RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Звонящие QIWI

Звонящие QIWI

Теперь с помощью платежных терминалов можно не только пополнять абонентские счета и оплачивать коммунальные услуги, но и звонить. Компания «Объединенная система мобильных платежей» (ОСМП), владеющая сетью из 87 тысяч терминалов по всей...

" width=

Теперь с помощью платежных терминалов можно не только пополнять абонентские счета и оплачивать коммунальные услуги, но и звонить. Компания «Объединенная система мобильных платежей» (ОСМП), владеющая сетью из 87 тысяч терминалов по всей России под брендом QIWI, запустила новый сервис «Звонок: РФ. СНГ. Мир», который, как заявляют в компании, в частности призван помочь абонентам совершать международные вызовы по цене IP-телефонии.

«Теперь вы сможете сэкономить на звонках за рубеж с мобильного телефона, – анонсируют появление нового сервиса в компании ОСМП. – Для этого достаточно просто подойти к одному из платежных терминалов QIWI, установленных по всей России, выбрать кнопку «Звонок: РФ. СНГ. Мир», расположенную в разделе «Другие», ввести номер своего мобильного телефона, номер телефона вызываемого абонента с указанием международного кода, внести сумму и подтвердить совершение платежа. После этого на ваш мобильный телефон и телефон вызываемого абонента в течение нескольких минут поступит звонок электронного коммутатора, который соединит вас».

Стоимость сервиса будет варьироваться в зависимости от страны пребывания собеседника. При этом звонок будет совершаться через терминал QIWI по стоимости IP-телефонии, что, как отмечают в ОСМП, значительно дешевле звонков за рубеж с мобильного, а иногда и стационарного телефона. Нужно отметить, что за минуту разговора в пределах России QIWI берет пять рублей, за звонок в США или Канаду – столько же. Общение с собеседником из СНГ обойдется чуть дороже – 8 рублей в минуту, со всеми остальными странами – в 11 рублей.

При этом в ОСМП не собираются проводить никаких рекламных кампаний, направленных на продвижение новой услуги, поскольку в компании уверены, что 87 тысяч платежных терминалов сами по себе являются очень эффективными рекламными носителями, по охвату аудитории уступая лишь телевидению, радио и общественному транспорту.

Участники рынка отмечают, что ждать каких-либо революционных изменений на рынке междугородней и международной связи после появления этого сервиса не нужно. Одна из причин – несколько сложный алгоритм совершения вызова: вместо того чтобы просто набрать номер абонента, нужно ввести в терминал его данные, потом свои, а затем ждать соединения. Тем более в самой ОСМП отмечают, что используемая технология вовсе не нова, просто в задачи компании всегда входило наделить систему максимально широким функционалом. Однако в любом случае появление еще одного игрока должно пойти рынку только на пользу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления