прокуратура.
Гость
24 января 2009, 16:56
Господа обиженные арендаторы а вы часом не забыли кто крыша у Навицына-Бабичева. Никогда вы суд у них не выиграете. Лучше радуйтесь что отделались от них легким испугом.
Гость
24 января 2009, 20:16
Чуть съехал. Плата за съезд 1.5 месяца аренды вперёд просто так. Это не считая вымотанных вконец нервов и расходов (времени и денег) на юриста и прочие телеграммы-письма. Хотел судиться, юрист сказал, что иск выйграть не проблема, а вот взыскать приставам что-то с их бесчисленных ООО с бомжами в должности директора, от имени которых договор заключен - не реально. Это Россия. Урок жизни - заезжая, узнавай куда едешь, когда заезжал (несколько лет назад) - цена была огромным плюсом.
Гость
25 января 2009, 15:23
Росиия это волчья стая. Рекомендую не поддаваться эмоциям. Наши арендодатели циничные люди. Не можеш справиться с ситуацией, поменяй к ней отношение. О каком ЗАКОНЕ все говорят. Тут нужны шериатские законы. Наши законы делаются под таких людей как Наговицин и ему подобные. А мы всего лиш рабочие муравьи, носящие еду в муравейник. С Калибра нужно сокпом выезжать, в одно время. Возможно охрана вообще комплекс закроет в этом случае. ТВ пригласить заодно нужно. И еще со своей охраной прийти. Че будут делать интересно Калибровские сявки. Больше охрану Калибра никак не назвать.
Гость
26 января 2009, 10:56
А все-таки КАЛИБР - Лучший комплекс, где можно приобрести мебель. Сами приобретали и кухню и спальню именно там.
Гость
26 января 2009, 23:46
Половина первого этажа в Калибре - пустая, так же, как и половина цоколя. Выше подниматься уже не тянет. Продуктовый Мосмарт последние пару месяцев тихо подыхал, теперь подох совсем. Огромный зал, который занимал "Книжный город", так и стоит пустой. Про то, что есть еще зал, который занимал "Ларес", даже не вспоминаю - его стыдливо закрыли рольставнями... Последнюю оборону держат мебельщики. И то при таком "наплыве" покупателей, не знаю, долго ли продержатся. В Калибр просто уже никто не ходит!!!! И я бы не ходила, просто так короче на стоянку.
Гость
28 января 2009, 14:49
для tktyf20652 и верующих в Калибр, я не опровергаю, моя семья тоже здесь отоваривается, но я здесь и арендатор, каждый день с треском съезжает несколько отделов, по опыту сотрудничества с администрацией говорю - нет того калибра больше и не будет, потому как ни я, ни мои соратники молчать не будут. Город у нас маленький, малый и средний бизнес друг друга в лицо знает, подскажут где и с кем дела иметь лучше. Господа, выбираем новый семейный мебельный комплекс и отовариваемся там))
Гость
28 января 2009, 14:58
В данный момент мы тоже пытаемся съехать, площадь у нас большая, кусочек мы лакомый. Письмо принимать отказывались, пришлось много способов изобретать, можно сказать, взяли хитростью. Редкость - но нас стали отговаривать и идти навстречу в условиях. Мы припомнив все плохое решили настоять на своем, теперь ждем сюрпризов в день переезда. Если не сляжем с сердечным приступом, как в прошлом году одна из клиенток Калибра, то возможно напечатаем еще одну плачевную историю. П\С долгов у нас перед арендадателем нет)))
Гость
29 января 2009, 23:58
Куплю изъятое за пол цены!
Гость
30 января 2009, 17:41
Мы как и aksinys сейчас ждем выезда из Калибра, нас уже предупредили что будут проблемы и мы должны заплатить, пока отбиваемся предлагаю всем объединиться в сообщество по борьбе с администрацией Калибра. Мы тоже советоались с юристами если арендная плата во время заплачена все нормально, но суды это такая тяжба и никому она не нужна. Если они по бандитски. давайте и мы так. Вообще сейчас выборы давайте попросим настоящего мэра разобраться в этой ситуации.
Гость
2 февраля 2009, 10:45
aksinys какая хитрость по уведомлениям??? drzolberg как уведомили?? Я предлагаю указать в платежке по оплате о расторжении договора ,в назначении платежа. Долгов нет это Вы так считаете , в момент выезда Вам припомнят все скидки которые Вы получили по аренде(доп соглашения нет ,а договор никто не отменял) Заставят выкрасить стены и заменить окна(если повреждены )и неважно Ваша в этом вина или нет разбираться не будут(договор подписывали без акта приема передач)
Гость
3 февраля 2009, 11:30
А если договор подписывали без акта приемки у нас также, то как они могут предъявить претензии, что мы эти окна или стены испортили, может они сами, у нас в стане презумция невиновности. Сначала им нужно доказать что это мы. Нам просто повезло с уведомлением. Ну а вообще нужно написать письмо лично отнести. его примут, но на втором бланке не распишуться, можно через курьерскую доставку, но тоже не приймут,только через почту нужно это делать ценным письмом с описью вложения. И даже если оно вернется неполученное на руках документ удостоверяющий что вы это сделали у вас будет.