RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

ФАС займется IT-монополиями

Гость
23 января 2009, 19:15
чувствую гредёт очередной бой пиратству... только причём тут ФАс... пока увы недодумался.. осталось только подождать и посматреть, ответ думаю ждать недолго придётца)
Гость
23 января 2009, 22:22
Вот что нужно Козловой и Сапрыкиной так это наличие специалистов при разборе полетов при ИТ-аукционах ,чтобы нелепость некоторых участников ИТ рынка не побеждала вверх над технической грамотностью и разумностью (Пример когда одна Ит компания с пеной у рта утверждала что XP HOME это прямой аналог XP PROF или что HP LJ 2015 (без индеска) -имеет дуплекс ,примеров можно привести много ,поверьте я достаточно долго этим занимаюсь ..
Гость
23 января 2009, 23:47
Компания "АМП-Урал", неофицально, но является дочерней копмание "Ланхоста", но лицензии имеет, дело только в том, что они знают какую цену предложили конкуренты, а сотрудника ФАСа знают как отсеить "неугодные" организации. Всю необходимую, подтверждающую, мои слова, информацию и протоколы проведения котировок можно найти на сайте www.zakupki.gov.ru (см. архив проведенных котировок от ФАС).
Гость
23 января 2009, 23:46
Интересно, а кто займется ФАСом? Не секрет, что сотрудники вышеуказанного органа вступили в монопольный сговор с компаниями "Ланхост-Челябинск" и "АМП-Урал". Эти компании имеют, так сказать, монополию на работу (поставку оборудования)с данной организацией (не имея разрешающего на то документа -лицензии, что противоречит УК РФ и попадает под статью "Незаконное предпринимательство", это касается "Ланхост-Челябинск"), а проведение котировок и конкурсов является показухой и фикцией. Что самое замечательное в данной ситуации... подать жалобу на неправомерное проведение котировок можно только тем сотрудникам ФАС, кто и является ответственным за их проведение. А именно это: Козлова Анна Алексеевна – руководитель управления; Сапрыкина Наталья Владимировна – заместитель руководителя; Ливончик Влада Анатольевна – начальник отдела контроля государственного и муниципального заказов.
Гость
23 января 2009, 23:50
Надеюсь, что наши СМИ, уделят достойное внимание данной госсударственной службе, работающей на "благо" предпринимателей, содержаемой на деньги налогоплательщиков и так беззаконно их разбозаривающей.
Гость
24 января 2009, 21:24
Надо в 94 ФЗ вносить изменения в части ИТ бизнеса а не наезжать на ФАС - чего толку то - они просто исполняют букву закона, чтят ее. (Правда, есть люди в ИТ бизнесе,способные им внушить все что угодно)
Гость
24 января 2009, 22:33
А что, ФАС уже с нефтяниками разобралась? Бензин что-то не очень дешевеет. Зачем вообще эта служба, всё равно толку нет. Может их в дворники всех перевести?
Гость
25 января 2009, 22:02
По хорошему, нужно было давным давно разобраться с монопольщиками на рынке. И, в первую очередь, снять головы с Microsoft и с 1C. Посмотрите на Европу. Ежегодно выставляют иски MS на очень крупные суммы только на основании того, что MS встраивает IE в состав ОС. И посмотрите что делается у нас - единственной ОС в гос. учреждениях делают MS Windows. При этом по гос. программам компьютеры поставляют уже с предустановленной Windows (например в школы). Вот за такое нужно нагибать, и нагибать очень сурово, с пользой для бюджета. У нас же пока делается строго в обратном направлении. Но опять же. Размах на рубь, удар на копейку. Да еще и не по тому месту ударят. Идея хорошая, а вот в реализации приходится сомневаться.
Гость
26 января 2009, 17:54
Перед тем, как писать на форуме, возьмите закон, почитайте. какая лицензия на поставку оборудования? вы откуда это взяли? закон для начала прочитайте - о лицензировании. дальше - изучите закон ФЗ-94. с приложениями.
Гость
26 января 2009, 18:00
далее- ФЗ -94 изучите в части обжалования решения,в том числе в вышестоящие организации. если вы безграмотны, это ваша вина. что касается того, кому ваши цены известны - я бы на вашем месте словами не бросалась. у вас есть доказательства? вы их готовы представить? может, лучше сначала на свои цены посмотреть, консультанта нанять, чтоб вас научил документы подавать?
Гость
26 января 2009, 18:05
что касается упоминаемых вами сотрудников - люди высокопрофессиональные, хорошо знающие свою область. да. об них многие выскочки зубы обломали. так учитесь! кстати, я не сотрудник фас. а с уважаемыми мной Анной Алексеевной, Натальей Владимировной и Владой Анатольевной встречалась в качестве ответчика. и все проигранные дела проиграны по вине нашей, что греха таить. а что выиграли - тоже не просто так, уж поверьте. что до господ айтишников - вранья хватает, это правда.
Гость
26 января 2009, 18:11
а что вы хотите, если компания мелкософт при направлении им запросов может спокойно выдать, что хр и виста - это одно и то же. аналог то есть ("прямой" - такого слова нет в закупках) а вообще ребята, ну чтож так безграмотно то, господи. ведь с 97 года в закупках болтаемся, а ничего не знаем и знать не хотим. а потом фас виновата. давайте учиться что ли!
Гость
27 января 2009, 00:04
В том то и дело что ФАС тут нипричем -закон надо менять и курсы организовывать как подготовить документы для ИТ аукциона и научить всех работать с заказчиком а не на этапе допуска к аукциону бежать в приприжку в ФАС когда не допустят.Ей богу есть большое желание организоватькурсы а то задают одни и теже вопросы в ГУМРе и ФАСе почему некоторые компании постоянно выигрывают -ей богу устали уже ,хочется нормальных сильных соперников а не "дядя дай рубль,жевачки охота"
Гость
30 января 2009, 14:13
А что счас по спорам Интерсвязи и УСИ.
Гость
10 мая 2009, 02:11
ЗДРАВСТВУЙ СЕРЕГА ! ПОМНИШЬ КАК МЫ С ТАБОЙ НА РАКОВ ХОДИЛИ?