RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Тонущему рублю бросили соломинку

Гость
22 января 2009, 19:51
Все больше убеждаюсь,что наше правительство и ЦБ это "пятая колонна" США.Не хочется в это верить - но как по другому можно обосновывать их действия.Предоставился реальный шанс приподнять рубль и хотя б морально приободрить ухудшающуюся ситуацию.Дык нет - опять раздача банкам началась. НЕ дают доллару упасть- а народ скупает бумагу и набивает ею матрасы .Вот скоро шоу будет.
Гость
22 января 2009, 20:12
Многие политологи прогнозируют позитивные изменения в США с приходом Обамы.А у меня он ассоциируется с Кириенко, образца 1998.Такой молодой-перспективный, умный, говорливый.Полный комплект для дефолта.
Гость
23 января 2009, 01:48
а у меня с Кириенко ассоциируется другой президент. Только не в америке а намного ближе.
Гость
23 января 2009, 08:09
vdv: ну что Вы опять конспирологическими понятиями рассуждаете!? Ну не всесильно наше правительство и ЦБ против стихии рынка :-) Рынок движется туда, куда ему нужно, и мало кто способен его остановить, не говоря уже о том, чтобы развернуть. А всеобщее ожидание дефолта доллара похоже на то, как радикально верующие ждут конца света - дескать вот настанет Суд Всевышнего, и все нехристи отправятся в Ад, а мы - истинноверующие - будем прощены и пущены в Рай. Ну-ну ...
Гость
23 января 2009, 09:21
to 2 +1
Гость
23 января 2009, 10:41
Алексею ВС... Прав vdv.не рынок движется. а правительство и ЦБ подигрывает банкам и олигархам. Реальную экономику и с\\\\х не развивали раньше и сейчас не поддерживают поэтому и зависим так от дяди Сэма и запада.
Гость
23 января 2009, 12:20
Дорогие, у нас в стране своя валюта, родная - рубль. Зачем мы её топим. За что такое неуважение к своим ценностям, к своему народу. Почему Америка не стремится к рублю, почему они не говорят на русском. А наше правительство всячески старается американизировть свое государство. Почему Япония живет "по японски", Эмираты - "по эмиратски", почему только наша бедная Россия стремится жить по американски. У нас уже не осталось архитектуры чисто русской, скоро язык русский будет состоять только из нецензурной лексики, а остальное заменит английский язык. Где вы, россияне?
Гость
23 января 2009, 12:50
Паникёрам советую почитать хотя бы в сети информацию о причинах девальвации, о балансе импорта-экспорта, о резервах ЦБ и т.д. и т.п. Информации море. Только читайте хотя б какие-то аналитические сайты и форумы, а не тупую ругань. И узнаете много интересного для себя. Что текущая девальвация есть прямой шаг к свободной конвертируемости рубля и сохранении баланса экспорта и импорта при снижении цен на углеводороды. Узнаете, что экономическая ситуация в России на среднесрочную и долгосрочную перспективу сейчас гораздо лучше, чем в большинстве стран Евросоюза. И не паникуйте, рубль может еще и подешевеет немного, но кидаться в евры-баксы уже поздно. При текущей дикой нехватке рублей в экономике рубль прекратит дешеветь или даже укрепится. А вот судьба доллара весьма туманна в свете происходящего в мире веселья. И держать деньги в нём более полугода очень опасно.
Гость
23 января 2009, 12:56
Есть одна Русская пословица. На её примере можно рассмотреть Российскую экономику и экономику США: "Пока толстый Сохнет - тонкий Сдохнет". Печально, но факт. В США будет дефолт, но только после нашего оглушительного. Ждать недолго - наверно 1-2 года...
Гость
23 января 2009, 14:39
Насчёт баксов,кто слышал про новую валюту АМЕРО! 1АМЕРО=10долларов!
Гость
23 января 2009, 16:34
Для №9: Не будет у нас никакого оглушительного, нет никаких серьёзных причин для дефолтов. Для №10: Амеро - это просто прикол в сети такой, нет смысла его вводить.
Гость
23 января 2009, 18:48
в Америке и говорят: побольше бы русские баксы скупали, нам легче жить будет! скоро амеро будет- всем все простят!
Гость
23 января 2009, 19:43
То3: Если речь о ВВП- то надо констатировать, что он почти 9 лет рулит нашим стадом и пока за рулем.Отдаю ему должное,хоть с 96-го был против БЕНа на выборах и соотв.ВВП не мой кумир. Всемирнову:Алексей ,Вы противоречите себе.Рынком управляют эмоции игроков-мысль которую частенько цитируете.А все эмоции игроков ФОРМИРУЮТСЯ.Вам ли это не знать. Допускаю ,что мы можем только догадываться,кто их формирует.Но тут догадки у всех свои.
Гость
23 января 2009, 20:05
По поводу дефолта доллара-это как в театре,в котором закричали "пожар". Малейший повод или провокация и сброс уже вряд ли остановить. И это крикнут ТЕ и именно в тот момент,когда ИМ это будет максимально выгодно.
Гость
23 января 2009, 21:54
ну вот что за народ у нас в 2006 году кто-то булькнул что соли не будет и все начали скупать соль начала дорожать так и с евро/баксами таже ситуация как обратно понесут в банки так цена на них падать будет
Гость
23 января 2009, 22:22
А почему-бы не увеличить свои сбережения, за счет бакса? Может потому, что их нет?
Гость
25 января 2009, 00:31
vdv: почему же противоречие? Рынком управляют эмоции людей, формирующиеся в серьезные тренды. Но у меня нет доказательств того, что сами эмоции полностью формируются кем-то. Влиять на настроения как-то - да, пользоваться этими настроениями - да, можно, и пользуются. Но создать нужные эмоции из ничего на пустой базе, а потом еще и направить их в нужное для тебя русло - нереально, хотя бы потому, что сами проявления эмоций людей на одни и теже явления постоянно различны и трудно просчитываемы. В одном случае люди, например, могут мимо пропустить массовые регулярные бесчинства властей, и в итоге ну никакой реакции, в другом случае устроить двухнедельные беспорядки из-за разового частного инцидента. По аналогии с физикой, я больше склонен смотреть на это все со стороны квантового подхода, а не детерменисткого ньютоновского :-)
Гость
26 января 2009, 14:58
Про Амеро и прикол. Я вот давно думал, зачем Америкосам хаос на всей территории мира. Когда увидел америкоский фильм Дух времени, понял всё. И Амеро далеко не прикол. Внешний долг Америки увеличивается. Чем будут рассчитываться? А ляпы Буша. Какая у вас страна красивая, природа, сооружения, мне приходит на ум ваши природные запасы. Запасы им нужны и не более. В Старой Европе крупные бизнесмены уверенны, что кризис специально создали на территории США(из личных бесед).
Гость
26 января 2009, 16:16
мухаха! неужели кто-то всерьез может сравнивать деревянный и енот? Что за бред про дефолт в америкосии??? акститесь. Доллар если и рухнет то последним в мире. ну или предпоследним. А вот деревяшка точно будет первой. Или второй (после гривны).
Гость
26 января 2009, 19:53
Sergey Moskoff Про толстый и тонкий-С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ!!! Дохнет первым обычно толстый,тонкие живут долго!!! Уж поверь доктору!
Гость
27 января 2009, 11:23
Всемирнову: По аналогии с физикой если где то убыло-значит где то прибыло(з-н перераспределения). Авторов сценария происходящего мы узнаем после перераспределения.А сейчас наблюдаем игру актеров,роли которых и призваны формировать эмоции и направлять их в нужное русло.В качестве примера актеров-Саакашвили с августовской пьессой,Ющенко с газом.Вот с ВВП понять не могу- он умышленно подыгрывает(см.1-ый пост)или его эмоциями так искусно управляют,но так попадаться с его КГБ-шным опытом???